Германия Канада хоккей счёт. Недавние события. | IiNews

Российские хоккеисты впервые за 20 лет пробились в финал Олимпийских игр. В первом полуфинале игрового дня они обыграли команду Чехии. Но главная сенсация турнира родилась во второй игре: сборная Германии выиграла у Канады!

Первой на лёд вышла Загитова, от которой требовалось не перегореть. Впрочем, в свои 15 лет она успела доказать, что во время соревнований умеет абстрагироваться от лишних эмоций. Однако в произвольной фигуристка неожиданно ошиблась. Она разорвала свой знаменитый каскад лутц — риттбергер, получив за первый прыжок совсем низкие оценки, а второй не выполнив вовсе. В конце программы Алина всё же добавила риттбергер к лутцу, но получила далеко не максимальную для себя оценку (156,65) и предоставила шанс Медведевой обойти себя.

– Понятно, что за счет этого ключевого фактора выигрывают турниры. Но нужно также переигрывать соперника и в равных составах, и в меньшинстве. Тогда шансов больше.

Защитник "Химок" Алексей Швед в матче регулярного чемпионата Евролиги против "Панатинаикоса" (78:61) набрал 20 очков, став самым результативным игроком встречи. Это позволило россиянину преодолеть отметку в 500 очков за сезон в этом турнире.

Окончательный счет на 50-й минуте установил Дерек Рой, передает портал Rosregistr.ru. Он получил передачу от Криса Ли и прострелил на пятачок. Шайба рикошетом от конька игрока сборной Германии влетела в ворота. За две минуты до финальной сирены канадцы заменили вратаря на шестого полевого игрока, но сравнять счет не смогли.

Очередная неприятная новость прилетела из Кореи — российская бобслеистка Надежда Сергеева провалила допинг-тест, сообщила федерация бобслея России на своей странице в . Пробу взяли 18 февраля, и она дала положительный результат на сердечный препарат, который входит в список запрещенных. Зачем наша девушка принимала допинг, непонятно, потому что экипаж Надежды Сергеевой занял 12 место в двойках.

В оставшееся время канадцы устроили отчаянный штурм ворот Аус Ден Биркена. Но скорее немцы были ближе к пятой шайбе, чем канадцы к четвертой.

Второй период начался с удаления Кирилла Капризова и Романа Червенки, и в расстановке «4 на 4» чехи казались гораздо активнее. Однако дальше сборная России показала невероятно сплоченную игру и мастерство — сначала Павел Дацюк великолепным поперечным пасом нашел на дальней штанге Гусева, и Никита уверенно открыл счет, а через 30 секунд, отличную контратаку с участием Игоря Григоренко и Ивана Телегина поддержал Владислав Гавриков, удвоивший преимущество нашей сборной. 0:2. Нервозность под конец второго периода добавил Илья Ковальчук, который удалился два раза подряд. Наша команда держала оборону на высоте — отличная игра защитников и Василия Кошечкина не позволила чехам сократить отставание в счете. За минуту до второго перерыва Игорь Григоренко попытался забить еще, но упустил шикарный шанс, бросая с неудобной руки.

Германия Канада олимпиада 2018. Главные новости сегодня 24.02.2018 г.

«Перед стартом (Олимпиады) была надежда на то, что шведы могут оказать достойное сопротивление, но они проиграли сами себе, не смогли настроиться на сборную Германии в четвертьфинале. Шведы и финны могли бы составить конкуренцию сборной России, а вот в Канаду и США изначально не было веры», — добавил Трефилов.

По количеству бросков во втором периоде Чехия обогнала нашу сборную (15:8). Матч пройдет в воскресенье, 25 февраля, и начнется с утра — в 11:10 по новосибирскому времени. Иван Телегин сделал гол для Владислава Гаврикова, однако до этого отлично сыграл Михаил Григоренко. В первом периоде это действовало, в том числе и на российскую сборную, которая приняла правила игры и особо не напрягаясь, катала шайбу. 3-я шайба залетела в пустые ворота противника при тщетной попытке чехов сыграть 6 на 5.

Германия Канада победитель. Новости сегодня 24.02.2018 г.

– Все понимают, что такой шанс выпадает раз в жизни. Многое было сделано, чтобы попасть на Олимпиаду. Глупо будет перечеркнуть все нелепым удалением. До этого не дойдет.

Канадцы на 29-й минуте одну шайбу отыграли усилиями Жильбера Брюле. Но как только немцы оказались в большинстве, как Патрик Хагер забросил четвертую шайбу в ворота сборной Канады. Затем канадцев подвел и Брюле. Грубо сыграв против Давида Вольфа, он схлопотал пятиминутное удаление. И канадцы с трудом выстояли эти пять минут.

Если турнир биатлонистов на Олимпиаде уже завершён, то лыжников ждут ещё гонки с общего старта. От своих спортсменов медалей ждут не только в России, но и в Казахстане. Побиться за место в тройке вполне способен Алексей Полторанин. А наставник лыжника Мати Алавер настолько уверен в успехе подопечного, что готов рискнуть собственной зарплатой.

Германия Канада хоккей 2018. Все последние сведения на 24.02.2018 г.

По итогам игры второго полуфинала произошла сенсация – сборная Германии обыграла сборную Канады со счетом 4:3. Этот матч имеет историческое значение для команды Марко Штурма – немцы впервые в своей истории пробилась в финал Олимпийских игр.

Первый период обе команды начали аккуратно. Пять минут Василию Кошечкину и Павлу Францоузу пришлось отражать исключительно дальние броски. На 7-й минуте чехи получили численное преимущество, но наша команда очень уверенно провела эти две минуты. Дальше уже наши хоккеисты играли в большинстве и имели несколько неплохих моментов для взятия ворот, но работа чешского голкипера была на высоте. В середине периода Никита Гусев бросил в прорыв Капризова, и Кирилл, бросая с неудобной руки, попал в щиток вратаря. Сборная России продолжала атаковать и создавать все больше опасных моментов, но к заброшенным шайбам это не приводило. В конце периода Сергей Калинин на скорости выскочил практически один на один, но переиграть вратаря чехов не получилось.

ТОЛЬЯТТИ, 24 фев — РИА Новости, Евгений Чурилин. Сборная России по хоккею по своему уровню на голову выше всех остальных команд, выступающих на Олимпиаде в Корее, заявил РИА Новости олимпийский чемпион 1992 года Андрей Трефилов.

«Главная причина успеха немецкой команды — малые потери в связи с отказом НХЛ отпускать игроков на Олимпиаду. Кроме Леона Драйзайтля можно вспомнить лишь вратарей Филиппа Грубауэра и Томаса Грайсса. То есть состав полностью из немецкой лиги, они все вместе готовились к Играм долгое время», — заявил Трефилов по телефону.

Германия Канада где посмотреть прямую трансляцию. Новости сегодня 24.02.2018 г.