Медальный зачет Олимпиады 2018: сколько медалей у России сегодня, 21 февраля | IiNews

Предатавляем вашему вниманию новый дневник Олимпиады 2018 на 21 февраля — подробный отчет о том, сколько медалей у России на ОИ в Корее сейчас, на каком месте сегодня находится Россия.

Содержание статьи

• Олимпиада-2018 в Пхенчхане: результаты сборной России
  • Медальный зачет Олимпиады-2018 в Корее 21 февраля

По результатам неофициального рейтинга олимпийская сборная России, имея 3 серебряные и 8 бронзовых медалей (всего у России по состоянию на начало 13 дня ОИ-2018 11 медалей), сейчас находится на 20 месте.

21 февраля будут разыграны 7 комплектов медалей в таких дисциплинах как горнолыжный спорт (женщины, скоростной спуск), фристайл (мужчины, ски-кросс), лыжные гонки (мужчины, командный спринт и женщины), конькобежный спорт (женщины, команда, 2400 метров; мужчины, 3200 метров, команда) и бобслей (Женщины, экипажи-двойки). Финалисты групповых соревнований определятся в керлинге. В мужском хоккее состоятся четвертьфинальные поединки, а у женщин — матч за 3-е место.

В короткой программе по фигурному катанию выступят россиянки Евгения Медведева и Алина Загитова. Хоккеисты российской сборной будут бороться с норвежской сборной за выход в полуфинал. Женская хоккейная сборная России будут бороться за третье место со сборной Финландии по хоккею. Лыжники Непряева с Белоруковой, и Спицов с Большуновым таже сегодня поборятся за награды. Также будем болеть за наших бобслеисток, фристайлистов и женскую сборную по керлингу, ждем результатоав и надеемся на наших спортсменов!

Из последних событий Олимпиады 2018 с участием россиян:

Медальный зачет Олимпиады 2018: сколько медалей у России сегодня, 21 февраля

Олимпиада-2018 в Пхенчхане: результаты сборной России 21 февраля

Пока не ясно что будет с бронзовой медалью российского керлингиста Александра Крушельницкого. Напомним, что его допинг-проба «Б» дала положительный результат на мельдоний.

В настоящее время Олимпийский комитет России начал всестороннюю проверку обстоятельств данного происшествия. Российская делегация заверяет, что Крушельницкий не применял мельдоний ни до, ни во время Олимпиады.

«Проба, взятая у Александра Крушельницкого до начала Олимпийских игр, 22 января, равно как и все предыдущие, была отрицательной. Таким образом, факт осознанного или системного употребления запрещенного вещества не подтверждается», — говорится в заявлении пресс-атташе.

По результатам предыдущего, 12-го медального дня, Россия не получила ни одной медали из разыгранных пяти комплектов. Сборная страны по-прежнему замыкает вторую двадцатку неофициального медального зачета.

Результаты олимпийской сборной России выглядят следующим образом:

• Россиянин Илья Буров получил бронзу Олимпиады-2018 в воздушной акробатике. В воскресенье, 18 февраля, в главном финале россиянин набрал 122.17 балла.
  • Российские лыжники на Олимпиаде в Пхёнчхане завоевали серебряные медали в эстафете 4х5 км. Эта медаль стала десятой наградой российской сборной на ОИ-2018. В эстафете участвовали Андрей Ларьков, Александр Большунов, Алексей Червоткин и Денис Спицов, которые уступили лидерам 9,6 сек.
  • Лыжницы Наталья Непряева, Юлия Белорукова, Анастасия Седова и Анна Нечаевская в субботу завоевали бронзовые медали в эстафете 4х5 км. Победу одержала сборная Норвегии, серебро у команды Швеции.
  • Бронзовая медаль была получена в женских коньках на дистанции 5000 Натальей Ворониной, которая уверенно шла к своей цели и оправдала возложенные на нее надежды, вырвав у своей соперницы-голландки 0,19 секунды на финише.
  • Российский скелетонист Никита Трегубов завоевал серебряную медаль Олимпиады в Пхёнчхане, заняв второе место по итогам четвертого заезда.
  • Российский лыжник Денис Спицов заслуженно завоевал бронзовую медаль ОИ-2018, третьим пробежав дистанцию на 15 километров свободным стилем.
  • Российские лыжники Александр Большунов и Юлия Белорукова принесли в копилку сборной России сразу две бронзовые медали.
  • В следующем финале лыжник Александр Большунов принес сборной еще одну медаль. Россиянин проиграл итальянцу Федерико Пеллегрино 0,02 секунды, а победителем гонки стал норвежец Йоханнес Хесфлот Клебо.
  • Фигурное катание, командные соревнования. Евгения Медведева, Михаил Коляда, Алина Загитова, Екатерина Боброва, Дмитрий Соловьев, Евгения Тарасова, Владимир Морозов, Наталья Забияко и Александр Энберт принесли сборной РФ первое серебро.
  • А 13-го февраля стало известно, что российские керлингисты Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий победили сборную Норвегии и завоевали бронзовую медаль на зимних Олимпийских играх в южнокорейском Пхенчхане.
    Сообщается, что в ночь на вторник Брызгалова и Крушельницкий одержали победу в матче за третье место в дабл-миксте со счетом 8:4.

Отметим, что данная олимпийская награда стала первой в истории российского керлинга и третьей медалью сборной России на Олимпийских играх 2018 года.

Медальный зачет Олимпиады-2018 в Корее 21 февраля:

МСтрана (НОК) ЗСБВсего1НОРВЕГИЯ11108292ГЕРМАНИЯ1175233КАНАДА856194НИДЕРЛАНДЫ653145ФРАНЦИЯ544136США534127ШВЕЦИЯ43078АВСТРИЯ424109КОРЕЯ ЮЖНАЯ422810ЯПОНИЯ2531011ШВЕЙЦАРИЯ241712ИТАЛИЯ224813ЧЕХИЯ123614СЛОВАКИЯ120315БЕЛАРУСЬ110216ВЕЛИКОБРИТАНИЯ103417ПОЛЬША101218УКРАИНА100119КИТАЙ052720РОССИЯ0381121АВСТРАЛИЯ021322СЛОВЕНИЯ010123ФИНЛЯНДИЯ003324ИСПАНИЯ002225КАЗАХСТАН001125ЛАТВИЯ001125ЛИХТЕНШТЕЙН0011Всего медалей706870208