Все, что автовладельцам нужно знать о биксеноновых линзах

Владельцы современных автомобилей все чаще устанавливают вместо обыкновенных оптических систем биксеноновые линзы. Они отличаются сложной конструкцией и могут работать, как в режиме ближнего, так и в режиме дальнего света. Эти приборы подходят для машин всех моделей и марок. Причем они не только гарантируют высокое качество головного света, но и придают транспортному средству более оригинальный внешний вид. Поэтому многие наши соотечественники заказывают установку биксеноновой оптики, стремясь выделить свое авто из потока скучных и безликих транспортных средств.

Устройство и принцип работы

В комплект входит лампа, являющаяся источником света, линза, которая его фокусирует, отражатель, а также шторка, приводящаяся в движение магнитом. Шторка двигается, переключая ближний свет на дальний и наоборот. В некоторых моделях биксеноновых линз она отсутствует, и тогда оптика работает только в одном режиме.

Также комплектацией предусмотрено наличие адаптеров, реле управления, проводов для подключения. Все эти элементы, соединенные вместе, обеспечивают качественную и бесперебойную работу устройства. Биксеноновые линзы создают фокусированный световой поток высокой яркости. Причем большая часть подобных приборов подходит для эксплуатации в любых погодных условиях.

Чрезвычайно популярны на рынке модели со светодиодной подсветкой. Если вы хотите, чтобы оптика автомобиля была максимально оригинальной и функциональной, отдайте предпочтение биксеноновым линзам, оснащенным «ангельскими глазками». Яркие светодиодные кольца, охватывающие их, очень стильно смотрятся. Кроме того, «ангельские глазки» с успехом исполняют роль дневных ходовых огней.

Насколько это законно?

Согласно отзывам опытных автомобилистов, установить биксеноновую линзу не составляет труда. Это можно сделать даже самостоятельно, если под рукой есть все необходимые инструменты. Главное, помнить, что рассматриваемые конструкции подходят исключительно для фар с гладкими стеклами (если стекло рифленое, они малоэффективны).

Однако остается открытым вопрос о законности модернизации автомобиля. И если вы собираетесь поставить биксенон на машину, где его не было ранее, помните, что эту операцию необходимо задокументировать. У представителей ГИБДД не останется к вам вопросов, если сведения об установке биксеноновых линз будут внесены в паспорт транспортного средства. Поэтому, прежде чем заняться переоборудованием авто, получите соответствующее разрешение от представителей дорожной инспекции в вашем регионе. Это занимает минимум времени, но зато позволяет сэкономить нервы и деньги в дальнейшем. Что же касается авто, на которые биксенон был установлен еще на заводе, их можно переоборудовать без оформления соответствующих документов. Главное, выбрать источники света, которые бы ничем не отличались от штатных.

Прочитали ? Поделитесь с друзьями. Спасибо!

Читайте также:


Загрузка...

Похожие статьи


Добавить комментарий

AйЯй Hoвocти 2018 Обратная связь:support@iinews.ru | Копирование материала разрешено только с обратной активной ссылкой на АйЯй Новости !