Медальный зачет Олимпиады 2018: сколько медалей у России 17 февраля | IiNews

Олимпийские игры – 2018 в Корее: подводим промежуточные итоги соревнований. Как выступили российские спортсмены и улучшили ли они медальную статистику?

Медальный зачет Олимпиады 2018: сколько медалей у России 17 февраля

По результатам неофициального рейтинга олимпийская сборная России, имея 2 серебряные и 6 бронзовых медалей, сейчас на 19 месте.

Содержание

• Олимпиада-2018 в Пхенчхане: результаты сборной России
  • Медальный зачет Олимпиады-2018 в Корее 17 февраля
  • Расписание следующих соревнований ОИ-2018 на сегодня

Олимпиада-2018 в Пхенчхане: результаты сборной России

Всего по состоянию на 17 февраля на ОИ в Пхёнчане наши атлеты завоевали 9 олимпийских медалей. Сегодня наши лыжницы пополнили копилку медалей нашей сборной заслуженной бронзой, а за минувшую пятницу копилка пополнилась сразу тремя наградами: наши атлеты завоевали серебро в мужском скелетоне, бронзу в лыжных гонках свободным стилем на  дистанцию 15 километров (мужчины) и бронза за бег на коньках на дистанцию 5 км (женщины). Достижения членов олимпийской сборной России выглядят следующим образом:

• Лыжницы Наталья Непряева, Юлия Белорукова, Анастасия Седова и Анна Нечаевская в субботу завоевали бронзовые медали в эстафете 4х5 км. Победу одержала сборная Норвегии, серебро у команды Швеции.
  • Бронзовая медаль была получена в женских коньках на дистанции 5000 Натальей Ворониной, которая уверенно шла к своей цели и оправдала возложенные на нее надежды, вырвав у своей соперницы-голландки 0,19 секунды на финише.
  • Российский скелетонист Никита Трегубов завоевал серебряную медаль Олимпиады в Пхёнчхане, заняв второе место по итогам четвертого заезда.
  • Российский лыжник Денис Спицов заслуженно завоевал бронзовую медаль ОИ-2018, третьим пробежав дистанцию на 15 километров свободным стилем.
  • Российские лыжники Александр Большунов и Юлия Белорукова принесли в копилку сборной России сразу две бронзовые медали.
  • В следующем финале лыжник Александр Большунов принес сборной еще одну медаль. Россиянин проиграл итальянцу Федерико Пеллегрино 0,02 секунды, а победителем гонки стал норвежец Йоханнес Хесфлот Клебо.
  • Фигурное катание, командные соревнования. Евгения Медведева, Михаил Коляда, Алина Загитова, Екатерина Боброва, Дмитрий Соловьев, Евгения Тарасова, Владимир Морозов, Наталья Забияко и Александр Энберт принесли сборной РФ первое серебро.
  • А 13-го февраля стало известно, что российские керлингисты Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий победили сборную Норвегии и завоевали бронзовую медаль на зимних Олимпийских играх в южнокорейском Пхенчхане.
    Сообщается, что в ночь на вторник Брызгалова и Крушельницкий одержали победу в матче за третье место в дабл-миксте со счетом 8:4.

Новое на сайте: Кровавая барыня сериал: описание серий, сюжет, стоит ли смотреть

Отметим, что данная олимпийская награда стала первой в истории российского керлинга и третьей медалью сборной России на Олимпийских играх 2018 года.

Медальный зачет Олимпиады-2018 в Корее на 17 февраля:

МСтрана ЗСБВсего1ГЕРМАНИЯ944172НОРВЕГИЯ787223НИДЕРЛАНДЫ652134КАНАДА555155США52296ШВЕЦИЯ43077АВСТРИЯ32498ФРАНЦИЯ32279КОРЕЯ ЮЖНАЯ302510ШВЕЙЦАРИЯ241711ИТАЛИЯ213612ЯПОНИЯ153913ЧЕХИЯ122514СЛОВАКИЯ120315БЕЛАРУСЬ110216ВЕЛИКОБРИТАНИЯ103417ПОЛЬША100118КИТАЙ041519РОССИЯ027920АВСТРАЛИЯ021321СЛОВЕНИЯ010122ФИНЛЯНДИЯ003323ИСПАНИЯ002224КАЗАХСТАН001124ЛИХТЕНШТЕЙН0011Всего медалей555556166

Самое ожидаемое событие сегодня — матч мужских сборных России и США по хоккею. Он определит место, с которого наши хоккеисты выходят в дальнейший круг.

