Медальный зачет Олимпиады 2018: сколько медалей у России сегодня, 25 февраля | IiNews

Поделитесь статьей с друзьями: вам не сложно, нам приятно!

Представляем вашему вниманию отчет по результатам Олимпиады 2018 на пятницу, 25 февраля, 17 день Олимпийских игр в Пхёнчане. Читайте в материале о том, сколько медалей у России на ОИ в Корее сейчас, на каком месте сегодня находится Россия.

Содержание статьи

• Олимпиада-2018 в Пхенчхане: результаты сборной России
  • Медальный зачет Олимпиады-2018 в Корее на 25 февраля

На начало 17-го дня игр, у олимпийской сборной России 1 золотая, 6 серебряных и 9 бронзовых медалей (всего у России по состоянию на утро 25 февраля 16 медалей).

Напомним, что одну бронзовую медаль по решению спортивного арбитражного суда у нас забрали: керлингиста Александра Крушельницкого признали виновным в превышении допинга.

Поскольку у России появилось олимпийское золото, наша команда поднялась с 21 места неофициального рейтинга стран-участниц и занимает 15 строчку.

Медальный зачет Олимпиады 2018: сколько медалей у России сегодня, 25 февраля

Олимпиада-2018 в Пхенчхане: результаты сборной России 25 февраля и за все время

• 24 февраля лыжники Александр Большунов и Андрей Ларьков завоевали серебро и бронзу Олимпийских игр 2018 года в Пхёнчхане в масс-старте на 50 км классическим стилем.
  • Хоккей, полуфинал, матч Чехия – Россия – 0:3. Красная машина одолела противника и прошла в финал Олимпиады-2018. Новый противник нашей сборной определится после игры в 15:10 мск., между сборными Германии и Канады.
  • Сегодня Алина Загитова и Евгения Медведева заняли первое и второе места по результатам короткой и произвольной программ в фигурном катании, принеся России первое золото и 5-е серебро соответственно.
  • 21 февраля лыжники Денис Спицов и Александр Большунов завоевали серебряные медали Олимпийских игр в командном спринте, пропустив вперед только норвежцев (Сундбю, Клебо). Третье место заняли французы (Манифика, Жюв).
  • 21 февраля Российская сборная по хоккею (мужчины) прошла в полуфинал, обыграв команду Норвегии с разгромным счетом 6:1. 23 февраля «Красная машина» борется за выход в финал с Чехами.
  • Российский фристайлист Сергей Ридзик стал бронзовым призером Олимпиады 2018 в ски-кроссе. Сегодня, 21 февраля, в 13-й день Игр он выступил превосходно, уступив только канадцу Брэди Леману и швейцарцу Марку Бишофбергеру.
  • Фигуристка Евгения Медведева установила новый мировой рекорд в короткой программе, набрав 81.61 балла.
  • Фигуристка Алина Загитова по результатам короткой программы по фигурному катанию набрала набрала 82.92 балла и побила предыдущий рекорд Медведевой. В настоящее время Алина удерживает лидерство в соревновании. Женя Медведева — на втором месте. Будем ждать результатов от фигуристок в произвольной программе в пятницу, 23 февраля. Начало соревнований — в 4:00 (мск).
  • Россиянин Илья Буров получил бронзу Олимпиады-2018 в воздушной акробатике. В воскресенье, 18 февраля, в главном финале россиянин набрал 122.17 балла.
  • Российские лыжники на Олимпиаде в Пхёнчхане завоевали серебряные медали в эстафете 4х5 км. Эта медаль стала десятой наградой российской сборной на ОИ-2018. В эстафете участвовали Андрей Ларьков, Александр Большунов, Алексей Червоткин и Денис Спицов, которые уступили лидерам 9,6 сек.
  • Лыжницы Наталья Непряева, Юлия Белорукова, Анастасия Седова и Анна Нечаевская в субботу завоевали бронзовые медали в эстафете 4х5 км. Победу одержала сборная Норвегии, серебро у команды Швеции.
  • Бронзовая медаль была получена в женских коньках на дистанции 5000 Натальей Ворониной, которая уверенно шла к своей цели и оправдала возложенные на нее надежды, вырвав у своей соперницы-голландки 0,19 секунды на финише.
  • Российский скелетонист Никита Трегубов завоевал серебряную медаль Олимпиады в Пхёнчхане, заняв второе место по итогам четвертого заезда.
  • Российский лыжник Денис Спицов заслуженно завоевал бронзовую медаль ОИ-2018, третьим пробежав дистанцию на 15 километров свободным стилем.
  • Российские лыжники Александр Большунов и Юлия Белорукова принесли в копилку сборной России сразу две бронзовые медали.
  • В следующем финале лыжник Александр Большунов принес сборной еще одну медаль. Россиянин проиграл итальянцу Федерико Пеллегрино 0,02 секунды, а победителем гонки стал норвежец Йоханнес Хесфлот Клебо.
  • Фигурное катание, командные соревнования. Евгения Медведева, Михаил Коляда, Алина Загитова, Екатерина Боброва, Дмитрий Соловьев, Евгения Тарасова, Владимир Морозов, Наталья Забияко и Александр Энберт принесли сборной РФ первое серебро.

Отметим, что данная олимпийская награда стала первой в истории российского керлинга и третьей медалью сборной России на Олимпийских играх 2018 года.

Медальный зачет Олимпиады-2018 в Корее 25 февраля:

МСтрана ЗСБВсего1НОРВЕГИЯ131411382ГЕРМАНИЯ1387283КАНАДА11810294США986235НИДЕРЛАНДЫ866206ШВЕЦИЯ660127КОРЕЯ ЮЖНАЯ564157ШВЕЙЦАРИЯ564159ФРАНЦИЯ5461510АВСТРИЯ5361411ЯПОНИЯ4541312ИТАЛИЯ3251013ЧЕХИЯ223714БЕЛАРУСЬ210315РОССИЯ1691616КИТАЙ162917СЛОВАКИЯ120318ВЕЛИКОБРИТАНИЯ104518ФИНЛЯНДИЯ104520ПОЛЬША101221ВЕНГРИЯ100121УКРАИНА100123АВСТРАЛИЯ021324СЛОВЕНИЯ011225БЕЛЬГИЯ010126ИСПАНИЯ002226НОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ002228КАЗАХСТАН001128ЛАТВИЯ001128ЛИХТЕНШТЕЙН0011Всего медалей9997101297

Олимпиада 2018: соревнования на 25 февраля с участием россиян:

Разыгрываются 4 комплекта медалей. Соревнования с участием наших спортсменов:

• 05:00. Бобслей. Мужчины. Четверки
    Участвуют россияне — команда Максима Андрианова (Алексей ЗайцевВасилий Кондратенко и Руслан Самитов). , во втором заезде чуть улучшила результат, поднявшись на две позиции по сравнению с первым.
  • 07:10. Хоккей. Мужчины. Финал
    Сборная России по хоккею сразится за золото со сборной Германии.
    Верим, что так и будет. И помним неписаный закон: кто выигрывает хоккей – тот выигрывает Олимпиаду!
  • 09:15. Лыжные гонки. Женщины. Масс-старт 30 км
    За Россию побегут Наталья Непряева, бронзовый призер Игр в эстафете, Алиса Жамбалова и Анастасия Седова.