Загитова победила по чемпионате по фигурному катанию последние новости. Новости сегодня 24 декабря 2017 г.

21 ноября Медведевой наложили гипс на стопу. Врачи диагностировали перелом плюсневой кости. Несмотря на травму, фигуристка собиралась выступить в Нагое на финале Гран-при, однако врачи настояли на том, чтобы она пропустила турнир.

Алина Загитова продолжает покорять одну высоту за другой в свой первый сезон на взрослом уровне. Теперь в её коллекции есть золотая медаль по-настоящему крупного и престижного турнира — финала Гран-при. Как и ожидалось, россиянка смогла за счёт своей прекрасной произвольной программы выйти на первое место. Два не совсем уверенных приземления не испортили общей картины — во всём остальном 15-летняя фигуристка была безупречна.

Если бы Медведева приняла участие в турнире, то пьедестал почёта точно бы получился чисто российским — ведь на второе место сумела подняться Мария Сотскова. Следуя примеру Загитовой, она перенесла большую часть своих прыжков во вторую половину программы и теперь может за счёт этого обыгрывать почти всех фигуристок элиты. В Нагое 17-летняя россиянка набрала в сумме 216,28 балла и побила на этих стартах три личных рекорда.

На втором месте в турнире, который проходил в субботу, 23 декабря, в Санкт-Петербурге, оказалась Мария Сотскова. Замыкает тройку лидеров Алена Косторная.

Россиянка Алина Загитова победила на этапе "Гран-при" в Гренобле. В короткой программе она стала лишь пятой, но исправилась, выиграв произвольную. Ее соотечественница Мария Сотскова в обеих программах и в сумме показала второй результат. Еще одна представительница России Елизавета Туктамышева стала девятой.

Ранее у мужчин чемпионский титул защитил Михаил Коляда. В парном катании золото завоевали действующие чемпионы Европы Евгения Тарасова и Владимир Морозов. Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев стали семикратными чемпионами России в танцах на льду.

Уточняется, что на счету Загитовой победа во взрослом Финале гран-при, также она становилась вице-чемпионкой России. «Ее успех стал возможным в отсутствие одной из лучших фигуристок планеты, двукратной чемпионки мира Евгении Медведевой, которая не выступила в Петербурге из-за травмы», — пишет агентство.

После этого Медведева выиграла два чемпионата Европы, два чемпионата мира, два финала Гран-при, два предсезонных турнира Japan Open, предсезонный Мемориал Ондрея Непелы в Словакии, а также этапы Гра-при в Канаде, Франции, России и Японии. В текущем сезоне она победила на двух этапах Гран-при — в Москве и Осаке.

Загитова победитель фигурного катания. Главные новости сегодня 24.12.2017 г.

Для 15-летней Загитовой это первое чемпионство в её карьере на взрослом уровне. Ранее она выиграла Кубок Ломбардии, этапы Гран-при во Франции и Китае, а также финал Гран-при.

В ноябре Медведева одержала 15-ю победу из 16 на международных турнирах на взрослом уровне и 13-ю подряд. Последнее поражение она потерпела на этапе Гран-при в Москве в 2015 году, пропустив вперед соотечественницу Елену Радионову.

А вот в юниорских соревнованиях российские спортсменки сумели занять три первых места. Лучшей стала Александра Трусова — ещё одна ученица Этери Тутберидзе. В короткой программе она побила мировой рекорд Загитовой, а в сумме набрала больше 200 баллов. 13-летняя рязанка известна тем, что произвольный прокат открывает четверным сальховом! Пускай в этот раз Трусова на нём упала, но попытка была занесена в итоговый протокол. Есть в её арсенале и сложнейшие каскады лутц — риттбергер и лутц — тулуп, с которыми можно смело задумываться об участии в Олимпиаде-2022.

Алина Загитова в своем дебютном сезоне на взрослом уровне победила на чемпионате России и практически гарантировала себе участие в зимних Олимпийских играх в Пхенчхане — 2018. Ставшая второй Мария Сотскова пообещала, что скоро и с ней придется считаться. В спортивных парах свой статус фаворитов Олимпиады подтвердили Евгения Тарасова и Владимир Морозов, завоевавшие золото.

Номер Алины Загитовой: сколько баллов. Подробные данные на 24.12.2017 г.

Двукратная чемпионка мира Евгения Медведева, пропустившая чемпионат России из-за травмы голеностопа, получит путевку на континентальное первенство без отбора. Чемпионат Европы пройдет 17–20 января в Москве. Вместе с Медведевой Россию в женском одиночном катании будут представлять Загитова и Сотскова.

В чемпионате страны по рекомендации врачей после травмы не участвовала лидер сборной России, двукратная чемпионка мира Евгения Медведева. Она продолжает подготовку к чемпионату Европы, который пройдет в Москве в середине января.

Второе место заняла 17-летняя Мария Сотскова (221,76), выигравшая в финале Гран-при серебро. Третьей стала 14-летняя Алена Косторная (216,57). Чемпионка мира 2015 года Елизавета Туктамышева в итоговом протоколе оказалась седьмой (202,06), чемпионка России 2015 года Елена Радионова — 10-й (196,78), серебряный призер ЧМ-2012 Алена Леонова — 15-й (176,72).

21-24 декабря 2017 года участвовала на чемпионате России. Допустив не особо значительную ошибку в короткой, заняла промежуточное первое место. Произвольную выполнила блестяще и уверенно стала чемпионкой России.

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельства о регистрации ЭЛ № ФС 77 – 70162 от 16 июня 2017 года, ЭЛ № ФС 77 — 70194 от 21 июня 2017 года

(function(w,doc) { if (!w.__utlWdgt ) { w.__utlWdgt = true; var d = doc, s = d.createElement('script'), g = 'getElementsByTagName'; s.type = 'text/javascript'; s.charset='UTF-8'; s.async = true; s.src = ('https:' == w.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://w.uptolike.com/widgets/v1/uptolike.js'; var h=d[g]('body')[0]; h.appendChild(s); }})(window,document);