Россия США хоккей счёт. Сводка на сегодня. | IiNews

«Да мы проиграли, но всё ещё впереди. Уверен, мы ещё встретимся с Россией на турнире. Но в этом матче результат будет совсем другим, по крайней мере я очень надеюсь на это», — передаёт слова хоккеиста журналист AP Стивен Уайно.

Уже на 7-мой минуте традиционного противоборство Прохоркин забросил в ворота конкурента первую шайбу. В заключительную пятиминутку стартового периода соперник отличился два раза, восстановив равенство. На 3-ей строчке расположились жители Америки, на последней — словаки. В их составе по две шайбы провели Николай Прохоркин и Илья Ковальчук. Не вижу ничего чудовищного в том, что не забило звено Павла Дацюка.

«Что касается новых звеньев, то они ещё играют не совсем идеально. Изменений не было сегодня, потому что победный состав не меняют. Будут ли они в четвертьфинале? Пока не скажу, просто не знаю. Посидим с тренерами, порешаем. Что касается Шипачёва, у него есть шанс сыграть на Играх, такой же, как и у всех ребят из команды. По вратарям скажу одно: Кошечкин отстоял на ноль, это очень важно», — добавил Знарок.

Старт поединка показал преимущество россиян в классе. Подопечные Олега Знарка хорошо контролировали шайбу и вели игру, хотя до реальных моментов дело некоторое время не доходило. Чаще всего вратаря американцев тревожили бросками издали, сообщает Rosregistr.ru. США старались играть активно и жестко, подчас на грани фола. Впрочем, и Россия в этом плане не уступала сопернику.

Россия США хоккей итоги. Подробные данные на 18.02.2018 г.

«Взбесило ли меня это? Да», — приводит слова Гранато обозреватель Yahoo Sports Эрик Эйделсон. «Гранато действительно был вне себя, потому что счет уже 0:4. Он кричал: «Выпускайте их на лед, давайте!». По его мнению, сборная атлетов из России должна была снять ногу с педали газа, хотя разница шайб является одним из критериев для определения места в таблице», — отметил авторитетный обозреватель NBC Пьер Макгуайр.

Подопечные Олега Знарка в пятницу провели второй поединок на зимних Олимпийских играх в Пхенчхане. Соперником олимпийских атлетов из России выступила Словения, для которой поражение получилось очень болезненным. В сетку ворот оппонента Ковальчук и компания отправили восемь шайб, пропустив дважды. Хет-трик оформил нападающий ЦСКА Кирилл Капризов.

Сегодня, 17 февраля, в рамках олимпийского турнира по хоккею среди женщин команда OAR, представленная российскими спортсменками, схлестнулась со сборной Швейцарии. Снова вышли на лед и две прославленные ухтинки — защитница Лиана Ганеева и нападающая Фануза Кадирова.

За две десятых секунды до конца второго периода сборная России забросила третью шайбу. Сергей Андронов из угла площадки выполнил передачу в район правого круга вбрасывания, Илья Ковальчук мощно щелкнул, и шайба влетела в дальний верхний угол. 34-летний нападающй СКА забросил 12-ю шайбу на Олимпиадах установил российский рекорд по количеству голов на Играх, опередив Павла Буре.

Реализовать большинство не удалось, но уже в равных составах преимущество России воплотилось во второй гол — Николай Прохоркин оформил дубль броском из-под защитника, а США следом за этим снова остались в меньшинстве.

«Взаимоотношения между странами? Разве я похож на политика? Мы все здесь спортсмены, так что вся политика остаётся за ареной, нас не касается и не имеет во время матча никакого значения. Давайте лучше про игру. Мы добились очень важной победы. Все матчи важны, но чем дальше по турниру, тем нужнее эти победы становятся. Если говорить о ротации состава, мы не думаем об этом, просто выполняем свою работу. Сейчас надо думать о следующем матче и успеть восстановиться», — сказал Дацюк.

Также он сказал, как забросил обе собственных шайбы. Но это ничего не изменило: РФ одержала очень актуальную победу как с психологической точки зрения, так и в турнирном плане.

Россияне вышли вперед на восьмой минуте. Александр Барабанов из-за ворот выкатил шайбу в район правого круга вбрасывания, Сергей Мозякин мгновенно нашел передачей Николая Прохоркина. Нападающий СКА с пятачка поразил ворота.

