Фигурное катание Олимпиада 2018. Эксклюзивная информация. | IiNews

В двенадцатый день Игр будут разыграны семь комплектов наград: в горнолыжном спорте (женщины, скоростной спуск), фристайле (мужчины, ски-кросс), лыжных гонках (мужчины, командный спринт и женщины), конькобежном спорте (женщины, команда, 2400 метров; мужчины, 3200 метров, команда) и бобслее (женщины, экипажи-двойки).

` Ульяна Кайшева, Татьяна Акимова, Антон Бабиков и Матвей Елисеев, выступавшие в смешанной эстафете, заняли 9-е место в гонке. Таким образом, мы в биатлоне на этих Играх без медалей.

` Эх, к огромному сожалению, Боброва и Соловьев — только пятые. Первое место завоевала канадская пара — Тесса Вирту и Скотт Мойр.

19. Китай 0-5-2 (7)
20. Олимпийские атлеты из России 0-3-8 (11)
21. Австралия 0-2-1 (3)
22. Словения 0-1-0 (1)
23. Финляндия 0-0-3 (3)
24. Испания  0-0-2 (2)
25. Казахстан, Лихтенштейн, Латвия 0-0-1 (1)

14:00. Конькобежный спорт. Женщины. Командная гонка преследования
15:50. Бобслей. Женщины. Двойки. 4-я попытка.

Олимпийские атлеты из России ни в одном из видов даже близко не подобрались к медалям. Во фристайле Валерия Демидова стала шестой. В танцах на льду Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьёв заняли пятое место. В шорт-треке в женской эстафете россиянки показали пятый результат. В смешанной эстафете биатлонисты финишировали девятыми, а в лыжном двоеборье Эрнест Яхин и вовсе оказался на итоговой 35 строчке.

` За свою произвольную программу Боброва и Соловьев получили 186,92 балла. На данный момент это третий результат.

Самым же веселым кейсом дня стала история спортсменка из США Элизабет Суэйни, представляющей на Олимпиаде в Пхенчхане Венгрию. Она приняла участие в лыжном хафпайпе и заняла там последнее место. Главное в хафпайпе — трюки, которые выполняются на специальном снежном рельефе, представляющем собой в разрезе половину трубы. 33-летняя Элизабет Суэйни, проехавшись по этой трубе, не сделала ни одного трюка, но на финише все равно излучала искренние радость и счастье.

Выступление фигуристов 2018. Эксклюзивная информация.

Кроме того, завершится круговой турнир у керлеров. Две заключительные попытки проведут бобслеистки.  Определится бронзовый призер женского хоккейного турнира, а также четвертьфиналы сыграют мужчины.

` Тем временем сборная Норвегии победила Словению в овертайме со счетом 2:1, а это значит, что именно с норвежцами сыграет национальная команда России в четвертьфинале хоккейного турнира.

Фигурное катание новости. Подробная информация.

Отец погибшего игрока «Локомотива» Александра Галимова Саидгерей Галимов от лица родителей всех погибших хоккеистов поблагодарил руководство области за то, что мечта местных ребят тренироваться на своем льду осуществилась.

Также очень интересно будет понаблюдать за смешанной эстафетой в биатлоне. Она — последний шанс для российских спортсменов завоевать в этом виде спорта хоть какую-то медаль на Олимпийских Играх в Пхенчхане.

Американская фигуристка Эшли Вагнер дала свой прогноз на женский турнир на Олимпиаде-2018. По мнению Вагнер, фаворитом является россиянка Евгения Медведева.

Награды получили победители соревнований по фигурному катанию (спортивные танцы), фристайлу (хаф-пайп), шорт-треку (эстафета), биатлону (смешанная эстафета) и лыжному двоеборью (большой трамплин гонка 10 км).

Лидерство в медальном зачете ХХIII зимних Олимпийских игр на сегодня сохраняет Норвегия. На счету норвежских спортсменов 29 медалей (11 золотых, 10 серебряных, 8 бронзовых).

Квалификационный раунд
20 февраля, вторник
6.10* США — Словакия — 5:1
10.40 Словения — Норвегия — 1:2 ОТ
15.10 Швейцария — Германия — 1:2 ОТ
15.10 Финляндия — Корея — 5:2

Украину на Играх-2018 представляют 33 спортсмена в девяти видах спорта. Наибольшее представительство – 11 человек – в биатлоне, шесть человек в санном спорте, по четыре – в лыжных гонках и фигурном катании.

Напомним, в составе сборной Украины в Пхенчхан прибыли 33 спортсмена, которые выступят в 9 дисциплинах. Всего будет разыграно 102 комплекта медалей в 7 видах спорта, а участников насчитывается порядка 2,5 тысяч.

Стал известен соперник сборной России по четвертьфиналу хоккейного турнира Олимпийских игр-2018. Им стала Норвегия, которая переиграла Словению (2:1 ОТ) в квалификационном раунде.

Фигурное катание Олимпиада 2018 расписание. (обновлено).