Олимпиада-2018, хоккей: как сыграла сборная России против Норвегии, результаты матча Россия-Норвегия 21 февраля | IiNews

Сборная России по хоккею в четвертьфинальном матче разгромила сборную Норвегии со счетом 6:1.

Олимпиада-2018, хоккей: как сыграла сборная России против Норвегии, результаты матча Россия-Норвегия 21 февраляФото: Южный Федеральный

В первом периоде россияне открыли счет и забили в общей сложности 3 шайбы (голы оформили Григоренко, Гусев, Войнов).

Во втором периоде скандинавы попытались перехватить инициативу — на восьмой минуте Норвегия «выцарапала» одну шайбу у россиян. В ответ в ворота скандинавов прилетели еще две шайбы, которые оформили Калинин и Нестеров. Счет 5:1.

Третий период команда Олега Знарка продолжала доминировать на арене, не позволяя скандинавам добраться до ворот. В одном из нападений на ворота соперников Иван Телегин забил окончательный гол матча.

Следующая игра сборной России по хоккею на Олимпиаде 2018 состоится 23 февраля. В полуфинале подопечные Знарка встретятся с Чехами. Держим за ребят кулачки и ждем новых побед!