Чёрная пятница 2017 акции и распродажа в России подробнее на 26.12.2017 г » СМИ

Электрический беспилотный аппарат, созданный совместно с компанией Volocopter из Германии, может перевозить до двух пассажиров. Время перелета будет ограничено 30 минутами, так как аккумулятор транспортного средства требует подзарядки каждые 40 минут. Пока что на полную зарядку аккумуляторов требуется 2 часа, но это время планируют значительно сократить к началу серийного производства этих аппаратов. Максимальная скорость беспилотного такси составляет 100 км/ч, а средняя скорость равна 50 км/ч.

Саудовская Аравия официально признала антропоморфного робота своим гражданином, став первой страной в истории человечества, предоставившей этот статус искусственному интеллекту, а именно Софие (Sophia), созданной компанией Hanson Robotics и обладающей такими человеческими качествами, как креативность, эмпатия и сострадание. «Я очень горда тем, что мне выпала честь занять уникальное положение. Тот факт, что я стала первым роботом в мире, который получил гражданство, является историческим событием», — сказала она. Подробные детали получения гражданства Софией не обсуждались. Пока остается неясным и вопрос, получит ли она те же права, что и обычные граждане страны, или же Саудовская Аравия разработает особую систему правил, касающихся роботов.

Самые популярные магазины России предложат самые лучшие цены на свои товары, это одежда и обувь, бытовая техника и электроника, косметика и парфюмерия, детские товары и игрушки, товары для дома и спортивные товары, ну и конечно подарки.

По мнению исполнительного директора Ассоциации «Руспродсоюз» Дмитрия Вострикова, для торговых операторов дешевый товар более выгоден при высоких продажах. Как показывает опыт других стран, такие акции приносят хорошую прибыль производителям и делают рекламу отечественным продуктам: «Однако контроль проведения подобных акций со стороны государства мы считаем избыточным. На наш взгляд, отрасль сама должна решить, как и когда устраивать такие акции, а также какие скидки вводить».

Об этом сообщает «Российская газета».

Корпорация Google приобрела мобильной подразделение тайваньской компании HTC за 1,1 млрд. долларов. Кроме 2000 человек, перешедших из HTC на работу в Google, корпорация получит неисключительные права на использование интеллектуальной собственности HTC. Данная покупка, считают эксперты, позволит Google начать самостоятельно разрабатывать и производить смартфоны под собственным брендом. Правда, остается загадкой, почему Google не реализовала подобный план в свое время после приобретения мобильного подразделения Motorola… Стоит отметить, что, несмотря на затянувшийся кризис, HTC отказывалась от предложений о продаже мобильного подразделения, поступавших ранее от Lenovo, ASUS и Huawei. По итогам сделки с Google, которая должна быть закрыта весной 2018 года, у HTC остается подразделение Vive, занимающееся разработкой шлемов виртуальной реальности, а также право на выпуск смартфонов под собственным брендом.

mosregtoday.ru: Красную икру и мандарины можно купить с максимальной скидкой на Ценопаде в Ногинске
Более 20 товаров со скидкой до 70%, в том числе красную икру, мандарины и колбасы, могут купить жители в течение всей недели на социальной ярмарке «Ценопад» в Ногинске….

: Билеты в плацкартные вагоны на 31 декабря можно купить за полцены
Пассажиры поездов дальнего следования формирования АО ФПК (дочернее общество ОАО РЖД) смогут купить билеты в плацкартные вагоны всех поездов внутригосударственного сообщения отправлением 31 декабря 2017 года со скидкой 50%….

Черная пятница в России 2017 года что за событие когда будет какого числа. Последние новости.

Все выше перечисленные магазины (и не только) в эти дни делают огромные скидки. И это не значит, что на определенную продукцию, зачастую все товары с «красными» ценниками. Разве что, на какие-то товары больше процент понижения в цене, а на какие-то меньше. За несколько недель магазины обновляют витрины, и делают новые рекламы к этому дню. На примере прошлого 2017 года, только число покупателей в Екатеринбурге составило 230 тысяч людей. Прогнозы на этот год превышают предыдущий в полтора раза.

mosregtoday.ru: Елки из Эквадора можно купить на 420 базарах в Подмосковье
Елочные базары открылись в Московской области, передает корреспондент «Подмосковье сегодня». Купить хвойные деревья можно на 420 торговых точках….

Корпорация IBM объявила о создании прототипа 50-кубитного квантового компьютера, мощности которого, по мнению ряда ученых, достаточно для обеспечения превосходства новой технологии над обычными устройствами. Следует отметить, что к этому пределу сейчас подбираются исследователи из различных групп. Например, в июле 2017 года группа ученых под руководством Михаила Лукина, сооснователя Российского квантового центра и профессора Гарварда, сообщила о создании квантового компьютера, оперирующего 51 кубитом на холодных атомах рубидия. Также о планах построить 49-кубитный компьютер заявляла группа ученых из Google под руководством Джона Мартиниса.

Завершается год беспрерывных рекордов, которые ставили Bitcoin и прочие криптовалюты, и год повышенного интереса к блокчейну и ICO. Правда, это был еще один год ожиданий стабилизации и начала роста IT-рынка, к сожалению, не оправдавших себя. Но это совсем не значит, что 2017 год нам ничем не запомнился. И среди массы событий, произошедших за последние 12 месяцев, можно отметить не только очень интересные, а в некоторых случаях и знаковые свершения для нашей сферы. Их мы сегодня и постараемся вспомнить.

В США группа ученых из американских и южнокорейских институтов успешно удалила из ДНК человеческого эмбриона ген с мутацией, который отвечает за развитие заболевания. Ученым удалось с помощью инструмента редактирования генома CRISPR-Cas9 вырезать ген с мутацией, который вызывает гипертрофическую кардиомиопатию — заболевания сердца, встречающееся у 1 из 500 человек, и становящейся причиной внезапной смерти. Эксперимент был успешно проведен в 42 случаях из 58.

За полчаса Tesla Semi может накопить энергию для маршрута в 650 км и разогнаться до 100 км/ч всего за 5 секунд. Максимальная загрузка грузовика составляет около 36 тонн. Высота кабины составляет около 2 метров, так что внутри можно вставать в полный рост. Автомобиль сам будет предупреждать водителя о съезде с полосы и самостоятельно тормозить в экстренных ситуациях. В кабине Tesla Semi находится лишь одно кресло, а перед водителем автопроизводитель поместил два сенсорных экрана, которые помогут следить за дорогой и определять свое местоположение. В дальнейшем возможности автопилота будут расширяться. Производство электрических грузовиков Tesla Semi планируется начать в 2019 году. Цена пока держится в секрете. После презентации грузовика Илон Маск также показал новую легковую модель Tesla Roadster.

Прочитали ? Поделитесь с друзьями. Спасибо!

Читайте также:


Загрузка...

Похожие статьи


Добавить комментарий

AйЯй Hoвocти 2018 Обратная связь:support@iinews.ru | Копирование материала разрешено только с обратной активной ссылкой на АйЯй Новости !