Онлайн-кассы с 2017 года правильный порядок регестрации. Новости к данному часу.

Он напомнил, что депутаты Законодательного Собрания Камчатского края направляли обращение в российский парламент с просьбой отсрочить реформу. Кроме того, они разработали и направили в Государственную Думу РФ законодательную инициативу, которая позволит исключить село Никольское, которое является административным центром и единственным населенным пунктом Алеутского района, из числа территорий, подлежащих обязательному проведению кассовой реформы.

О вычет ах на приобретение онлайн-кассы новости на сегодня следующие. Законом от 27.11.2017 г. № 349-ФЗ внесены дополнения в статьи 346.32 и 346.51 НК РФ, согласно которым, ИП на «вмененке» и патенте смогут применить налоговый вычет в сумме расходов на покупку онлайн-кассы, сроки регистрации которой в ИФНС должны войти в интервал с 01.02.2017 г. до 01.07.2019 г. Предприниматели, имеющие работников, деятельность которых связана с торговлей или общепитом, должны зарегистрировать онлайн-ККТ до 01.07.2018 г. Размер вычета за каждую приобретенную предпринимателем единицу кассовой онлайн-техники не превышает 18000 рублей.

Конечно, очередная отсрочка перехода на новое онлайн-оборудование порадовала многих предпринимателей, а вот надеяться ли им на то, чтобы онлайн кассы отменили, пока не ясно. В ноябре депутаты-коммунисты внесли очередной законопроект, в котором, во избежание ухода малого бизнеса в «тень», предлагается вовсе не применять онлайн-ККТ ИП и организациям на ЕНВД, в штате которых трудится не более 10 человек. Законопроект еще не рассматривался Госдумой, и прогнозировать сегодня его судьбу сложно.

«Приобретение новой и модернизация имеющейся контрольно-кассовой техники, привлечение специалистов для регистрации и обслуживания кассовых аппаратов влекут значительные расходы для предпринимателей. Кроме того, в крае еще не повсеместно существуют устойчивые каналы интернет-сообщения. Также есть правовые коллизии, не прописан механизм исполнения ряда норм закона», – говорит Евгений Ермоленко.

Онлайн-кассы с 2017 новый закон. Все последние сведения на 09 декабря 2017 г.

Государственная Дума РФ перенесла на 1 июля 2019 года переход на онлайн-кассы для ряда категорий предпринимателей, сообщил председатель комитета по бюджетной, налоговой, экономической политике, вопросам собственности и предпринимательства Заксобрания края Евгений ЕРМОЛЕНКО.

В июле будущего года владельцев бизнеса и бухгалтеров ожидает очередной этап перехода на онлайн-кассы. С 1 июля 2018 года применять онлайн-ККТ должны будут плательщики ЕНВД и ИП на патенте. При этом некоторые виды бизнеса получат отсрочку до 1 июля 2019 года (см. «Отсрочка по применению онлайн-касс: определено, кто сможет не применять ККТ до 1 июля 2019 года»). Какие категории налогоплательщиков могут воспользоваться отсрочкой? Кто должен перейти на онлайн-кассы в 2018 году?  Подробнее об этих и других изменениях, касающихся переходу на онлайн-кассы и применения кассовой техники, все желающие узнают на вебинаре 14 декабря.

В самом конце ноября в федеральном законодательстве появились изменения, благодаря которым некоторые предприниматели имеют возможность обходиться без касс до 2019 года.

По ее словам, отсрочку получили организации и индивидуальные предприниматели на ЕНВД, которые оказывают бытовые, ветеринарные услуги, услуги по ремонту, техобслуживанию и мойке автомобилей, автостоянки, услуги по перевозке пассажиров, услуги в сфере рекламы, услуги по временному размещению и проживанию, по передаче во временное владение и пользование торговых мест и земельных участков;

Для индивидуальных предпринимателей, занимающихся розничной торговлей, или оказывающих услуги общепита на «вмененке», в отличие от организаций, отмена онлайн-касс до 01.07.2019 г. все же возможна, но при одном условии – у них не должно быть наемных работников, работающих по трудовым договорам. Нарушивший данное условие ИП потеряет право на отсрочку и будет обязан зарегистрировать онлайн-ККМ в течение 30 дней с даты заключения первого трудового договора (п. 7.3 закона № 290-ФЗ).

— услуги носильщиков на железнодорожных вокзалах, автовокзалах, аэровокзалах, в аэропортах, морских, речных портах;

Бизнес-омбудсмен Елена Гнетова объяснила, что отсрочку получили некоторые предприниматели, работающие по патенту или по ЕНВД.

Для индивидуальных предпринимателей, занимающихся розничной торговлей, или оказывающих услуги общепита на «вмененке», в отличие от организаций, отмена онлайн-касс до 01.07.2019 г. все же возможна, но при одном условии – у них не должно быть наемных работников, работающих по трудовым договорам. Нарушивший данное условие ИП потеряет право на отсрочку и будет обязан зарегистрировать онлайн-ККМ в течение 30 дней с даты заключения первого трудового договора (п. 7.3 закона № 290-ФЗ).

Онлайн-кассы с 2017 как работают. Главные новости.

Ростов-на-Дону, 8 декабря 2017. Телеканал «ДОН 24». С 1 июля предприниматели должны применять контрольно-кассовую технику и онлайн-кассы. О проблемах внедрения новшества говорили на заседании комиссии областного правительства по развитию торговли.

