Олимпиада 2018, хоккей: как сыграла сборная России в матче против Германии | IiNews

Поделитесь статьей с друзьями: вам не сложно, нам приятно!

Олимпиада 2018, хоккей: победа сборной России принесла стране второе золото! Поздравляем подопечных Знарка со славной победой и историческим прорывом, а российских болельщиков — с долгожданным вторым золотом!

Олимпиада-2018: результаты хоккейного матча Россия-Германия 25 февраля

Олимпиада 2018, хоккей: как сыграла сборная России в матче против Германии

Непростая победа, напряженная борьба, но «Красную машину» было не остановить! Результат олимпийского хоккейного матча Россия — Германия — победа россиян со счетом 4:3.

В самом конце первого периода счет открыл Войнов, отчаянное сопротивление сборной Германии позволило немцам сравнять счет на 10-ой минуте второго периода.

Третий период был очень жарким: шайба Никиты Гусева влетела в ворота немецкой сборной за 6,39 минуты до конца игры. Однако, сборная Германии отреагировала очень быстро — спустя 10 секунд счет сравняли, а в конце периода немцы смогли оередить Россию и лидировали со счетом 2:3. За минуту до свистка вратарь российской сборной был снят, а нападение смогло выцарапать гол. В основное время счет сравнялся.

В дополнительное время команда Знарка сделала все, чтобы забить решающий гол и он был забит! Впервые за 20 лет российская хоккейная сборная выиграла золото олимпийских игр! Но негласным правилам те, кто выигрывают в хоккей. выигрывают и Олимпиаду!

Сборная Германии впервые в истории добравшаяся до финала. становится серебряным призером ОИ-2018, бронзу заработала команда Канады.