Убит Стас Думкин последние новости. Подробные данные.





Вечером 24 августа в соцсетях, а потом в сми пошла новость, что в результате драки с хулиганами, погиб один из защищитников "Немцова Моста" Иван Скрипниченко. Также в первых сообщениях было указано, что произошло это на 900 дней с момента убийства. И вот спустя неделю Иван умер.<…>

Они не просто убили хипстера, они совершили символическую акцию по присвоению парка — теперь там гулять просто опасно. Гораздо опаснее, чем у себя во дворе. Так теперь в Парк Горького без травмата и не выйдешь. Хотя, собственно, зачем вообще туда ходить?

Впрочем, черт с ним, с пресс-релизом — его в конце концов можно переписать. Расстраивает другое. Не устрой отец Стаса шумиху в Интернете — парк так и жил бы в счастливом неведении. А в Следственном комитете покрывалось бы пылью дело о «сложнейшем» убийстве — в центре Москвы, на глазах десятков свидетелей. Отметим, что, по нашим данным, тех двоих, которых задержали свидетели драки, после допроса благополучно отпустили. Они заявили, что не знают своего спутника, нанесшего роковой удар.

Понадобилось две недели для того, чтобы дирекция ЦПКиО соизволила прокомментировать инцидент, в результате которого погиб человек, да и то после того, как охват в сетях о случившейся трагедии достиг апогея. Ну и вы, конечно, «относитесь к этому подобающе». Это кромешный ад.

Ранее сообщалось, что в московском парке Горького трое пьяных мужчин 13 августа жестоко избили молодого человека Стаса Думкина из-за того, что он был «одет не по понятиям». Потерпевшего молодого человека доставили в больницу, где он скончался спустя неделю. По факту происшествия было возбуждено дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение вреда здоровью, повлекшее смерть»).

Следователи продолжают разбираться в обстоятельствах дикой трагедии, которая произошла в ночь на 13 августа в центре Москвы. В смерти 29-летнего Станислава Думкина есть главный подозреваемый: Корней Макаров 22 лет, сын актёра Сергея Макарова, снявшегося в «Интернах». А в соцсетях тем временем задаются вопросом: а откуда у Думкина — не местного парня — деньги на столичные тусовки? Жилье на Арбате, модные вещи, поездки по заграницам… Стас вёл блог в Инстаграмм, пытался сниматься в кино. Но именно — пытался. Мотался по кастингам, срывались одни проекты — цеплялся за другие. На его личных страницах в соцсетях — фото в военной форме. Только в армии парень не служил и оружие в руках держал как раз на съемочной площадке, когда бегал «рядовым» в фильме Сергея Бондарчука «Сталинград». Массовщикам платят копейки, на них не погуляешь.

Как бы страшно ни звучало, но дикая история, произошедшая в парке Горького, где до смерти забили парня за то, что тот был одет "не по понятиям" – единственное, что сегодня объединяет Россию. Произнесите это вслух и ужаснитесь тому, насколько чудовищно это звучит, но это действительно так. Потому что все, начиная от прости-господи-велодорожек и культуры массового отдыха и заканчивая отсутствием возможности найти работу и медицинским обслуживанием, кричит о том, что Москва – не Россия. Московские больницы забиты людьми, которые не могут получить квалифицированную помощь в своих городах, а города эти переполнены молодежью, чей единственный вид досуга – набухаться и кого-нибудь <избить>. Строжайшая централизация и высасывание с окраин всего, что хоть немного представляет жизнь сделали свое дело. Вот и получается, что единственное, что скрепляет нашу огромную страну сегодня – это вероятность быть убитым какой-нибудь мразью только за то, что ты неправильно одет

В Парке Горького, первом урбанистическом проекте еще Капкова, началась другая Москва, Гоголь-центр стал одной из ее вершин. Случайно совпавшие по времени удары по обоим теперь выглядят как контрнаступление тех, кто хочет вернуть все назад, прогнать всех чужих со своего района, чтоб все бабы были наши.

В парке Горького убили молодого человека за шляпу и очки — одет был «не по понятиям». 25-летний Стас Думкин гулял с другом и двумя девушками по центру Москвы, когда к ним подошли трое неизвестных, отняли у молодого человека шляпу, а после сорвали с него очки и растоптали. В результате потасовки, Стас упал навзничь и был впоследствии доставлен в реанимацию с тяжелой травмой головы. Спустя неделю он скончался, так и не придя в сознание.

О трагедии родители Станислава узнали от его приятеля и приехали из Санкт-Петербурга в Москву. Когда он скончался, родители решили кремировать его тело в Москве, но захоронить прах на родине. Они уже заявили, что будут добиваться объективного расследования и наказания убийц Станислава.

Убит Стас Думкин кто и за что его убил. Срочная информация.

Не вижу в убийстве (любом) ничего смешного. Но когда нам сообщают, что хипстера в московском парке убили за его внешний вид, надо подождать. Мало ли. Мотив всегда важен, а тут, как может оказаться, он совсем не такой, о котором нам рассказывали.

