Россия Швеция хоккей 2017: результат, счет, кто выиграл . Подробные данные на 22 декабря 2017 г.

Поздравляем всех наших болельщиков и команду! Спасибо, что следили за ходом матча вместе с нами и до новых встреч!

Главный тренер сборной России Олег Знарок с успехом завершил сезон со СКА, выиграл Кубок Гагарина и в отличном настроении вернулся в национальную команду. После этого наша дружина стала победителем общего зачета Евротура и вот — старт чемпионата мира, традиционно важного для нас турнира.

10` По-прежнему скандинавы уверенно выглядят на каждом участке льда, а у подопечных Знарка нет конкретики в атаке.

Следующей матч турнира пройдет 16 декабря. Сборная России сыграет с командой Канады. Сборная Швеции в тот же день проведет матч против сборной Южной Кореи.

Россия Швеция хоккей: счет. Последние события.

17:15 США – Финляндия 0:2 (видео шайб)
21:15 Швейцария – Швеция 1:3 (видео шайб)
21:15 Канада – Германия 2:1 (видео шайб)

Победа! Сборная России в первом матче ЧМ-2017 по хоккею одерживает победу над Швецией! Пропустив в первом периоде, подопечные Знарка сравняли в третьем (усилиями Андронова), после чего были удачливее в серии буллитов!

18` Кажется, хоккеисты из Швеции слегка «наелись» к этому отрезку времени. Смогут ли наши воспользоваться этим?

12` Мозякин классным пасом разогнал выход наших ребят из зоны, и в итоге Барабанов бросил с правого края — Фаст выручил.

На чемпионате мира по хоккею участие принимает шестнадцать команд, которые разделены на две группы по рейтингу Международной федерации хоккея:

В этом году букмекеры считают, что главным фаворитом является Канада, а у россиян шанс победить составляет 26%. Вряд ли наши хоккеисты согласны с этим, поэтому готовы показать себя во всей красе уже в первом же матче, который не нуждается в представлении.

17:15  Швеция – Россия 1:2 Б (видео шайб)
17:15  Финляндия – Беларусь 3:2 (видео шайб)
21:15  США – Германия 1:2 (видео шайб)
21:15  Чехия – Канада 1:4 (видео шайб)

Россия Швеция хоккей результат. Эксклюзивная информация.

Противостояние России и Швеции давно уже стало классикой хоккея, в котором преимущество переходит от одной стороны к другой. Чем же дело завершится сегодня — предугадать невозможно. Но хочется надеяться, что путь подопечных Знарка на ЧМ-2017 начнется именно с победы. А как будет на самом деле — узнаем уже совсем скоро.

Перерыв! 1:0 после первого периода, впереди — Швеция. Это вполне закономерный результат: скандинавы были активнее и опаснее в своих атаках, а Россия пока в турнир не вошла. Большинство реализовать также не удалось.

Голы: 9:24 0:1 Фредрик Петтерссон, 12:52 1:1 Сергей Калинин, 34:14 2:1 Вячеслав Войнов, 41:56 3:1 Никита Гусев.

16:15 Канада – Россия 4:2 (видео шайб)
20:15 Финляндия – Швеция 1:4 (видео шайб)

17:15 Италия – Латвия 1:2 (видео шайб)
17:15 Словения – Норвегия 1:5 (видео шайб)
21:15 Словакия – Дания 3:4 Б
21:15 Швейцария – Франция 3:4 Б

Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения АО «Спорт-Экспресс». При цитировании материалов в сети Интернет гиперссылка на  обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-35690 от 18 марта 2009г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18 ).

В составе российской команды отличились Сергей Калинин (13), Вячеслав Войнов (35), Никита Гусев (43). За команду Швеции шайбу забросил Фредрик Петтерссон (10).

Все игры группы A группового этапа, два четвертьфинала, два полуфинала, матч за бронзу и финал пройдут в Кельне (всего 34 матча). В Париже пройдет 30 игр: все матчи группы B, а также две игры 1/4 финала.

На Чемпионатах мира команда занимала первые места в 1993, 2008, 2009, 2012 и 2014 годах, вторые места в 2002, 2010 и 2015 годах и третье место в 2005, 2007, 2016 и 2017 годах. Так-же на Олимпийских играх 1998 года сборная взяла серебро, а на ОИ 2002 года бронзу.

13:15 Латвия – США 3:5 (видео шайб)
13:15 Норвегия – Финляндия 2:3 ОТ (видео шайб)
17:15 Россия – Словакия 6:0 (видео шайб)
17:15 Словения – Беларусь 2:5
21:15 Канада – Швейцария 2:3 ОТ (видео шайб)
21:15 Италия – Германия 1:4

Россия Швеция хоккей: краткий обзор, где посмотреть онлайн ?. Свежий материал на 22 декабря 2017 г.