Олимпиада 2018: Таблица медалей. Результаты российских спортсменов 23 февраля | IiNews

Последние новости Олимпиады 2018 в Пхенчане: медальный зачет, сколько медалей у России сейчас, на каком месте Россия на ОИ 2018 в Корее и многое другое читайте в нашем материале.

По результатам неофициального рейтинга олимпийская сборная России на начало 15-го дня ОИ-2018, имея 12 медалей, сейчас располагается на 20/21 месте.

На данный момент ситуация с местом России в медальной таблице не изменилась несмотря на то, что 21 февраля, в копилку добавилось по одной медали — серебро и бронза.

Более того, 22 февраля по решению Спортивного арбитражного суда у наших керлингистов отняли бронзовую медаль.

У России сейчас 4 серебряных и 8 бронзовых медалей за ски-кросс, воздушную акробатику, скелетон, лыжные гонки, фигурное катание и шорт-трек. Но этого не достаточно, чтобы вернуться в 10-ку сильнейших. В неофициальном рейтинге Россия на данный момент занимает 20-ю строчку.

Какие результаты у российских спортсменов на ОИ 2018 за все время:

Олимпиада 2018: Таблица медалей. Результаты российских спортсменов 23 февраля

• 21 февраля лыжники Денис Спицов и Александр Большунов завоевали серебряные медали Олимпийских игр в командном спринте, пропустив вперед только норвежцев (Сундбю, Клебо). Третье место заняли французы (Манифика, Жюв).
  • 21 февраля Российская сборная по хоккею (мужчины) прошла в полуфинал, обыграв команду Норвегии с разгромным счетом 6:1. 23 февраля «Красная машина» борется за выход в финал с Чехами.
  • Российский фристайлист Сергей Ридзик стал бронзовым призером Олимпиады 2018 в ски-кроссе. 21 февраля, в 13-й день Игр он выступил превосходно, уступив только канадцу Брэди Леману и швейцарцу Марку Бишофбергеру.
  • 21 февраля фигуристка Евгения Медведева установила новый мировой рекорд в короткой программе, набрав 81.61 балла.
  • 21 февраля фигуристка Алина Загитова по результатам короткой программы по фигурному катанию набрала 82.92 балла и побила предыдущий рекорд Медведевой. В настоящее время Алина удерживает лидерство в соревновании. Женя Медведева — на втором месте. Будем ждать результатов от фигуристок в произвольной программе в пятницу, 23 февраля. Начало соревнований — в 4:00 (мск).
  • В воскресенье, 18 февраля, в главном финале россиянин фристайлист Илья Буров набрал 122.17 балла, обеспечив себе 3-е место и бронзовую медаль. Победу одержал украинец Александр Абраменко — 128.51. Серебро завоевал китаец Цзя Цзунъян — 128.05. Ещё один российский участник главного финала Павел Кротов — четвёртый.
  • Российские лыжники на Олимпиаде в Пхёнчхане завоевали серебряные медали в эстафете 4х5 км. Эта медаль стала десятой наградой российской сборной на ОИ-2018. В эстафете участвовали Андрей Ларьков, Александр Большунов, Алексей Червоткин и Денис Спицов, которые уступили лидерам 9,6 сек.
  • Лыжницы Наталья Непряева, Юлия Белорукова, Анастасия Седова и Анна Нечаевская в минувшую субботу завоевали бронзовые медали в эстафете 4х5 км. Победу одержала сборная Норвегии, серебро у команды Швеции.
  • Бронзовая медаль была получена в женских коньках на дистанции 5000 Натальей Ворониной, которая уверенно шла к своей цели и оправдала возложенные на нее надежды, вырвав у своей соперницы-голландки 0,19 секунды на финише.
  • Российский скелетонист Никита Трегубов завоевал серебряную медаль Олимпиады в Пхёнчхане, заняв второе место по итогам четвертого заезда.
  • Российский лыжник Денис Спицов заслуженно завоевал бронзовую медаль на зимних Олимпийских играх в южнокорейском Пхёнчхане, третьим пробежав дистанцию на 15 километров свободным стилем.
  • Александр Большунов, лыжный спринт — бронза;
  • Юлия Белорукова, лыжный спринт — бронза;
  • Сборная по фигурному катанию — серебро в командном зачете.
  • Семен Елистратов, шорт-трек — бронза
  • Олимпиада 2018: Таблица медалей. На каком месте Россия сегодня 22 февраля. Количество медалей у России 2018 таблица (обновлено 22.02.2018 в 20:00)

МСтрана ЗСБВсего1НОРВЕГИЯ131210352ГЕРМАНИЯ1375253КАНАДА978244США876215НИДЕРЛАНДЫ764176ШВЕЦИЯ550107ФРАНЦИЯ546158АВСТРИЯ526139КОРЕЯ ЮЖНАЯ4431110ШВЕЙЦАРИЯ3621111ЯПОНИЯ3531112ИТАЛИЯ3251013БЕЛАРУСЬ210314КИТАЙ162915ЧЕХИЯ123616СЛОВАКИЯ120317ВЕЛИКОБРИТАНИЯ103418ПОЛЬША101219ВЕНГРИЯ100119УКРАИНА100120/21РОССИЯ0481222АВСТРАЛИЯ021323СЛОВЕНИЯ010124ФИНЛЯНДИЯ004425ИСПАНИЯ002225НОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ0022Всего медалей878587259

Олимпиада 2018: соревнования на 23 февраля с участием россиян:

Сегодня в Пхёнчхане будет разыграно 5 комплектов наград, состоятся соревнования по 6 видам спорта, ниже мы приводим расписание игр с участием россиян:

• Фигурное катание на коньках: Одиночное катание. Женщины
      04:00 (мск) Произвольная программа
      Россию представят Мария Сотскова, Евгения Медведева, Алина Загитова.
    • Фристайл, женщины — ски-кросс
      07:15 — 07:48 (мск) 1/8 Финала. Заезд 1 — 8  07:50 — 08:06 (мск) Четвертьфинал 1 — 4  08:14 — 08:22 (мск) Полуфинал 1 — 2  08:30 (мск) Малый финал
      08:35 (мск) Большой финал
      Россию представят Анастасия Чирцова, Виктория Завадовская.