Медальный зачет Олимпиады 2018: сколько медалей у России сегодня, 23 февраля | IiNews

Представляем вашему вниманию отчет по результатам Олимпиады 2018 на пятницу, 23 февраля, 15 день Олимпийских игр в Пхёнчане. Читайте в материале о том, сколько медалей у России на ОИ в Корее сейчас, на каком месте сегодня находится Россия.

Содержание статьи

• Олимпиада-2018 в Пхенчхане: результаты сборной России
  • Медальный зачет Олимпиады-2018 в Корее на 23 февраля

На начало 15-го дня игр, у олимпийской сборной России 4 серебряные и 8 бронзовых медалей (всего у России по состоянию на утро 23 февраля 12 медалей).

Напомним, что одну бронзовую медаль по решению спортивного арбитражного суда у нас забрали: керлингиста Александра Крушельницкого признали виновным в превышении допинга.

Поскольку у России пока нет олимпийского золота, наша команда замыкает вторую десятку и находится на 20/21 месте неофициального рейтинга.

Сегодня в Пхёнчхане будет разыграно 5 комплектов наград, состоятся соревнования по 6 видам спорта, ниже мы приводим расписание игр с участием россиян:

• Фигурное катание на коньках: Одиночное катание. Женщины
    04:00 (мск) Произвольная программа
    Россию представят Мария Сотскова, Евгения Медведева, Алина Загитова.
  • Фристайл, женщины — ски-кросс
    07:15 — 07:48 (мск) 1/8 Финала. Заезд 1 — 8  07:50 — 08:06 (мск) Четвертьфинал 1 — 4  08:14 — 08:22 (мск) Полуфинал 1 — 2  08:30 (мск) Малый финал
    08:35 (мск) Большой финал
    Россию представят Анастасия Чирцова, Виктория Завадовская.
  • Хоккей, мужчины, Полуфинал
    10:40 (мск) Сборная России- Сборная Чехии.

Медальный зачет Олимпиады 2018: сколько медалей у России сегодня, 23 февраля

Олимпиада-2018 в Пхенчхане: результаты сборной России 23 февраля и за все время

• 21 февраля лыжники Денис Спицов и Александр Большунов завоевали серебряные медали Олимпийских игр в командном спринте, пропустив вперед только норвежцев (Сундбю, Клебо). Третье место заняли французы (Манифика, Жюв).
  • 21 февраля Российская сборная по хоккею (мужчины) прошла в полуфинал, обыграв команду Норвегии с разгромным счетом 6:1. 23 февраля «Красная машина» борется за выход в финал с Чехами.
  • Российский фристайлист Сергей Ридзик стал бронзовым призером Олимпиады 2018 в ски-кроссе. Сегодня, 21 февраля, в 13-й день Игр он выступил превосходно, уступив только канадцу Брэди Леману и швейцарцу Марку Бишофбергеру.
  • Фигуристка Евгения Медведева установила новый мировой рекорд в короткой программе, набрав 81.61 балла.
  • Фигуристка Алина Загитова по результатам короткой программы по фигурному катанию набрала набрала 82.92 балла и побила предыдущий рекорд Медведевой. В настоящее время Алина удерживает лидерство в соревновании. Женя Медведева — на втором месте. Будем ждать результатов от фигуристок в произвольной программе в пятницу, 23 февраля. Начало соревнований — в 4:00 (мск).
  • Россиянин Илья Буров получил бронзу Олимпиады-2018 в воздушной акробатике. В воскресенье, 18 февраля, в главном финале россиянин набрал 122.17 балла.
  • Российские лыжники на Олимпиаде в Пхёнчхане завоевали серебряные медали в эстафете 4х5 км. Эта медаль стала десятой наградой российской сборной на ОИ-2018. В эстафете участвовали Андрей Ларьков, Александр Большунов, Алексей Червоткин и Денис Спицов, которые уступили лидерам 9,6 сек.
  • Лыжницы Наталья Непряева, Юлия Белорукова, Анастасия Седова и Анна Нечаевская в субботу завоевали бронзовые медали в эстафете 4х5 км. Победу одержала сборная Норвегии, серебро у команды Швеции.
  • Бронзовая медаль была получена в женских коньках на дистанции 5000 Натальей Ворониной, которая уверенно шла к своей цели и оправдала возложенные на нее надежды, вырвав у своей соперницы-голландки 0,19 секунды на финише.
  • Российский скелетонист Никита Трегубов завоевал серебряную медаль Олимпиады в Пхёнчхане, заняв второе место по итогам четвертого заезда.
  • Российский лыжник Денис Спицов заслуженно завоевал бронзовую медаль ОИ-2018, третьим пробежав дистанцию на 15 километров свободным стилем.
  • Российские лыжники Александр Большунов и Юлия Белорукова принесли в копилку сборной России сразу две бронзовые медали.
  • В следующем финале лыжник Александр Большунов принес сборной еще одну медаль. Россиянин проиграл итальянцу Федерико Пеллегрино 0,02 секунды, а победителем гонки стал норвежец Йоханнес Хесфлот Клебо.
  • Фигурное катание, командные соревнования. Евгения Медведева, Михаил Коляда, Алина Загитова, Екатерина Боброва, Дмитрий Соловьев, Евгения Тарасова, Владимир Морозов, Наталья Забияко и Александр Энберт принесли сборной РФ первое серебро.

Отметим, что данная олимпийская награда стала первой в истории российского керлинга и третьей медалью сборной России на Олимпийских играх 2018 года.

Медальный зачет Олимпиады-2018 в Корее 23 февраля:

МСтрана ЗСБВсего1НОРВЕГИЯ131210352ГЕРМАНИЯ1375253КАНАДА978244США876215НИДЕРЛАНДЫ764176ШВЕЦИЯ550107ФРАНЦИЯ546158АВСТРИЯ526139КОРЕЯ ЮЖНАЯ4431110ШВЕЙЦАРИЯ3621111ЯПОНИЯ3531112ИТАЛИЯ3251013БЕЛАРУСЬ210314КИТАЙ162915ЧЕХИЯ123616СЛОВАКИЯ120317ВЕЛИКОБРИТАНИЯ103418ПОЛЬША101219ВЕНГРИЯ100119УКРАИНА100120/21РОССИЯ0481222АВСТРАЛИЯ021323СЛОВЕНИЯ010124ФИНЛЯНДИЯ004425ИСПАНИЯ002225НОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ0022Всего медалей878587259

Будем болеть за наших , ждем результатоав и надеемся на наших спортсменов!