Как нам удалось выяснить, Станислав вполне мог обеспечивать себя сам. В прошлом декабре в Петербурге он зарегистрировал свое ИП, которое в открытых бизнес-базах значится как «гостиничные услуги». Но это, конечно, сильно сказано. Перебравшись в Москву, Думкин начал снимать квартиры, а потом пересдавал их другим посуточно, получая свой процент. Это называется субаренда. Объявления до сих пор есть в интернете, Стас представляется там специалистом по недвижимости. Хотя есть в сети и другие объявления. На сайте недобросовестных арендаторов недвижимости кто-то дает парню очень нелестную рекомендацию: «Заключает договор найма с кабальными условиями. Обещает, что будет сдавать приезжающим в командировку в Москву. На самом деле сдает квартиру сомнительным личностям, которые нарушают общественный порядок. На жалобы соседей реагирует неадекватно и угрожает»…

Отец парня живет в Петербурге и, конечно, помогал сыну. Виталий Александрович по образованию физик, в последнее время работал в крупных компаниях по продажам брендовой мебели. С журналистами он больше не общается категорически: говорит, устал от всего этого шума, слишком много пошло негатива — и на Стаса, и на всю семью.

Мы заглянули в журнал происшествий парка — взяли наугад несколько летних дней. 27 июня — задержан сбытчик наркотиков, 14 июля — кража мобильного телефона, 2 августа — памятный случай с журналистом НТВ, 3 августа — кража рюкзака, 10 августа — кража велосипеда, 19 августа — групповая драка. Безусловно, рассадником криминала ЦПКиО назвать нельзя. Но и на «одно из самых безопасных мест» города парк, пожалуй, не тянет.

— Станислав не был конфликтным человеком. Это вообще не про него, — вспоминает Сергей Грачёв. — Стас был очень воспитанным, вежливым и культурным человеком с чувством стиля.

К сожалению, чуть больше чем через неделю после инцидента Станислав Думкин скончался в больнице. Вся команда парка соболезнует родственникам и близким погибшего. Мы призываем всех отнестись к этому подобающе. Это настоящая большая трагедия, а не кощунственная сенсация.

Убит Стас Думкин похороны. Все последние сведения на 18.12.2017 г.

«Мы знакомы десять лет – он был одним из первых друзей во "ВКонтакте". Обычный парень, подростком снимался в кино, жил в Питере, был среди тех нескольких знакомых, кто откладывал все дела и показывал город. Пару лет назад решил заняться карьерой и перебрался в Москву. Он успел за неделю устроиться и остался в Москве», – написал он в .

Инцидент произошел ночью 13 августа в столичном Парке им. Горького. Стас Думкин с друзьями и девушкой гулял в парке, когда к ним подошли нетрезвые молодые люди. Последовал разговор, в котором парни предъявили претензии к внешнему виду Станислава — на Думкине были шляпа и очки. В результате завязалась драка. Стас после удара упал на асфальт и больше подняться не смог. Через десять минут на место прибыла скорая помощь.

Стало известно, что участники конфликта в Парке Горького, закончившегося гибелью блогера Стаса Думкина, были коллегами. Погибший и подозреваемый оказались актерами, которые, несмотря на юный возраст, успели сыграть во многих отечественных кинолентах. Подозреваемый в убийстве в полицию не явился, его местонахождение устанавливается.

Видимо, что-то произошло при недавней перестановке кадров, пришли новые люди, которые не считали безопасность приоритетной? Или в Парке при них появились новые места с новыми владельцами, которые безопасность клиентов не посчитали своей главной обязанностью? В эти места стали приходить другие люди с другими понятиями?

В минувший понедельник Telegram-канал Mash опубликовал короткую запись, на которой, предположительно, запечатлен отец Корнея Макарова. Мужчина заявил, что его сын вовсе не скрывается от следствия. «Его просто никто никуда не вызывал, он не бегает. Чего ему скрываться?» — отметил он.

1) …вы поверили, что его убили из-за шляпы, так как вам дали фоту в шляпе и какое-то сомнительное недосми написало текст;
2) вы считаете, что убийство за шляпу и очки — это «правдоподобно»;
3) вы ждёте какое-то опровержение, хотя верите в любую информацию, которую выложили в интернете и ничем не подтвердили, — продолжил спор пользователь motteke1234.

Тогда я сказал, и свидетели этому были, что ничем хорошим подобное положение дел не закончится. Что нужно срочно выгонять "новых хозяев" из парка. На что мне заявили, что криминального вида граждане, которые имеют какое-то отношение к дирекции парка — это "наши лучшие друзья".

В столичном Парке Горького неделю назад он гулял с другом и двумя девушками. К компании привязались несколько ублюдков, которым просто был нужен повод — начали что-то говорить про то, что он неправильно одет. Спровоцировали драку, итогом которой стал лежащий на асфальте Стас. В сознание он уже не пришел.

