Великий пост 2018 питание по дням. Свежий материал.

Фрукты тоже можно есть любые, доступные в этот сезон — яблоки, груши, бананы, апельсины и так далее. Можно употреблять варенья, сухофрукты, соленья, мед, орехи и специи. 

Неделя о мытаре и фарисее с 28 января по 3 февраля 2018 года. Эта история. наверно, известна всем. В храме находились мытарь и фарисей и первый смиренно молился о том, чтобы Господь его простил в его прегрешениях, а второй кичился перед Богом тем, что не такой как мытарь. Господь тогда посчитал, что мытарь, пожалуй благословенней, так как кроток и смирен, а фарисей слишком горд собой. Этой неделе предшествует воскресение о Закхее, который с простотой, со всем гостеприимством и кротостью приглашал Христа к себе в дом.

Великий пост 2018 календарь питания. Свежий материал.

Пройти сложный путь великого очищения – это настоящий пример сильной внутренней воли. Мы надеемся, что в этом нелегком испытании верным спутником Вам будет служить календарь питания великого поста 2018. При его создании были выбраны и отобраны лучшие постные рецепты, которые помогут скрасить долгие дни лишения.

26 февраля 2018 года, понедельник – сухоядение: разрешается сырая пища без масла.
27 февраля 2018 года, вторник – разрешается горячая пища без масла.
28 февраля 2018 года, среда – сухоядение: разрешается сырая пища без масла.
1 марта 2018 года, четверг – разрешается горячая пища без масла.
2 марта 2018 года, пятница — сухоядение: разрешается сырая пища без масла.
3 марта 2018 года, суббота – разрешается горячая пища с растительным маслом.
4 марта 2018 года, воскресенье – разрешается горячая пища с растительным маслом, вино.

Диетологи рекомендуют во время поста кушать небольшими порциями по нескольку раз на день и пить больше жидкости – чай, компоты, соки и так далее.  

Соблюдать Великий пост не так то просто, и если в дни, когда дозволяеся горячая пища можно еще придумать вкусное блюдо, то в периоды сухоядения сложно спланировать свой рацион. Но на самом деле есть множество рецептов, которые подойдут в любые дни поста. Стоит отметить, что сухоядение — это еда, которая не прошла термической обработки, а потому не все рецепты ниже подойдут для этого периода. Обычно такого рациона придерживаются по понедельникам, средам и пятницам.

Важно в этот период есть много болгарского перца и свежей зелени, так как они богаты множеством витаминов и минералов, необходимых для поддержания здоровья.  

Соблюдение поста на сегодняшний день является добровольным актом и носит глубоко индивидуальный характер. В пост свободное время нужно посвящать молитвам, смирять желания в еде, исключая любые излишества и праздности и стремиться к более уединенному образу жизни. 

Самым важным и строгим является Великий пост, который в 2018 году начнётся 19.02.18 и закончится 08.04.18 года. Каждый год он начинается в разное время, так как привязан к другому важному для христиан дню – Пасхе.

Светлое Воскресение Христово в 2018 году православные будут праздновать 8 апреля. Празднику предшествует Великий пост, который в 2018 году начинается 19 февраля и продлится семь недель.

Это период самого строго поста. Согласно вышеуказанной классификации, с понедельника по четверг практикуется вторая степень воздержания от пищи, то есть употребляются лишь сырые овощи и фрукты. В пятницу запрещено употребление пищи вообще. Седьмая седмица завершает пост. Каждый её день напоминает верующим о последних днях Иисуса. Данная таблица дает представление о том, что можно кушать в страстную седмицу:

Великий пост 2018 питание на каждый день. Новые подробности.

Нет никаких проблем в настоящее время приобрести ягоды и фрукты. Вполне сгодятся для поста обычные яблоки, цитрусовые культуры (апельсины, мандарины и т.д.), виноград. Отлично подойдут ягоды в замороженном виде, это может быть клюква, вишня, слива и даже экзотический абрикос. Тем верующим, кто занят тяжелым физическим трудом или занимающимся спортом, для восполнения белкового недостатка, можно готовить блюда из бобовых культур либо грибов. А они могут очень разные, начиная от прекрасных супов, подливок, до шницелей и отбивных. В изделия из муки также можно вносить разнообразие, приготавливая лаваш, лепешку, отрубной хлеб. Не запрещается в пост употребление сладких, но скромных продуктов. Например, отлично будет поститься:

Тем не менее, абсолютно не стоит заставлять себя терпеть ограничение в пище выше тех сил, на что вы способны. Так поститься – это не только вред для здоровья, но и, по сути, бесполезная трата времени, так как человек от этого вовсе не становится духовно богатым, сосредоточившись только на непреодолимой борьбе. Самоистязания часто приводят к слабости тела, тут уж не до духовных подвигов. Ко всему следует подходить разумно, это же касается и еды и много другого.

Поджарить в кастрюле мелко нашинкованный лук и чеснок и залить поджарку кипятком. Как только вода закипит нужно засыпать в кастрюлю горстку риса, а через 10 минут положить в кастрюлю грибы и немного поварить. Затем добавляем несколько соцветий цветной капусты или брокколи, тертую морковку и болгарский перец (желательно красный), рубленную кинзу, укроп и варить суп до готовности. Затем посолить и приступить к обеду.

