Барселона выиграла Реал: с каким счетом? кто забил ? статистика. Подробные данные.

И не отпустила «Барса» соперника, начала дожимать! Месси вывел Суареса на удар, затем сразу несколько футболистов гостей подключились на добивание, а из пустых ворот руками мяч вынес Карвахаль. Это пенальти и удаление за умышленную игру рукой. Месси поодшел к точке и прошил щурившегося от солнечного света Наваса. Очень спокойно «Барселона» увеличила преимущество, это характерная черта для команды Эрнесто Вальверде.

Время матча сыграло злую шутку с «Барсой» – голкипер Тер Штеген начал матч на солнечной стороне стадиона, и пропустил уже на второй минуте от Роналду. Благо для гостей, португалец залез в офсайд после подачи с углового. Далее игра, будто маятник, качалась туда-сюда: сначала быстрая атака одних, затем такая же – у других.

Но если ради доступности игры в удобное для Китая, Южной Кореи, Индии и Японии время надо жертвовать качеством – эксперимент вызывает сомнения. Еще раз, это не оправдание для «Реала», но объяснение, почему по качеству игра была так себе, если отнять образцовые выпады «Барселоны». Но вспомните – даже последний гол гости забили, когда Месси вынужден был доставать мяч с линии поля после неточного паса напарника на пятнадцать метров!

«Барселона» выиграла третье гостевое класико подряд в примере (причем каждый раз забивая от трех) и сохранила уверенное лидерство. Отрыв каталонцев от «Реала» распух до жутковатых 14 очков (11 по потерянным) – команде Зидана будет крайне сложно защитить титул.

Барселона выиграла Реал: с каким счетом?. Новости к данному часу.

Казалось, после такого на поле будут кипеть настоящие страсти, но футболисты обеих команд подчеркнуто уважительно отнеслись друг к другу по ходу первого тайма. В одном из эпизодов Лука Модрич ударил по голове Андреса Иньесту, но сразу же извинился. В концовке стартовых 45 минут Лионель Месси со штрафного ударил в голову Криштиану Роналду и тут же попросил прощения. Как-то не привыкли мы к такому в "класико".

В воскресенье, 13 августа, в Барселоне на стадионе «Камп Ноу» прошел первый поединок на Суперкубок Испании. «Барселона» играла против мадридского «Реала» и домашняя встреча не принесла удачи каталонцам. Они уступили со счетом 1:3.

Главным кадровым сюрпризом от «Реала» стало появление Ковачича вместо Иско. Зинедина Зидана можно понять, он сделал выбор в пользу игрока разрушения, а не созидания. Чем-то нужно жертвовать, и французский специалист уверен: Каземиро не сможет в одиночку сдержать Паулиньо, Ракитича, Месси и Суареса. Интересно, что креативное трио центральных хавбеков Ковачич – Модрич – Кросс способно конструировать атаки при помощи длинных передач: любой из вышеуказанной тройки может придумать что-то нестандартное.

Барселона выиграла Реал: статистика. Всё, что известно.

Выход еще трех креативных футболистов действительно сработал. Сначала Асенсио прострелом едва не вывел Роналду на пустые ворота, а затем Модрич уже справа нашел пасом Бейла. Валлиец пробил, но Тер Штеген сыграл блестяще. Затем немецкий вратарь щекой отбил удар с трех метров от Рамоса. Пропусти немец за пять минут до конца матча, интрига в этой встрече появилась бы молниеносно. Но свежий Видаль забил третий после гениального паса Месси от лицевой на линию штрафной. И все. С интригой, видимо, не в этот раз.

"Барселона" выиграла и еще больше оторвалась от преследователей. Теперь в активе каталонцев 45 набранных очков, а у "Реала" — 31. У ближайшего конкурента "сине-гранатовых" мадридского "Атлетико" 36 очков.

Тики-таки больше нет – каталонцы живут новой философией. С результатом пока порядок: ни одного поражения в примере и всего 3 ничьих за 17 туров – а еще «Барселона» забивала в каждом матче сезона. «Реал» промолчал уже в четырех.

Второй тайм начался в том же ключе, но карты «Реалу» спутал быстрый гол «Барселоны» – Ракитич беспрепятственно пробежал с мячом метров 30, отдал на правый фланг на Серхи Роберто, а тот в одно касание переправил мяч в штрафную на Луиса Суареса, которому осталось только пробить мимо Кейлора Наваса.

Хозяева в первом тайме преимущественно атаковали длинными вертикальными передачами, добегая до ворот «Барселоны» как с флангов, так и по центру. Ввиду этого Вермален вынужденно присел на карточку уже на 20-й минуте. Гости же действовали, в основном используя поперечный средний пас. В штрафной Наваса одновременно появлялись по три-четыре футболиста каталонцев: форварды, инсайды и крайние защитники. «Реал» по сравнению с «Барселоной» шел вперед большими силами не всегда, но выглядел в своих попытках отличиться как-то целостнее.

Барселона выиграла Реал счет 3:0. Эксклюзив.