Барселона выиграла Реал: с каким счетом? кто забил ? статистика. Все последние сведения на 24 декабря 2017 г.

АНДРЕ ГОМЕШ – 5,5. Португалец легко вошел в игру, однако был непозволительно расточителен в завершающей стадии атаки.

Поединок «Реал» – «Барселона» 23 декабря станет и очным противостоянием для лидеров команд – Криштиану Роналду и Лионеля Месси. Оба ведут борьбу за звание лучшего бомбардира Европы в 2017 году, имея в своем активе по 52 результативных удара. Кто забьет больше в «Эль-класико» в субботу, тот и победит. Теоретически их еще может опередить Гарри Кейн из «Тоттенхэма», если забьет в двух оставшихся матчах года больше трех мячей.

БЕНЗЕМА – 5,5. Трибуны проводили француза свистом, хотя оба момента хозяев в первом тайме, включая попадание в штангу при игре на опережение, заслуга француза. Заменен по тактическим соображениям после удаления Карвахаля.

"Барса" отвечала глубоким прессингом и контратаками, которые были достаточно остры. Но и в этих случаях на высоте был голкипер: Навас реально спас команду хозяев в двух моментах.

В 1950-е годы конкуренция между клубами стала нарастать, в том числе и в ходе борьбы за игроков. Альфредо Ди Стефано произвёл впечатление на руководство обоих клубов когда играл за «Мильонариос» в Боготе во время забастовки игроков в его родной Аргентине. Подписать с ним контракт пытались как «Реал», так и «Барселона», в итоге Ди Стефано перешел в мадридский клуб.

Барселона выиграла Реал: с каким счетом?. Всё, что известно на данный момент.

Футбольный клуб «Мадрид» (Madrid Football Club) был основан в 1902 году братьями Падросом и Хулианом Паласиосами . 29 июня 1920 года король Испании присвоил клубу титул Королевский, что по-испански звучит как Real — отсюда нынешнее название клуба (Real Madrid). В провинции Каталония профессиональный футбольный клуб появился на три года раньше. Основатель клуба Жоан Гампер назвал команду в честь столицы региона — «Барселона» (FC Barcelona).

Для Эрнесто Вальверде это третье тренерское класико – и после двух поражений в Суперкубке босс «Барселоны» явно сделал выводы. Его команда не без сложностей выдержала прессинг соперника в первом тайме, а во втором была беспощадна в контратаках.

В 1960-е годы конкуренция между клубами достигла уже европейского уровня. Они дважды встретились в розыгрыше Кубка чемпионов. В 1960 году «Реал Мадрид» на стадии 1/8 финала дважды обыграл «Барселону» со счётом 3:1. Позднее столичный клуб одержал победу на турнире, которая стала пятой подряд. А в 1961 году успех снова праздновала «Барселона», однако в финале каталонский клуб уступил «Бенфике» — 3:2. В 1968 году Барселона одолела «Реал» на «Сантьяго Бернабеу» в финале Кубка короля со счётом 1:0. В 1974 году «Барселона» разгромила «Реал» в гостях со счётом 5:0 и позже впервые за 14 лет выиграла чемпионат страны. «Реал» в ответ в том же году обыграл каталонскую команду со счётом 4:0 в финале кубка страны.

ЖОРДИ АЛЬБА – 6,5. Свел на нет активность Карвахаля, грамотно перекрыв свой фланг. Запомнилось, как защитник прервал опаснейшую передачу Бензема. В атаку подключался реже обычного, но и момент для Суареса создал, и с партнерами здорово взаимодействовал.

В чемпионате Испании сезона 2008/09 (2 мая 2009 года) в матче «Реал» — «Барселона», ставшим уже 154-м «Эль Класико», победу одержала «Барселона» со счётом 2:6. Этот матч фактически решил судьбу титула чемпиона Испании.

На 50-й минуте игры счет был открыт после того, как мяч в свои ворота забил защитник «Барселоны» Жерар Пике. Однако не долго длилось лидерство мадридского «Реала». На 77-й минуте матча за снос Лионеля Месси в штрафной мадридцев судья назначает пенальти!

Барселона выиграла Реал: статистика. Подробные данные на 24 декабря 2017 г.

ПАУЛИНЬЮ – 7,0. Провел отличный матч, несмотря на плотный прессинг соотечественника Каземиру. Его подключения в атаку становились для соперника головной болью. Оба барселонских момента в первом тайме, заработанный пенальти – это лишь то, что было в центре внимания.

Кроме прочего, Месси обогнал вечного соперника по голам за календарный год: теперь 54 против 53 – до января ни то, ни другой уже не сыграют. Достать обоих (или хотя бы одного) еще может нападающий «Тоттенхэма» Харри Кейн – у него 50 голов и два декабрьских матча в запасе.

СЕРХИ РОБЕРТО – 6,5. Не обладает рядом специфических навыков защитника, чем соперник порой пользовался. Хотя, обыграть его один в один было невозможно, а атакующие умения проявил, отдав голевую передачу Суаресу.

ИНЬЕСТА – 6,5. Ценой повреждения сумел предотвратить потенциально голевой удар Карвахаля. По ситуации очень грамотно помогал защитникам. В атаке привычно находил нестандартные ходы, ставившие соперника в тупик.

Барселона выиграла Реал счет 3:0. Всё, что известно.