Однако следует признать, что не каждый человек знает, что нужно заранее готовить себя к посту, да и вообще об основных правилах этого таинства. А значит, а таким людям будет трудно без чьей либо помощи, совета, самостоятельно подготовить себя к столь важному действу, каким является пост. Для того чтобы не только правильно начинать пост, но и выходить из него, необходимы хорошие знания. Поэтому несведущим людям следует сначала изучить все постные каноны, чтобы в реальности, а не мнимо провести очищение от злобы и неприязни, которые до сих пор заселяют наши грешные души.

Лимон очистить от косточек и шкурки, мякоть измельчить блендером. Имбирь потереть на мелкой терке, смешать мед с теплой водой (немного — чтобы растворился). Перемешать 100 мл воды, просеянную муку, разведенный мед, разрыхлитель, оливковое масло, имбирь и лимон – тесто должно получиться густым, его густоту можно регулировать количеством воды, либо дополнительно добавляя муку, если тесто получилось жидковатым. 

Первый день наступления Великого поста отсчитывается от момента наступления Пасхи. Светлое Христово Воскресенье в 2018 году будет отмечаться 8 апреля, а Великий пост – это все сорок дней до этого момента. Таким образом, Великий пост в 2018 году начинается 19 февраля (в понедельник) и продлится он по 7 апреля (суббота) включительно.

Оренбург – стремительно развивающийся город с активной культурной жизнью, богатым историческим прошлым, развитой инфраструктурой. Посетители Орен.Ру могут в любой момент узнать о происходящих в городе событиях, об актуальных новостях, запланированных мероприятиях. Тем, кто не знает, чем заняться вечером или в выходные дни, данный портал поможет подобрать развлечение в соответствии с предпочтениями, вкусами, финансовыми возможностями. Любителей кулинарии и приятного времяпровождения заинтересует информация о постоянно действующих и недавно открывшихся ресторанах, кафе и барах.

Великий пост 2018 что можно есть. Недавние события.

В Великий Пост не рекомендуется употреблять пищу животного происхождения- это мясо, яйца, молоко.  Однако, разрешено есть рыбу, но лишь в праздники Вербного Воскресения и Благовещения Пресвятой Богородицы. Употребление в пищу морепродуктов, таких как кальмары, креветки, мидии, не воспрещается во время Великого Поста.

В кипящую подсоленную воду кладем целую луковицу и нарезанную морковь. Варим минут пять на среднем огне. Добавляем картофель и варим до готовности. Очень аккуратно, по одному кусочку, закладываем рыбу (подойдет как красная, так и белая), не помешивая, чтобы не раскрошить. На малом огне доводим до кипения, добавляем лавровый лист, душистый перец и мелко нарубленную свежую зелень, и снимаем — рыба уже будет готова. 

Отварите красную фасоль, добавьте в кастрюлю немного макаронов, мелко нарезанный лук, чеснок и пучок кинзы, специи и варите до готовности. Затем посолите, и суп готов.

Молодец Валерий брат !
Я тоже поддержу тебя в этом деле .
Наш Отец Всемогущий желает что бы мы к ниму приближались , узнавали о нем .
Я Буду молиться за тебя и просить у него что бы он открыл тебе все что ты у него просишь узнать ! Не сомневайся захочешь узнать обязательно узнаешь , знаю на собственном опыте . Когда Создатель Всемилостливый тебе откроет ты просто будешь счастлив , поверь мне , тогда ты поймешь насколько он нас любит и чего для нас желает ! Он освободит тебя из рабства греха и смерти . от пут этого мира !
Желаю тебе больших успехов в твоем превосходном деле ! Дерзай брат я с тобой в молитвах и посте !

Овощи и фрукты: вареные, тушенные, запеченные – должны стать основой вашего питания. Пусть на вашем столе будут морковь, картошка, свекла, квашеная капуста и огурцы. Не забывайте о кукурузе, горошке, яблоках, гранатах, бананах и цитрусовых. Чем разнообразнее – тем лучше.

Картофель отварить и нарезать кубиками. Добавить шинкованную квашеную капусту (желательно красного цвета), баночку консервированной кукурузы, нарезанные зеленый лук, петрушку, кинзу, укроп, сельдерей, растительное масло, лимонный сок и все хорошенько перемешать.  

Ровно за неделю да начала Пасхи, православные отмечают один двунадесятых праздников — Вербное Воскресение или Вход Господень в Иерусалим, также можно услышать еще одно название этого праздника, менее распространенное — Неделя Цветоносная. Так что же это за праздник и что отмечают православные в этот день? Давайте в этом и разберемся.

По церковным канонам, составлять меню постной кухни нужно по следующим принципам — в первую и последнюю (Страстную) недели Великого поста, а также по понедельникам, средам и пятницам — сухоядение. 

Конечно, главный смысл поста — духовное очищение и отказ не только от определенных продуктов, но и от пагубных страстей, злых слов и дел, дурного настроения и раздражительности. Но разнообразия хочется даже в пост.

Что можно есть в Великий пост 2018 по дням. Эксклюзив.

Прочитали ? Поделитесь с друзьями. Спасибо!

Читайте также:


Загрузка...

Похожие статьи


Добавить комментарий

AйЯй Hoвocти 2018 Обратная связь:support@iinews.ru | Копирование материала разрешено только с обратной активной ссылкой на АйЯй Новости !