Напомним, с 01.07.2017 г. на онлайн-кассы перешли все предприниматели и юрлица, за исключением некоторых категорий. С переходом могли не торопиться ИП на патенте и плательщики «вмененного» налога, при условии выдачи документа, подтверждающего прием денег от покупателя, фирмы и ИП, выдающие населению бумажные БСО при оказании услуг и выполнении работ, а также, продающие товары через торговые автоматы (вендинг). Для них по онлайн-кассам отсрочка ввода предусматривалась до 01.07.2018 г. (ст. 7 Закона от 03.07.2016 № 290-ФЗ).

В следующий четверг, 14 декабря «Контур.Школа» приглашает всех желающих на бесплатный вебинар, посвященный переводу малого бизнеса на онлайн-кассы и применению новой техники. Для участия в вебинаре пользователю достаточно пройти процедуру регистрации.

— Совершенно верно. Ответы на большинство вопросов можно получить, не выходя из дома, например с помощью интернет-сервисов службы — их уже более 50. Особо стоит отметить «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Чтобы рассказать обо всех его полезных функциях и возможностях, не хватит одной беседы, но при этом сервис постоянно совершенствуется. Сегодня на повестке дня — модернизация «Личного кабинета» для повышения удобства его использования и адаптации под мобильные устройства, что позволит реализовать возможность оплаты всех налогов, задолженности и пени в «два клика».

Обязательный переход на онлайн-кассы предусмотрен федеральным законодательством, вступившим в силу в 2017 году. Предприниматели, которые производят продажу товаров или оказание услуг за наличные денежные средства или путем приема оплаты через банковские карты, обязаны установить новые кассовые аппараты, способные работать в режиме онлайн. Это необходимо, чтобы все сведения об операциях передавались через интернет в налоговую службу и потребителям товаров и услуг.

О вычетах на приобретение онлайн-кассы новости на сегодня следующие. Законом от 27.11.2017 г. № 349-ФЗ внесены дополнения в статьи 346.32 и 346.51 НК РФ, согласно которым, ИП на «вмененке» и патенте смогут применить налоговый вычет в сумме расходов на покупку онлайн-кассы, сроки регистрации которой в ИФНС должны войти в интервал с 01.02.2017 г. до 01.07.2019 г. Предприниматели, имеющие работников, деятельность которых связана с торговлей или общепитом, должны зарегистрировать онлайн-ККТ до 01.07.2018 г. Размер вычета за каждую приобретенную предпринимателем единицу кассовой онлайн-техники не превышает 18000 рублей.

Онлайн-кассы с 2017 где бубут работать. Главные новости сегодня 09 декабря 2017 г.

Ситуация осложняется тем, что для перехода к онлайн-кассам предпринимателям придется закупить комплект оборудования, а тратиться они не хотят. Законодатели это предусмотрели и внесли поправки в закон, чтобы бизнесмены могли вернуть часть денег, потраченных на приобретение контрольно-кассовой техники.

«Любые нововведения в сфере бизнеса предпринимателями воспринимаются, как негатив. И наша задача – убедить каждого предпринимателя в том, что внедрение онлайн-касс абсолютно точно поможет им облегчить жизнь», – рассказала директор департамента потребительского рынка РО Ирина Теларова.

27 ноября 2017 г. президентом России был подписан закон № 337-ФЗ, по которому предприниматели и организации могут не применять онлайн-ККТ до 01.07.2019 г. Для кого введена очередная отсрочка онлайн-касс, и при каких условиях она будет действовать, расскажем в этой статье.

Напомним, камчатские депутаты в течение года добивались отсрочки кассовой реформы. В марте народные избранники провели круглый стол с бизнес-сообществом, на котором предприниматели подтвердили, что не все смогут в установленные законом сроки приобрести и запустить онлайн-кассы (1 июля 2017 года и 1 июля 2018 года).

Такое право предоставлено:

— некоторым категориям юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, являющихся плательщиками ЕНВД;

— ряду индивидуальных предпринимателей, применяющих ПСН.

В том числе парикмахеры, швеи, сапожники, репетиторы, а также специалисты, ремонтирующие компьютеры, бытовую технику, мебель и оказывающие другие услуги.

Предприниматели, ведущие розничную торговлю или работающие в сфере общепита, могут получить отсрочку только в том случае, если у них нет наемных работников. В случае заключения трудового договора с наемным работником налогоплательщики сферы розничной торговли и общественного питания, обязаны в течение 30 календарных дней с даты заключения такого трудового договора зарегистрировать кассовую технику, соответствующую законодательству Российской Федерации о применении контрольно-кассовой техники.

Индивидуальные предприниматели, осуществляющие торговлю с использованием торговых автоматов, при условии отсутствия наемных работников, так же могут зарегистрировать онлайн технику с 1 июля 2019 года.

Следует отметить, что налогоплательщики, которым перенесен срок перехода на онлайн кассы, вправе не применять контрольно-кассовую технику при условии выдачи по требованию покупателя документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующие товар (работу, услугу).

Дело в том, что для осуществления данной деятельности контрольно-кассовая техника предпринимателем может не применяться вовсе, а значит, внедрять онлайн-ККТ ему тоже не требуется (п. 2 ст. 2 закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ).

Онлайн-кассы с 2017 года смотреть видео. Главные новости сегодня 09.12.2017 г.

источник

Прочитали ? Поделитесь с друзьями. Спасибо!

Читайте также:


Загрузка...

Похожие статьи


Добавить комментарий

AйЯй Hoвocти 2018 Обратная связь:support@iinews.ru | Копирование материала разрешено только с обратной активной ссылкой на АйЯй Новости !