Олимпиада-2018 кто будет учавствовать из России свежая информация. Новые подробности. | новости СМИ

В общем медальном зачете продолжает лидировать команда Германии, атлеты которой завоевали три золотые медали. Нидерланды в общем количестве имеют больше наград, но высшей пробы — только две. На третьем месте располагается команда Норвегии.

Так как же бить Нуртуга? Рецепт давно известен легкоатлетическим стайерам: надо сделать так, чтобы финишер потерял контакт с лидерами до финиша. Это сделать трудно: Петтер вынослив. Значит, надо взвинтить тем так, чтобы он (и другие финишеры) не удержались, создать решающий отрыв ДО стадиона. И такие люди появились: швейцарец Дарио Колонья (который, правда, предпочитает классический стиль) и соотечественник Нуртуга Мартин Йонсруд-Сундбю.

Согласно материалам Al Jazeera, президент Петр Порошенко и Борис Ложкин причастны к продаже UMH бизнесмену Сергею Курченко в 2013 году. При этом Порошенко исключил Ложкина из Национального инвестиционного совета. Оценили ситуацию эксперты.

У женщин будем болеть за Виту Семеренко, которая стартует 14-й, а у мужчин под 21-м номером будут стартовать Дмитрий Пидручный. Также в гонке преследования обеспечили себе участия Валя Семеренко, Анастасия Меркушина, Артем Прима и Сергей Семенов, но кто из них будет стартовать, а кому тренеры дадут отдохнуть перед индивидуальными гонками узнаем уже перед самым стартом.

После эмоциональной победы Шарлотты Каллы в женском скиатлоне в борьбу вступили мужчины. Как и у дам, все начинается с общего старта 60 участников по своим дорожкам, и потом перехода их на общую трассу. Вот этот переход – постоянное узкое место масс-стартов. Если изящным, юрким девушкам как-то удается влиться в бутылочное горлышко, то плечистые, неуступчивые мужики норовят выхватить место поближе к голове группы, чтобы потом не приходилось туда пробираться, тратя дополнительные силы. Приблизительно как в продуктовый магазин в советские времена – только по другим причинам. Естественно, такой конфликт интересов чреват столкновениями – вот и сегодня двое молодых и ретивых, норвежец Крюгер и один из российских, допущенных все же на игры, лыжников, Денис Спицов, помешали друг другу и упали. В результате вместо выигрыша пары мест пришлось пристраиваться в хвост длинной змее, которая проползла мимо них, пока парни вставали. Но так как эти двое к фаворитам гонки не принадлежали, курьезный инцидент был быстро забыт.

Трудно, правда, сказать, что стало решающим фактором: их усилия, или пошатнувшиеся с возрастом силы Петтера (скажем, на двух последних Олимпиадах травмы и болезни не дали ему проявить себя), но в Сочи две золотых медали получил Дарио, а из последних 4х кубков мира 3 забрал Мартин.

Украинский биатлонист Сергей Семенов прокомментировал выступление в спринте Олимпиады, в котором он показал 46-ой результат.

Вообще в понедельник, 12 февраля, будут разыграны 8 комплектов медалей, но украинцы будут претендовать только на три из них — в горнолыжном спорте и два в гонках преследования в биатлоне.

Итак, все козыри перед гонкой были в руках у норвежцев. Но они не хотели оставлять ничего на волю случая. На тренировке накануне гонки репортерам шведского телевидения удалось подслушать разговор норвежской команды на тренировке. Тренеры считали необходимым решить исход гонки заранее – как давеча Шарлотта Калла. Но не на горке – там соперники будут ждать атаки. Нет, уходить надо заранее – на равнине перед горкой!

Парень, действительно, похож на Нуртуга – такая же кровь с молоком, буря и натиск. Так же неудержим на финише – за счет чего в прошлом году выиграл Кубок мира в спринте. Но в этом сезоне он показал, что у него практически нет слабых мест – темпом задавить всех тоже может. За полтора сезона Юханнес выиграл 18 этапов Кубка мира! Невероятный старт, покруче нуртуговского.

Зимняя Олимпиада в 2018 году место проведения подробности. Главные новости сегодня 12.02.2018 г.

По информации Yahoo, землетрясение магнитудой 4,6 балла произошло в воскресенье в 5:03 по местному времени (22:03 субботы по киевскому времени) приблизительно в 160 км от Пхенчхана. Всем находящимся в деревне были разосланы sms-уведомления о происшествии на местном языке, что, по мнению журналистов, могло вызвать беспокойство тех, кто не понимает по-корейски.

Раньше, для избежания подобных коллизий, лыжники стартовали по очереди, с интервалом в минуту или полминуты, в зависимости от дистанции. Никто никому не мешал, каждый бежал свою гонку, в нужном ему/ей темпе, а сравнение проводилось по времени прохождения дистанции. Если надо было кого-то обогнать – все производилось аккуратно: бегущий сзади требовал у соперника, которого он догнал, лыжню, а тот, будучи более медленным (ведь его догнали, несмотря на фору по времени), обязан был уступить. Замечательная система… но малопонятная для зрителей, смотревших такие соревнования раз в год, а то и реже. Какие-то люди бегут в лесу, кто впереди – непонятно, комментаторы что-то талдычат о каких-то результатах на отрезках, один из фаворитов уже финишировал – но не победил, потому что второй только сейчас стартует. Да и трансляция затягивалась – на время, проходившее от старта первого участника до последнего.

