Новости Коми сегодня последние. Последие сведения на 26.01.2018 г.

Как правило, столицей страны или региона является город, в котором находится резиденция главы, парламент, центральные министерства и ведомства, верховный суд. В Удмуртии все эти ведомства находятся в Ижевске. Да и города сильно отличаются по численности населения: если в Сарапуле проживает чуть больше 100 тысяч человек, то в Ижевске – более 600 тысяч.

Председатель Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Элла Памфилова и генеральный директор Почты России Николай Подгузов подписали соглашение о взаимодействии между организациями. Стороны будут осуществлять сотрудничество по вопросам информирования избирателей ..

В любом случае, принимать решение о переносе столицы могут только жители Удмуртии посредством референдума. И в случае положительного решения Госсовет республики внесет правку об изменении названия столицы в местную конституцию. Результаты референдума никто не может ни оспорить, ни обсуждать.

Коми последние новости. Всё, что известно на данный момент.

Честных поединков и ярких побед участникам пожелали заместитель губернатора Архангельской области по стратегическому планированию и инвестиционной политике Виктор Иконников, главный федеральный инспектор по Архангельской области Владимир Иевлев, глава Новодвинска Сергей Андреев, гендиректор Архангельского ЦБК Дмитрий Зылёв и президент федерации бокса региона Александр Дятлов.

Первыми на новодвинский ринг вышли девушки. В категории до 57 кг Ирина Иевлева из Республики Карелия выиграла у вологжанки Дарьи Гладковской. С первой победой свою однофамилицу и землячку лично поздравил Владимир Иевлев.

– Проведение чемпионата и первенства СЗФО по боксу на поморской земле стало ещё одной замечательной традицией, благодаря которой спортсмены региона могут проверить свои силы, повысить уровень мастерства. Для молодых талантливых ребят это возможность заявить о себе, сделать первые серьёзные шаги в мир большого спорта, – заключил руководитель агентства.

О том, что идея переноса столицы совершенно бессмысленна, считают и несколько депутатов республиканского Парламента, а также депутат Госдумы Алексей Загребин. «Это экономически нецелесообразно», – комментирует член постоянной комиссии Парламента шестого созыва по бюджету, налогам и финансам Софья Широбокова.

Член Общественной палаты Республики Коми Любовь Воробей рассказала в своём блоге на "БНК" о совместном выезде Общественной палаты Республики Коми и республиканского Совета ветеранов в Корткеросский район :

Взаимодействие субъектов системы профилактики на региональном уровне осуществляет Республиканская комиссия по делам несовершеннолетних и их прав, на муниципальном уровне координирующую роль осуществляют 21 территориальная комиссия, в работе которых принимают участие более 300 ..

Новости Коми сегодня последние криминальные. Все последние сведения на 26.01.2018 г.

ysia.ru: В Якутии может появиться региональное почётное звание для журналистов
Накануне Дня российской печати Егор Борисов провёл предпраздничную встречу с представителями республиканских средств массовой информации, которая прошла в непринуждённой атмосфере. Представители СМИ поддержали идею главы Якутии об учреждении регионального почётного звания для журналистов. В ходе общения была затронута тема учреждения почётного звания «Заслуж…

Около 150 сильнейших боксёров Архангельской, Ленинградской, Вологодской, Псковской, Мурманской, Калининградской, Новгородской областей, Ненецкого автономного округа, Республик Коми и Карелия стали участниками чемпионата и первенства СЗФО в Новодвинске.

svpressa.ru: Лещенко прокомментировал смерть Сенчиной
Известный советский и российский певец Лев Лещенко рассказал о таланте Людмилы Сенчиной, скончавшейся сегодня в Санкт-Петербурге. По мнению, народного артиста РФСФР, наши соотечественники будут ещё долго слушать её «задушевные песни». Об этом Лещенко заявил в интервью телеканалу «360». «Я очень опечален эти…

В ходе церемонии открытия заместитель губернатора вручил дипломы конкурса «Спортивная звезда Беломорья» тренеру по боксу Фёдору Гладкову и кандидату в мастера спорта по боксу Кириллу Малашкову.

23 января 2018 года в рамках ранее запланированной региональной недели Филиал ФБУ «Рослесозащита» — «ЦЗЛ Республики Коми» посетил с рабочим визитом для ознакомления с непосредственной деятельностью организации и видами реализуемых направлений член Совета Федерации Федерального..

Пользователи соцсетей предложили перенести столицу Удмуртии из Ижевска в Сарапул. Поводом стали недавние успехи города на федеральном уровне: Владимир Путин оценил работу главы Сарапула на форуме малых городов, и Сарапул первым из городов республики получил статус ТОСЭР (территория опережающего социально-экономического развития).

Новости Коми сегодня последние криминальные происшествия. Новые подробности.

Главным судьёй соревнований выступает председатель коллегии судей СЗФО, судья международной категории Александр Дудинский (Мончегорск). Супервайзер турнира – технический делегат Федерации бокса России, судья международной категории Владимир Марков (Москва).

