«Тур де Ски» сегодня, 7 января: гонка преследования, женщины, результат — новости СМИ

Норвежская лыжница Хейди Венг стала победительницей заключительного этапа «Тур де Ски», который проходил Валь-ди-Фьемме.

Представительница Норвегии первой оказалась на финише в 9-километровой гонке преследования. Это был свободный стиль с подъемом в гору. Хейди Венг показала результат 32 минуты 13,3 секунды.

На втором месте также спортсменка из Норвегии – Ингвильд Эстберг (+48,5). Тройку лучших замкнула американка Джессика Диггинс (+2.23,2).

Ну а лучшей из россиянок стала Анастасия Седова, которая заняла седьмое место. За Натальей Непряевой сохранилась 11-я позиция.

Заметим, в прошлом сезоне «Тур де Ски» также покорила Хейди Венг.