Украинка Татьяна Петрова не смогла пробиться в финал соревнований. Она заняла последнее, 30 место, получив 46,19 балла.

Естественно, популярность Нуртуга среди болельщиков достигала степени истерии вокруг рок-звезд. Соперники же его терпеть не могли – как, зачастую, и тренеры, которыми он в зените славы стал пренебрегать. Но проблема была не в этом: да, последние несколько минут гонки были чрезвычайно зрелищны. Но что с остальными 4 минутами, часом, а то и двумя (если речь о 50 километрах)? Какое значение имеют все предпринимаемые действия, смена лидеров и прочее – если все равно все решится на финише, причем известно, как именно и в чью пользу? Что хуже – появились другие гонщики, которые стали копировать стратегию Нуртуга. Да, самого Петтера обыграть сложно (хотя случалось), но вот остальные две медали можно же получить – метод работает!

Биатлон, мужской спринт 11 февраля выиграл немец Арнд Пфайфер. Чех Михал Крчмар занял второе место, Доминик Виндиш (Итали) стал третьим. Буквально застрелился на первом огневом рубеже россиянин Антон Бабиков – три промаха. Еще один промах на стойке итого четыре. В результате 57-е место и отставание от Пфайфера более 2 минут. Мартен Фуркад занял восьмое место, Йоханес Бё с четырьмя промахами стал 31-м. Второй наш биатлонист Матвей Елесеев стал 83-м с пятью промахами. В пасьют он не попал.

На первом месте рейтинга — Германия (три золотых медали, одна бронза), второе место — Нидерланды (два золота, два серебра, одна бронза), третье — Норвегия (одно золото, четыре серебра, три бронзовых награды).

Вскоре после введения нового типа гонок появился спортсмен, который ярким лучом высветил достоинства и недостатки нового метода – норвежец Петтер Нуртуг. Этот (тогда еще молодой) парень поступал просто: пристраивался в затылок за лидерами – и не отпускал их до финиша, вцепившись, как шотландский терьер. А когда до финиша оставалось несколько сот метров – в своей неповторимой манере, вприпрыжку выскакивал из-за спин изможденных соперников, и легко уходил к финишу, иногда еще успевая сделать пренебрежительный жест в сторону тех, кого обогнал. Этот стиль принес ему 13 титулов чемпиона мира и 18 индивидуальных побед на этапах Кубка мира. Число совершенно небывалое.

Женскую гонку выиграла немка Лаура Дальмайер, второе место взяла норвежка Мари Олсби, третьей стала чешка Вероника Виткова, передает портал Rosregistr.ru. У Олсби и Витковой по одному промаху. Лучшая из россиянок Татьяна Акимова с чистой стрельбой заняла лишь 20-ю строчку. Ульяна Кайшева с двумя промахами стартует в гонке преследования с 33-ей позиции, проигрывая лидеру 1:52 минуты.

И, подчинившись требованиям телевизионщиков (и зрителей), лыжная федерация в начале ХХI века постепенно стала вводить именно тот вид гонок, о котором мы говорим – масс-старт. Да, момент слияния гонщиков в единую ленту несколько коряв, зато потом все наглядно: живая борьба, кто впереди – тот и лидер, все перипетии борьбы – на экране, а не вычисляются с карандашом в руках, победитель определяется в захватывающей борьбе на финише. Все прекрасно? Да не совсем…

Олимпиада-2018 года расписание соревнований последние новости. Всё, что известно на данный момент.

А Крюгер пошел, пошел, и КАК пошел! К началу горки у него было 9 секунд отрыва, наверху – уже 22! Тут все поняли, что их обманули, но… поезд уже почти ушел. И тут вступила в ход вторая часть норвежского плана: воспользовавшись замешательством соперников – которые считали, что все самое худшее уже произошло, и готовились делить остальные две медали на финише, ударил Йонспуд-Сундбю! И снова все, кроме его партнера Холанда (который, видимо, был в теме) проспали атаку, да и знаменитый темп Мартина не каждый выдержит.

Напомним, что Олимпиада-2018 в южнокорейском Пхенчхане пройдет с 9 по 25 февраля. В ней принимают участие спортсмены из 92 стран и будет разыграно рекордное для зимних Игр количество медалей – 102 комплекта.

«Землетрясение магнитудой 4,6 произошло в 5 км к северо-западу от района Бук-Гу города Пхохана, провинция Кексан-Пукто, – говорится в сообщении, текст которого Yahoo переводит на английский. – Сохраняйте бдительность и опасайтесь повторных толчков».

Серебро завоевала канадка Жустин Дюфур-Лапуант (78,56 балла), бронзу – казахстанка Юлия Галишева (77,4 балла).

Зимнии Олимпийские игры в 2018 году видео кадры. Детальная информация.