Шипулин стал девятым в спринте на этапе КМ по биатлону — новости СМИ

Российский биатлонист Антон Шипулин, который с одним промахом уступил 1 минуту 6,1 секунды норвежцу Йоханнес Бе, победителю спринтерской гонки (10 км), состоявшейся в австрийском Хохфильцене в рамках второго этапа Кубка мира по биатлону, занял девятое место.

Следом за ним идет немец Филипп Наврат, который показал такое же время, но с одним промахом.

Остальные представители России разместились в следующем порядке: 17. Матвей Елисеев (1 промах), 20.Максим Цветков (1), 29.Александр Логинов (2), 30.Антон Бабиков (0), 57.Евгений Гараничев (3).

Что касается победителя гонки, Йоханнеса Бе, то он преодолел дистанцию за 23 минуты 37 секунд, не допустив ни одного неточного выстрела.

В первую тройку лидеров также вошли француз Мартен Фуркад, который уступил норвежцу 14 секунд, и словенец Яков Фак, проигравший победителю 38,3 секунды.