Барселона выиграла Реал: с каким счетом? кто забил ? статистика. Детальная информация.

Через пару минут эта желтая карточка сыграет злую шутку с португальцем. Судья показал Роналду второе предупреждение в матче за, как ему показалось, симуляцию Роналду. И как итог — удаление на 82-й минуте поединка! Раздосадованный Роналду аж толкнул в плечо арбитра матча. И ушел с поля. Конец встречи принес третий гол в ворота «Барсы». Марко Асенсио в быстро организованной контратаке установил окончательный счет — 3:1.

Первый тайм прошел с большим территориальным преимуществом "сливочных", которое, впрочем, не было реализовано. Три по-настоящему голевых момента со стороны Мадрида завершались по-разному: дважды был на высоте голкипер гостей тер Штеген, а однажды в отличной ситуации по-детски не попал по мячу лидер хозяев Криштиану Роналду.

На 50-й минуте игры счет был открыт после того, как мяч в свои ворота забил защитник «Барселоны» Жерар Пике. Однако не долго длилось лидерство мадридского «Реала». На 77-й минуте матча за снос Лионеля Месси в штрафной мадридцев судья назначает пенальти!

В воскресенье, 13 августа, в Барселоне на стадионе «Камп Ноу» прошел первый поединок на Суперкубок Испании. «Барселона» играла против мадридского «Реала» и домашняя встреча не принесла удачи каталонцам. Они уступили со счетом 1:3.

Во втором тайме каталонцы активизировались, в то время как "Реал" заметно сдал. Особенно в опорной зоне. Явно подустал Матео Ковачич. Во многом из-за его ошибки "Барселона" открыла счет на 54-й минуте. Хорват со стороны наблюдал как его соотечественник Иван Ракитич пробежал с мячом через полполя, отпасовал на Серхио Роберто, а тот вывел на пустые ворота Суареса. Уругваец не оплошал — 1:0.

Иван Ракитич, полузащитник «Барселоны»: «Мы хотим продолжить нашу серию без поражений. Единственное, что имеет значение, – сыграть на «Бернабеу» в нашу игру, не меняя наш стиль. Это матч, который может многое нам дать. Надеюсь, матч закончится со счетом 4:0 в нашу пользу, но если в итоге будет 1:0 – тоже будет хорошо».

Барселона выиграла Реал: с каким счетом?. Свежий материал на 24 декабря 2017 г.

Самый главный вопрос перед матчем: сыграет ли Криш? Португалец пропустил несколько тренировок перед Класико и занимался по индивидуальной программе. Скорее всего, португалец накопит силенок для решающего удара, потому что в пятницу он уже тренировался со всеми. Других потерь у Зизу нет.

Ведущие игроки «Барселоны» переходили в стан извечных соперников считанное число раз: в 1994 году — Микаэль Лаудруп, а в 2000 году его примеру последовал Луиш Фигу, чей трансфер стал на тот момент самым дорогим в истории футбола.

До стартового свистка многие игроки «Реала» и «Барселоны» по-дружески обнялись в подтрибунном помещении. Оно и понятно: некоторые из них пересекаются в национальных сборных. Кроме того стоит отметить, что возможно впервые в истории класико началось в 13:00 по местному времени. Начало матча специально перенесли на более ранний срок из-за индийских любителей футбола (разница во времени между Мадридом и Нью-Дели 4,5 часа) – медийный рынок в Юго-Восточной Азии растет как на дрожжах, и мимо возможности заработать пройти конечно же нельзя.

• в затяжной атаке «Барселоны» защитник «Реала» Дани Карвахаль в прыжке отбил мяч руками – через мгновение каталонцы все же забили. Судья свистнул раньше: Карвахаль получил прямую красную, Месси с пенальти сделал счет 2:0. Меньше, чем за полчаса до конца, еще и вдесятером «Реал» потерял шансы спастись.

Тики-таки больше нет – каталонцы живут новой философией. С результатом пока порядок: ни одного поражения в примере и всего 3 ничьих за 17 туров – а еще «Барселона» забивала в каждом матче сезона. «Реал» промолчал уже в четырех.

Футбол, Чемпионат Испании. Следите за матчем Реал Мадрид – Барселона на Eurosport.ru! Стартовый свисток – в 15:00 23 декабря 2017, и мы расскажем вам про все самые важные моменты игры.
Кто победит в битве тренеров, Зинедин Зидан или Эрнесто Вальверде? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вы уже проголосовали за победителя в матче Реал Мадрид – Барселона? Обязательно прочитайте другие интересные материалы про Футбол.
Сегодня сражаются Реал Мадрид и Барселона, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и про сам вид спорта тоже все есть, как вот, например, про Футбол: там и календари, и результаты, и таблицы.

Эрнесто, Вальверде, главный тренер «Барселоны»: «Не думаю, что победа в Класико принесет нам титул. «Атлетико» отстает всего на 6 очков. Это длинный турнир, впереди много матчей. Мы подойдем к игре с «Реалом» в хорошем настроении, мы уверены в себе. Но понимаем, что нам предстоит тяжелый матч с классным соперником».

Хозяева в первом тайме преимущественно атаковали длинными вертикальными передачами, добегая до ворот «Барселоны» как с флангов, так и по центру. Ввиду этого Вермален вынужденно присел на карточку уже на 20-й минуте. Гости же действовали, в основном используя поперечный средний пас. В штрафной Наваса одновременно появлялись по три-четыре футболиста каталонцев: форварды, инсайды и крайние защитники. «Реал» по сравнению с «Барселоной» шел вперед большими силами не всегда, но выглядел в своих попытках отличиться как-то целостнее.

Барселона выиграла Реал: статистика. Новости сегодня 24 декабря 2017 г.

"Барселона" победила в крайне принципиальном поединке на поле главного конкурента. Каталонцы лидируют, набрав 45 очков и опережая "Реал" на 14 баллов (хотя у "сливок" матч в запасе). На 9 очков отстает от лидера мадридский "Атлетико", на 11 – "Валенсия".

«Барселона», победив в класико, оторвалась от «Реала» к середине сезона уже на 14 очков, это катастрофический разрыв. Сине-гранатовые если и не выиграли чемпионат Испании к Рождеству, то сделали огромный шаг к этому. Эрнесто Вальверде пока не уступил ни одного матча прямым конкурентами (еще 1:1 с «Атлетико» и «Валенсией»), сыграв со всеми тремя на выезде. Уже сейчас «Барселона», казалось обескровленная после ухода Неймара, может со спокойной душой крошить середняков и готовиться к битве с «Челси» в Лиге чемпионов. Ну а пока примера уходит в отпуск.

Для сравнения "Реал" лишь трижды громил "Барселону" в столице Каталонии, причем в последний раз это произошло в январе 1963 года. (Кирилл БУРДАКОВ)

Очередной битвы на "Сантьяго Бернабеу" ждали с нетерпением. Как всегда, не обошлось без скандала. "Барселона" отказалась устраивать чемпионский коридор "сливочным", выигравшим не прошлой неделе клубный чемпионат мира. Свой отказ каталонцы объяснили тем, что они не участвовали в турнире. Следовательно, и причин поздравлять "Реал" у них нет.

20 апреля 2011 года на «Месталье» в Валенсии «Реал» и «Барселона» сошлись в финале Кубка Короля. Благодаря единственному голу Криштиану Роналду кубок достался «Реалу», одержавшему победу над «Барселоной» после трёхлетнего периода поражений.

Барселона выиграла Реал счет 3:0. Все новости.