• Отметим, что женская сборная РФ по хоккею впервые за историю игр прошла в полуфинал ОИ, разгромив хоккеисток из Швейцарии со счетом 6:2. Следующими соперницами нашей сборной будут канадки.
  • Российские фигуристы на вторых Олимпийских играх подряд не смогли завоевать медали в мужском одиночном катании.Россияне Дмитрий Алиев и Михаил Коляда по итогам соревнований в Пхёнчхане-2018 заняли седьмое и восьмое места. С 1988 года советские и российские фигуристы завоёвывали как минимум одну медаль в мужских соревнованиях на Олимпийских играх — на семи Олимпиадах подряд.Последним российским призёром Игр был Евгений Плющенко в Ванкувере-2010 (серебро).В Пхёнчхане-2018 золото выиграл японский фигурист Юдзуру Ханю, его соотечественник Сома Уно стал вторым, третье место занял испанец Хавьер Фернандес.

Фристайлистка Анастасия Таталина вышла в финал ОИ в дисциплине слоупстайл

Российская фристайлистка Анастасия Таталина вышла в финал соревнований в слоупстайле на Олимпийских играх в Пхенчхане, заняв в квалификации восьмое место.

Свой лучший результат — 81,00 балла — Таталина показала во второй попытке. Другая россиянка Лана Прусакова заняла 14-е место (70,60) и не сумела квалифицироваться в финал.

Лучшей в квалификации стала шведка Эмма Дальстрём (91,40).

Медали в слоупстайле у женщин будут разыграны в субботу.

Новое на сайте: Сериал Кровавая барыня: актеры и роли, содержание серий

Расписание Олимпийских игр с участием российских спортсменов на 17.02.2018

Сегодня 17 февраля 2018 — В этот день в Пхенчхане пройдут состязания по следующим дисциплинам с участием российских спортсменов.

Керлинг. Женщины

Российские спортсменки посоревнуются за победу со сборной США. Поражение от шведок может повлиять на итоговое место в квалификационной группе и на расклады в плей-оффе. Россиянкам необходимо обыграть коллег из США. Начало игр в 03:05.

Фигурное катание. Мужчины, индивидуальные соревнования

Российские фигуристы Михаил Коляда и Дмитрий Алиев выступят в произвольной программе. В короткой программе Алиев выступил идеально и побил личный рекорд, однако это позволило ему занять лишь пятое место. Коляда пока идет восьмым. Начало соревнований в 04:00.

Фристайл. Женщины, квалификация

Российская спортсменка Лана Прусакова будет бороться за победу в слоуп-стайле. Начало в 04:00. Если россиянке улыбнется удача, то за ее выступлением можно будет наблюдать в финале – начало в 07:00.

Горные лыжи. Женщины, супергигант

В данном виде соревнований российские спортсменки выступать не будут. Начало программы в 05:00.

Хоккей. Женщины, четвертьфинал

Российские хоккеистки будут сражаться за победу со сборной Швейцарии. Начало игры в 06:10.

Лыжные гонки. Женщины, эстафета 4х5 км

Спортсменки поборются за победу в эстафете 4х5 км. Начало забега в 12:30.

Шорт-трек. Мужчины (1000 м, четвертьфинал) и женщины (1500 м, квалификация)

Российский спортсмен Семен Елистратов примет участие в шорт-треке на 1000 м. В женском составе поборются за приз Софья Просвирнова и Екатерина Ефременкова. Начало состязаний в 13:00.

Российским спортсменкам предстоит сразиться за победу со сборной Японии. Начало в 14:05.

Биатлон. Женщины, масс-старт

Российская спортсменка Татьяна Акимова примет участие в забеге на 12,5 км. Начало соревнований в 14:15.

Хоккей, Мужчины

Матч сборной России и США является одним из долгожданных событий на ОИ-2018. От результата игры будет зависеть распределение мест в плей-оффе. Начало матча в 15:10.