Повышение пенсии с 1 июля 2018 года кому и на сколько: последние новости | IiNews

Повышение пенсии с 1 июля 2018 года кому и на сколько: последние новости

Работающим пенсионерам повысят пенсию с 1 июля 2018 года
7 вещей, которые нужно знать об IPhone X

Поскольку всем пенсионерам пришлось увольняться с целью получения индексации пенсии, это нерационально отразилось на экономике страны. В результате чиновники поняли, что принятые меры не смогли дать ожидаемую экономию, а даже наоборот, теперь нужно больше выделять денежных средств на обязательное пенсионное страхование.

Социальные выплаты и пенсии, которые начисляет Пенсионный фонд будут повышаться в обычном порядке на уровень роста цен за прошлый год, а именно:

– социальные выплаты к пенсии, которые начисляются каждый месяц — начиная с 1 февраля учитывая фактическую инфляцию за прошлый год; – пенсии, выплачиваемые нетрудоспособным гражданам — начисляются с 1 апреля и составляют размер прожиточного минимума. 

Что касается пенсионеров, которые еще продолжают работать, прибавка им не полагается. Стоит напомнить, что еще в 2016 году работающим пенсионерам отменили индексацию пенсий из-за экономического кризиса в стране. Данная заморозка помогла государству сэкономить 12 миллиардов рублей. Но, если человек уволился со своего места работы, то ему должны произвести перерасчет пенсионных выплат и все возместить уже на следующий месяц.

Загрузка…

Прочитали ? Поделитесь с друзьями. Спасибо!

Читайте также:


Загрузка...

Похожие статьи


AйЯй Hoвocти 2018 Обратная связь:support@iinews.ru | Копирование материала разрешено только с обратной активной ссылкой на АйЯй Новости !