Встреча со «звездно-полосатыми» являлась для подопечных Олега Знарка определяющей в борьбе за первое место в группе, дающее прямую путевку в четвертьфинал без участия в предварительном раунде плей-офф — лишь в случае победы (а также при условии, что в параллельном поединке словаки не обыграют словенцев раньше овертайма) россияне бы финишировали в квартете выше всех.

Четыре года назад на Олимпиаде в Сочи сборная России, составленная преимущественно из игроков НХЛ, выбыла из борьбы на стадии четвертьфинала после поражения от Финляндии (1:3). Золото выиграли канадцы, победившие в финале Швецию (3:0). На Играх в Южной Корее костяк сборной России составляют хоккеисты московского ЦСКА и петербургского СКА.

Россия США хоккей олимпиада 2018. Новости сегодня 18.02.2018 г.

В составе американцев же обращает на себя внимание Брайан Джионта — экс-игрок «Нью-Джерси», «Монреаля» и «Баффало», владелец Кубка Стэнли. Конкурентом будет сборная США.

«Очень важно напрямую выйти в четвертьфинал, — также отметил он. — Играть еще один матч — это трата сил. Это все равно Олимпиада, здорово, что у нас один выходной больше. Мы подготовимся и выйдем готовыми на 100 процентов.

«Хорошая игра была сегодня, вся команда отлично постаралась. Стараемся играть с каждым днём всё лучше и лучше. Правда, было очень много удалений, но сегодня хорошо сработало меньшинство — красавцы ребята, хорошо действовали. Вся команда провела отличную встречу, и неважно, кто забивает», — заявил Капризов журналистам.

После череды сокрушительных поражений , которые потерпели россиянки от сборных Канады, США и Финляндии, никто не ждал от девушек чудес, однако они все же взяли себя в руки и одержали свою первую победу. Итог встречи — 6:2.

Матч с США получился довольно простым. Напряжение было, но нагнетали его американцы – тем, что постоянно задирали российскую команду. А по игре никаких проблем не возникло. Конечно, какие-то моменты соперник создавал, но настолько примитивные, что это никак не влияло на ход встречи. Теперь совершенно непонятно, почему в сборную США не попали Дэн Секстон и Стив Мозес. Хотя нет, вполне понятно: они слишком выделялись бы в такой команде своим уровнем мастерства.

До конца периода подопечные Тони Гранато снова, в третий раз, не реализовали большинство. Россия спокойно вела игру, а перед самим перерывом при игре четыре на четыре Сергей Андронов накрутил защитника и отдал передачу под бросок Илье Ковальчуку, который снял паутинку с девятки ворот Райана Запольски всего за 0,2 секунды до сирены!

По мнению известного русского вратаря Ильи Брызгалова, Гранато, скорее всего, подумал, что тренерский штаб российской сборной желает унизить американцев. Когда я играл, многие тренеры, когда команда выигрывает с большим счётом, оставляют собственных наилучших игроков на лавке, а в основной массе дают играть ребятам из четвёртого звена, чтобы они вышли и получили удовольствие.

А вот как прокомментировал этот эпизод известный в прошлом российский вратарь Илья Брызгалов: «Гранато, наверное, посчитал, что Знарок специально выпускает игроков, чтобы забить еще больше голов и унизить команду США. Когда я играл, многие тренеры, когда команда выигрывает с большим счетом, оставляют своих лучших игроков на лавке, а в большинстве дают играть ребятам из четвертого звена, чтобы они вышли и получили удовольствие.

Тренер Вячеслав Быков, который руководил олимпийской сборной Российской Федерации на Играх в Ванкувере, убедил НСН, что тренерский штаб досконально разобрал проигранный матч Словакии, и сделанные выводы здесь же воплотились на льду (слушайте аудио). Таким образом, жители России вышли в ¼ финала состязаний, информирует РИА Новости.

«Хорошая игра была сегодня, вся команда хорошо постаралась. Стараемся играть каждый матч все лучше и лучше. У обеих команд было много удалений, но сегодня хорошо сработало меньшинство — ребята — красавцы, хорошо действовали. Вся команда провела отличную встречу и неважно, кто забивает», — сказал он.

Россия США хоккей прогнозы. Все последние сведения.