Пасха какого числа в 2018 году: когда отмечают Пасху в 2018 году | LentaHit

Ровно через две недели православные христиане будут отмечать праздник главный праздник в году Пасху — Светлое Христово Воскресение. В 2018 году светлый день выпал на 8 апреля. За день до наступления Пасхи верующие отметят еще один праздник Благовещение.

Пасха 2018 — это главный праздник христиан, который олицетворяет победу над смертью. Это слово произошло от еврейского слова «песах», которое обозначает пересечь, перейти, перешагнуть. Если перевести его дословно, то будет означать, что Господь Спаситель перешагнул смерть.

Постоянной даты празднования Пасхи нет. Ежегодно она выпадает на разные числа двух весенних месяцев — апреля или мая. Обычно Пасха выпадает на даты в диапазоне с 4 апреля по 8 мая. Кроме этого праздник Христова Воскресения зависит от других не менее важных событий — Вознесение Господне, Троица и День Святого Духа.

При исчислении даты Пасхи учитываются следующие моменты — весеннее равноденствие, которое в 2018 году пришлось на 21 марта. Именно с это дня необходимо вычислять день Пасхи. Кроме этого на дату влияют первая Новая Луна после равноденствия, дата первого воскресенья после нее. Если Новолуние пришлось на воскресенье, то Пасха будет на следующее воскресенье.

[img]http://novayagazeta-ug.ru/system/files/styles/body_main_img_570_only_width/private/news/img-body/03-2018/pasha_tablica.jpg?itok=_yvDsSyA[/img]

Прочитали ? Поделитесь с друзьями. Спасибо!

Читайте также:


Загрузка...

Похожие статьи


AйЯй Hoвocти 2018 Обратная связь:support@iinews.ru | Копирование материала разрешено только с обратной активной ссылкой на АйЯй Новости !