Россия США хоккей счёт. Последние новости. | IiNews

Таким образом, женская хоккейная сборная заняла четвертое место в турнире, оставшись без медалей. В финале ОИ-2018 встретятся представительницы Канады и США.

Павел Францоуз, фото: ЧТК Матч начался в четыре утра по центральноевропейскому времени, место в «рамке», как и ожидалось, занял Павел Францоуз. Зато Йозеф Яндач перетасовал состав звеньев. Главным изменением стал перевод Доминика Кубалика в первое звено к Мартину Эрату и Яну Коваржу.

Фото: ЧТК Сразу после победы над США своими впечатлениями поделились несколько чешских хоккеистов. «Конечно, меня впечатлил наш вратарь Павел Францоуз и тем, что отразил все пять буллитов, и вообще своей игрой. У нас такой хороший вратарь, что даже забивать не надо. Он наша главная надежда в игре со сборной России», — сказал, в частности, нападающий Лукаш Радил.

Довольно упорной получилась борьба участников стыковой пары Словения — Норвегия за последующую встречу со сборной России. Примерно за четыре минуты до окончания третьего периода, при счете — 1:1, словенцы получили двухминутное численное преимущество. Однако непрерывные атаки ворот викингов оказались безрезультативными.

В первом матче сегодняшнего дня чешская сборная в упорной борьбе, лишь по буллитам, переиграла команду США — 3:2 (2:2 в основное время и после овертайма). С чехами россияне и встретятся в полуфинале.

21 февраля в хоккее состоялись первые четвертьфинальные матчи Олимпийских Игр. В одном из поединков сборная России встречалась с национальной командой Норвегии и проблем не испытала, разгромив соперника со счетом 6:1. Теперь подопечные Олега Знарка сыграют в полуфинале, где их уже ждет дружина из Чехии.

Несколько слов в интервью «Чешского Радио» сказал и главный герой матча Павел Францоуз. «На льду царила эйфория, мы были очень рады, что проходим дальше и нам не придется возвращаться домой ни с чем. Сейчас же нужно вернуться обратно на землю и готовиться к следующей встрече. Я уверен, что если мы приложим все усилия, то полуфинал – это не предел», – сказал чешский вратарь.

Правда, голкиперу Василию Кошечкину сохранить свои ворота сухими не удалось. Во втором периоде шайбу забросил норвежский защитник Александр Бонсаксен. Но команду Знарка это только больше завело, и она забила ещё три гола. Сергей Калинин, Никита Нестеров и Иван Телегин стали авторами этих шайб. Как итог — 6:1.

Россия США хоккей итоги. Новости сегодня 21.02.2018 г.

Главный тренер сборной Норвегии по хоккею Петтер Торесен после окончания первого периода матча заменил основного вратаря Ларса Хёугена на Хенрика Хёукеланда.

"Не считаю, что у Норвегии надо кого-то выделять по персоналиям. Хоккей – командный вид спорта. Разве что разобрать большинство, но не думаю, что Норвегия будет много играть в большинстве. Это не та команда, которую надо бояться. России нужен хороший настрой, информирует Rosregistr. Играть в тот хоккей, который мы показывали со словенцами и американцами. Вряд ли у нашей сборной возникнут какие-то проблемы. Тем более норвежцы отдали много сил в квалификационном матче со Словенией, у них меньше времени на отдых. Стоит ли уделять особое внимание Патрику Торесену, Ларсу Хёугену, Юнасу Холёсу? Наоборот, ведь эти люди давно всё доказали. Вряд ли норвежские ветераны будут из кожи вон лезть. Там есть другие ребята, более молодые и голодные. Им нужно проявить себя во всей красе. Что называется, показать товар лицом, постараться заработать максимум вистов для хороших контрактов. Молодёжь должна проявлять себя больше. Вообще же, тут всё, как на примере Словакии, стрельнувшей в первой игре, а потом пропавшей", — заявил специалист.

Россия США хоккей олимпиада 2018. Новости сегодня 21.02.2018 г.

В третьем периоде шайб заброшено не было, хотя болельщикам чешской сборной пришлось сильно понервничать, когда за полторы минуты до завершения основного времени удалился Войтех Мозик. Американцы, впрочем, не сумели воспользоваться предоставленным им шансом, ни разу не бросив по воротам Павла Францоуза и в ситуации 4 на 3 в начале овертайма.

Конечно, фаворитом этого противостояния являются подопечные Олега Знаркоа, однако, ни в коем случае нельзя терять концентрацию. Во-первых, новый соперник, во-вторых – терять ему нечего. Необходимо выходить на площадку и показывать свой хоккей, которого от «Красной машины» все и ждут.

На Олимпийских Играх 2018 начинается самое интересное, особенно в хоккее. 21 февраля стартовали четвертьфиналы, а значит в дело вновь вступила сборная России, которой предстояло выявить сильнейшего в матче против Норвегии. Мы не прошли мимо такого события — все подробности в нашей онлайн-трансляции.

Две разгромные победы над Словенией и США превратили Россию в безоговорочного фаворита Олимпиады. Остальные сборные как по именам, так и по игре выглядят не столь убедительно. С теми же американцами подопечные Олега Знарка разобрались без лишних проблем, а вот чехи несколько часов назад изрядно намучились и лишь в серии буллитов сумели одолеть США и выйти в полуфинал. Именно с Чехией сыграют россияне в следующем матче, если, конечно, пройдут Норвегию.

Дополнительный период так и завершился безголевой ничьей и победитель противостояния должен был определиться в послематчевой серии буллитов. И здесь свое мастерство продемонстрировал бывший нападающий нижнекамского «Нефтехимика» и екатеринбургского «Автомобилиста» Петр Коукал, который оказался единственным, кто сумел переиграть вратаря, хитро бросив между щитками Райана Запольски.

В третьем периоде наши сбавили обороты, однако Телегин забросил шестую шайбу, установив окончательный счет — 6:1.

Перерыв! Все спокойно, все шикарно: ведем у Норвегии со счетом 3:0, шайбы забрасывали Григоренко, Гусев и Войнов. Но расслабляться нельзя, хотя, наверняка, многие уже думают о полуфинале…

С Финляндией можно и нужно играть на равных. Это — не сборные США или Канады, которые выше на голову российских спортсменок. Да, матч на предварительном раунде остался за командой Финляндии, 5:1, а в бронзовом поединке был уже абсолютно другой, равный хоккей.

Россия США хоккей прогнозы. Новые подробности.