Россия США хоккей счёт. Все последние сведения. | IiNews

«Хорошая игра была сегодня , вся команда хорошо постаралась. Стараемся играть каждый матч все лучше и лучше. У обеих команд было много удалений, но сегодня хорошо сработало меньшинство — ребята — красавцы, хорошо действовали. Вся команда провела отличную встречу и неважно, кто забивает», — сказал он.

Итоговое турнирное положение в группе В: команда олимпийских атлетов из РФ — 6 очков, Словения — 4, США — 4, Словакия — 4. «В игре со словаками может быть, немного переволновались, все-таки это был стартовый матч Олимпиады, где-то подзабыли, о чем говорили тренеры, поэтому и проиграли», — продолжил собеседник агентства.

Сегодня, 17-го февраля состоялся заключительный матч группового раунда Олимпийского хоккейного турнира, в котором сборной России противостояла сборная США. Наша команда уверенно обыграла соперника 4:0 и, таким образом, добыла прямую путевку в четвертьфинал соревнований.

Cейчас существует 4 вероятных варианта конкурента нашей команды по четвертьфиналу: Словения, Германия, Норвегия и Южная Корея. До этого сборная Российской Федерации одержала убедительную победу над Словенией — 8:2. По две шайбы конкурентам забили воспитанник челябинского хоккея Николай Прохоркин (на 8 и 23 минуте) и Илья Ковальчук (40 и 41 минуты), информирует RT.

Преимущество уже в следующей смене увеличил Ковальчук, щелкнувший издали на точность — 2:0 к первому перерыву. 2:0 с начала второй 20-минутки были довольно положительными для нас. Жителям Америки удавалось создавать опасные моменты, однако отлично защищал ворота Василий Кошечкин. Арбитры не позволяли стычкам переходить в потасовки, и публика не увидела ни одного полноценного кулачного поединка на площадке.

Россия США хоккей итоги. Новости к данному часу.

Вратарь сборной США по хоккею Райан Запольски отметил «высокий уровень» игры, который показали в субботу на Олимпиаде россияне.

«Очень важно напрямую выйти в четвертьфинал, — также отметил он. — Играть еще один матч — это трата сил. Это все равно Олимпиада, здорово, что у нас один выходной больше. Мы подготовимся и выйдем готовыми на 100 процентов.

В субботу, 17.02.2018, сборная России в заключительном поединке группового этапа хоккейного турнира на Олимпиаде разгромила команду США, вкатив в ее ворота четыре безответных гола. Матч проходил на льду "Каннын-центра" в Пхенчхане.

До конца периода подопечные Тони Гранато снова, в третий раз, не реализовали большинство. Россия спокойно вела игру, а перед самим перерывом при игре четыре на четыре Сергей Андронов накрутил защитника и отдал передачу под бросок Илье Ковальчуку, который снял паутинку с девятки ворот Райана Запольски всего за 0,2 секунды до сирены!

Российские хоккеисты разгромили американцев в заключительном матче группового этапа Олимпиады в Пхенчхане. После завершения встречи автор дубля в ворота «звездно-полосатых» Илья Ковальчук отметил важность выхода команды в четвертьфинал, а наставник коллектива Олег Знарок выразил мнение, что у соперников был особый план — бить лидеров россиян.

Умудрившийся завершить встречу со словенцами (8:2) с показателем полезности -2 Прохоркин по окончании заключительной игры группового этапа признался, что неутешительные статистические выкладки добавили ему дополнительной мотивации на битву с представителями США.

Со стартовых минут поединка на лед вышел тот же состав российской сборной, который мы увидели во вчерашнем матче против словенцев. Начали ребята Олега Знарка активно, понимая, что только такая тактика может принести успех в борьбе с подобным соперникам. Американцам не оставалось ничего другого, кроме как пытаться ловить наших хоккеистов на контратаках. Действовали они при весьма жестко, нарушая правила Дацюка и Прохоркина. Правда, последнему это не помешало открыть счет во встрече на 8-й минуте первого периода.

Ухтинские хоккеистки Лиана Ганеева и Фануза Кадирова в составе российской женской сборной после серии поражений одержали свою первую победу на зимней Олимпиаде в Пхенчхане. Разгромив команду Швейцарии со счетом 6:2, наши девушки обеспечили себе проход в полуфинал. Об этом сообщает ТАСС.

Подопечные Олега Знарка сделали выводы после неудачного стартового матча и быстро реабилитировались в глазах болельщиков. Сегодня они целиком и полностью контролировали ситуацию. Оборона была на месте и не подпускала американцев к своим воротам. Первым в составе россиян отличился Николай Прохоркин, информирует сайт C-ib. Он пробил ворота американцев на восьмой минуте поединка Потом он же на 23 минуте оформил дубль. Автором третьей шайбы с подачи Сергея Андронова стал Илья Ковальчук. Шла 40-ая минута противостояния.

Россия США хоккей олимпиада 2018. Эксклюзив.

Главный наставник американской команды рассердился из-за желания русских хоккеистов закинуть еще одну шайбу в конце встречи. Так показывает почтение к конкуренту: «Да, ребята, бывают плохие игры, сегодня у вас не выходит, и мы не хотим вас унижать и добивать». Он кричал: «Выпускайте их на лед, давайте!».

Также он сказал, как забросил обе собственных шайбы. Но это ничего не изменило: РФ одержала очень актуальную победу как с психологической точки зрения, так и в турнирном плане.

Любопытно, что благодаря свое результативной игре против американцев Ковальчук сумел стать главным российским снайпером на Олимпиадах, обогнав в рейтинге Павла Буре — на данный момент в активе нападающего питерского СКА 13 заброшенных на Играх шайб, и останавливаться на достигнутом он явно не планирует.

«Грэнато, наверное, посчитал, что Знарок умышленно выпускает игроков, чтобы забить еще больше голов и унизить команду США».

Россия США хоккей прогнозы. Последие сведения на 18.02.2018 г.