Олимпиада 2018: хоккей, мужчины — российские хоккеисты Ковальчук и Капризов стали лучшими снайперами Игр | IiNews

Российские хоккеисты Илья Ковальчук и Кирилл Капризов стали лучшими снайперами Олимпийских игр 2018.

Илья Ковальчук и Кирилл Капризов забросили в ходе олимпийского хоккейного турнира по пять шайб. К тому же Кирилл Капризов забил решающую шайбу в финальном мачте против сборной Германии. Его удар в овертайме принес сборной России по хоккею олимпийское золото на 23-х Олимпийских Играх в Пхенчхане.

Стоит отметить, что 5 шайб также удалось забить хоккеисту сборной США Райану Донато.

Кстати, журналисты также назвали Ковальчука самым ценным игроком этой Олимпиады. Но, как отмечают эксперты, голосование за самого ценного игрока проходило после окончания второго периода в финале. Удар Капризова в овертайме мог бы изменить результаты этого голосования.

Ранее стало известно, что лучшим нападающим олимпийского хоккейного турнира признан форвард сборной России Никита Гусев.
Напомним, олимпийский хоккейный турнир выиграла сборная России. Финальный матч Россия – Германия завершился со счетом 4:3. Золото в хоккее подняло Россию на 13-е место в медальном зачете Олимпиады-2018.