Россия Канада хоккей 2017: результат, счет, кто выиграл. Срочные новости.

«Меня это не тревожит», — заметил Знарок. Думаю, он лукавит. Не добейся сборная России победы на турнире, тренерская реакция была другой. Скорее, диаметрально противоположной.

Хоккеисты сборной РФ выиграли у соперников-финнов матч Кубка Первого канала с результатом 3:0 (2:0, 0:0, 1:0). Третий гол забил его партнер по петербургскому клубу Никита Гусев.

Хоккеисты сборной РФ добились победы над национальной командой Финляндии в третьем матче Кубка Первого канала, русского этапа Еврохоккейтура.

Первая шайба в воротах голкипера финской команды побывала на 9 минуте, когда Андронов кистевым броском из района правого круга для вбрасывания точно сразил цель. Данная победа принесла россиянам «золото» в Кубке Первого канала. 2-ое место заняла команда Чехии (8), третье — Финляндии (4), четвертое — Швеции (3), пятое — Канады (3).

Соответствующие общественные объединения (организации) ликвидированы или их деятельность запрещена. Список организаций, чья деятельность признана экстремистской и запрещенной на территории РФ   minjust.ru/ru/nko/perechen_zapret

Отметим, что русской сборной домашний этап Евротура покорился в первый раз с 2014 года. Судья вначале засчитал шайбу, заброшенную финскими хоккеистами. Сергей Андронов бросил со средней дистанции, Михаил Григоренко закрыл обзор Микко Коскинену, и шайба влетела в сетку. Точку в матче установил Валерий Ничушкин, расстрелявший пустые ворота финнах на последних секундах.

— Не скажу, что ребята показали великолепную комбинационную игру на Кубке Первого канала, но зато вытащили все матчи за счет характера, — сказал «Известиям» двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников. — Это очень важно перед Олимпийскими играми, где характер и самоотдача всегда выходят на первый план. Также эта победа очень важна и с точки зрения психологии. Если говорить по персоналиям, на мой взгляд, лучшими были Кирилл Капризов и Василий Кошечкин. Да, форвард ЦСКА не забил, но по уровню мастерства и техники видно, что это будущий лидер сборной. Кошечкин очень помог команде в играх со Швецией и Канадой. Если бы не его сэйвы, команде было бы гораздо тяжелее. Также выделю двух игроков СКА — Илью Ковальчука и Сергея Широкова.

Впервые на Кубке Первого канала-2017 и лишь во второй раз в сезоне (в шести матчах) сборная России выиграла первый период. Россияне владели инициативой на протяжении всех двадцати минут (броски в створ 10-3), и два броска достигли цели.

Россия Канада хоккей: счет. Последние события.

Также специалист рассказал, сколько человек из резервной олимпийской сборной могут попасть в основную.

У «Красной машины» (так величают хоккеистов российской сборной) практически ничего не получалось ни в созидании, ни в исполнении. Канадского стража ворот Скривенса поочередно простили Шалунов и Капризов, когда россияне играли в большинстве. Но больше всех отличился – в худшую сторону – Вадим Шипачёв. Ещё в первом периоде он толкнул Эрика О’Делла в спину, за что получил матч-штраф от чешской бригады судей. Лишившись ведущего центрального нападающего, тренер сборной России Знарок вынужден был перетряхнуть все звенья, что естественно не способствовало сыгранности и результативности.

Россия Канада хоккей: результат. Все последние сведения.

«Сегодня была шикарная игра с Финляндией, мне понравилось! Играли более уверенно, чем вчера с Канадой, и уверенно победили. Ну, а вратари у нас просто потрясающие! Нам есть из кого выбирать. У Кошечкина вчера было больше работы. Но и Сорокин уверенно сыграл. В обоих матчах было трудно на «ноль» отстоять. В нападении ребята играли лучше. Команда будет ещё сыгрываться и набирать форму. Ещё есть время, чтобы лучше подготовиться к Олимпиаде. Видно, что команда боевая, костяк хороший. На Играх будем встречаться с теми же противниками. Ясно, что они никого не боятся. Думаю, что сборная готова процентов на 70—80. У нас боевая команда, и она на ходу. По поводу формы — посмотрим, сейчас идут переговоры. Эскизы хорошие, мне понравились», — рассказал Жуков.

Два питерских «армейца» приложили максимум усилий для первой победы своего тренера над родоначальниками хоккея. Олег Знарок и зрители аплодисментами встретили финальную сирену, возвестившую о победе сборной России над хоккеистами сборной Канады.

(function(w,doc) { if (!w.__utlWdgt ) { w.__utlWdgt = true; var d = doc, s = d.createElement('script'), g = 'getElementsByTagName'; s.type = 'text/javascript'; s.charset='UTF-8'; s.async = true; s.src = ('https:' == w.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://w.uptolike.com/widgets/v1/uptolike.js'; var h=d[g]('body')[0]; h.appendChild(s); }})(window,document);