«Во-первых, со мной как с отцом погибшего вообще никто не связывался и ни о чем не сообщал. Во-вторых, на месте, когда я получал копию постановления о возбуждении уголовного дела по ст. 111 ч. 1 («Умышленное причинение вреда здоровью»), следователь мне сказала, что сделает запросы на просмотр видеокамер, но, как выяснилось позже, когда я обратился в прокуратуру — никаких запросов она не делала (впрочем, администрация парка уверяет, что видеозапись все же передали правоохранителям. — Прим. авт.). Уже другой следователь, когда Стас умер и статья была изменена на 111 ч. 4 («Умышленное причинение вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего»), когда я пытался узнать у него о ходе дела и выразить свое возмущение по поводу бездействия, вообще сказал мне, что не будет лизать мне задницу!», — возмущается Виталий Думкин.

Больше недели назад блогер Станислав Думкин отправился в центр Москвы на прогулку вместе с друзьями – другом и двумя девушками. Однако в парке Горького на компанию молодых людей обратили внимание трое неизвестных в состоянии алкогольного опьянения. Их привлек внешний вид 29-летнего парня – он был в очках и шляпе. В результате потасовки Думкин упал на асфальт и получил травму головы. После этого его доставили в больницу, однако врачам не удалось его спасти. Он скончался спустя семь дней, так и не приходя в сознание. Родные молодого человека рассказали, что возбуждено уголовное дело, личности подозреваемых установлены, однако пока они не задержаны. Руководство парка Горького прояснило обстоятельства смерти 29-летнего блогера

Убит Стас Думкин фото. Срочная информация.

Это аномальный единичный случай, а уж тем более в парке Горького. Тут что-то явно не то. Этот парк — просто рассадник хипстеров и прочих субкультур, кого там только не встретишь и в какой только одежде и какой внешности. Это либо залётные гопники, либо ещё что-то не поделили, — написал пользователь vadimlev.

Подозреваемых в убийстве блогера Станислава Думкина назвали две недели спустя. По делу об убийстве Стаса Думкина следствие объявило в розыск 22-летнего Корнея Макарова, сына актера Сергея Макарова, известного по роли врача приёмного отделения Геннадия Петровича в ситкоме «Интерны» канала ТНТ.

Но история получила огромный резонанс. Петербуржец Виталий Думкин, отец погибшего парня, обвинил правоохранителей в бездействии и безразличии. И тут же как из рога изобилия посыпались оправдания и объяснения. Только вот главного не произошло — виновные в смерти 29-летнего парня, погибшего из-за «неправильной одежды» на прогулочной набережной парка Горького, еще на свободе. В пятницу, 25 августа, в московском крематории состоялось прощание со Станиславом. Свою версию событий «МК» рассказали люди, которые были рядом с ним до последнего мгновения.

Главная история, которая была на слуху все выходные, – убийство в парке Горького в Москве. 13 августа несколько человек жестоко избили актера и популярного блогера Станислава Думкина – как утверждалось, из-за внешнего вида. Однако широкую огласку случившееся получило почти через две недели.

А все заметили, что убитый в Парке Горького уже везде подписан, как блогер? Убили блогера, кудах-кудах, что же это делается, блогеров убивают! До чего ловко медиаобщественность формирует установки! Каждый день людей убивают, и, как пишет Кашин, всем срать. А тут блогера убили, скажите пожалуста, событие федерального масштаба! Заводы стоят, одни блогеры в стране!

Ужасная трагедия. Но размах цинизма администрации Парка поражает… Йоги-танцы мы рекламируем. Никакой акции в память погибшего, более 10 дней молчания о случившемся… Мол, у нас никаких комментариев не запрашивали, мы не при делах. Кошмар и позор. Кошмар и позор…

В ночь на 13 августа в 00:53 в районе Пушкинской набережной Парка Горького произошел конфликт, в результате которого 25-летний Станислав Думкин получил тяжелую травму головы. Инцидент длился 11 секунд. В 01:03 бригада скорой помощи прибыла на место происшествия. Она госпитализировала пострадавшего в присутствии охраны парка, прибывшей от Большого массового поля, где оказывала содействие другой бригаде скорой помощи в госпитализации посетителя, повредившего ногу. Хотя конфликт происходил на глазах полутора десятков посетителей парка, никто не сообщил охране о причинах госпитализации. Лишь по камерам видеонаблюдения удалось зафиксировать конфликт. Соответствующие данные переданы в правоохранительные органы.

Впрочем, даже если все это правда — про мухлеж с квартирами, отчисление — это не преступнику не оправдание ни на минуту. Если Корнея Макарова признают виновным в гибели Стаса, ему может грозить до 15 лет тюрьмы.

Убит Стас Думкин видео. Свежая информация.

Прочитали ? Поделитесь с друзьями. Спасибо!

Читайте также:


Загрузка...

Похожие статьи


Добавить комментарий

AйЯй Hoвocти 2018 Обратная связь:support@iinews.ru | Копирование материала разрешено только с обратной активной ссылкой на АйЯй Новости !