Галина Викторовна Киселева, председатель Общественной палаты РК, Людмила Александровна Жукова со своими помощниками из Cовета ветеранов, пригласив с собой представителей Министерства здравоохранения, поехали в районы. Недостатков нашли немало, люди говорили о наболевшем. Хочу сразу отметить, что ни одна жалоба не осталась без внимания, они были разосланы во все инстанции и поставлены на контроль. Пришло время проверить, что изменилось за небольшой промежуток времени. Я с удовольствием присоединилась к этой группе…

Жаловались люди на то, что очень трудно записаться на прием к врачам Корткеросской районной больницы. Сейчас это можно сделать через личный кабинет на сайте госуслуг и по телефону регистратуры. В ближайшее время главный врач обещал подключить многоканальный телефон".

Людмила Александровна Жукова — бывший министр по социальным вопросам республики, последние годы трудившаяся на общественных началах экспертом в Общественной палате РК, в январе прошлого года была избрана руководителем республиканского Cовета ветеранов. От населения, в основном людей пожилого возраста, поступали жалобы на плохое качествомедицинского обслуживания, отсутствие нужных лекарств. Поэтому было принято решение разобраться во всем на местах. Точнее, повстречаться с жителями, чтобы понять, что происходит на самом деле.

Новости Коми сегодня последние Сыктывкар. Свежая информация.

vz.ru: Мнения: 2017 год в самых популярных публикациях колумнистов ВЗГЛЯДа
Подведем уже традиционные итоги уходящего года сквозь призму предпочтений читателей газеты ВЗГЛЯД. В эту подборку включены тексты, которые в каждом из месяцев 2017 года собрали наибольшее количество просмотров на нашем сайте. Подведем…

Спортсмены Республики Коми завоевали 15 медалей на Первенстве и Чемпионате Северо-Западного федерального округа по карате (WKF). Наиболее успешно себя проявили ухтинские каратисты (тренер А. Дворецкий), принесшие в копилку региональной сборной 11 медалей. Так, Екатерина..

svpressa.ru: СМИ узнали о самочувствии солистки The Cranberries перед смертью
Солистка популярной ирландской группы The Cranberries Долорес О’Риордан в последние недели была «в ужасной депрессии» и страдала от болей в спине. Об этом сообщает портал TMZ со ссылкой на друзей певицы. По информации издания, в 2013 году певица предприняла попытку суицида на фоне депрессии. …

Утром 25 января жители Воркуты и пригородных поселков ощутили подземные толчки. В соцсетях сигналы о похожем на землетрясение явлении стали поступать от горожан, а также из Комсомольского, Воргашора, Заполярного и Северного. По сообщению пресс-службы ГУ МЧС по Ко..

72.ru: Тюменский ледолаз Николай Кузовлев выиграл многоборье на Кубке Европы во Франции
Известный тюменский спортсмен, претендовавший на звание «Русский ниндзя», показал второй результат в трудности и в скорости….

Последние новости в республике Коми. Новости сегодня 26.01.2018 г.

Но всё самое интересное – ещё впереди. О высоком статусе этих соревнований свидетельствует тот факт, что все поединки транслируются в прямом эфире на официальном сайте Федерации бокса России. Ежедневно с 24 по 26 января с 17.00 идут предварительные бои чемпионата и первенства СЗФО. 27 января в 15:00 начнутся полуфинальные встречи, а в полдень 28 января – финалы.

Конечно же, самый важный вопрос решен — приступил к работе медицинский работник в ФАП п. Визябож и с. Додзь. И многие проблемы сняты: выдача больничных, справок детям – за справками ездили в Корткерос, можно пройти курс лечения — уколы, перевязки и т.д., патронаж на дому маломобильных жителей, патронаж детей младенческого возраста. Ежемесячно проводится выездной прием узких специалистов — терапевта, гинеколога, педиатра.

ysia.ru: Василий Егоров, Виктор Рассадин и Михаил Саввинов признаны лучшими спортсменами года
Десятка лучших спортсменов Якутии, традиционно озвучиваемая на Балу чемпионов, заметно изменилась по сравнению с прошлыми годами. Даже экспертам было трудно угадать, кто будет награжден почетными званиями. В тройку лидеров вошли боксер Василий Егоров, борец Виктор Рассадин и гиревик Михаил Саввинов. Боксер из Мегино-Кангаласского улуса Василий Егоров признан…

Лидерами в команде Поморья среди юниоров, на которых возлагаются особые надежды, являются кандидаты в мастера спорта Ярослав Безсолов и Илья Петухов.

Последние новости Коми видео. Свежий материал на 26.01.2018 г.

Последние новости Коми 2018-01-26

Прочитали ? Поделитесь с друзьями. Спасибо!

Читайте также:


Загрузка...

Похожие статьи


Добавить комментарий

AйЯй Hoвocти 2018 Обратная связь:support@iinews.ru | Копирование материала разрешено только с обратной активной ссылкой на АйЯй Новости !