Фильм Оно вновь возглавил американский прокат

Фильм ужасов «Оно» вновь возглавил домашний прокат. По итогам прошедших выходных картина заработала еще 17,3 миллиона долларов. В Северной Америке ее сборы приблизились к 300 миллионам долларов, а в мире проект собрал 553 миллиона долларов.
Отметим, что экранизация одноименного произведения Стивена Кинга вызвала неоднозначную реакцию общественности. Так, клоуны в разных странах мира устраивали акции протеста, полагая, что фильм подрывает веру людей в добрых клоунов.
Второе место заняла основанная на реальных событиях драма «Сделано в Америке», стартовавшая с результатом 17 миллионов долларов. Это весьма слабый старт для проекта с бюджетом в 50 миллионов долларов и один из самых плохих в карьере исполнителя главной роли Тома Круза.
На третьем месте оказался комедийный боевик «Kingsman 2: Золотое кольцо», собравший в американских кинотеатрах еще 17 миллионов долларов. Также стоит отметить провальный старт римейка культового фильма «Коматозники». Он заработал в премьерные выходные лишь 6,7 миллиона долларов. Фильм удостоился разгромных рецензий западных критиков, на момент написания данной заметки его рейтинг на Rotten Tomatoes составлял ноль процентов.Андрей Воронцов

источник

Прочитали ? Поделитесь с друзьями. Спасибо!

Читайте также:


Загрузка...

Похожие статьи


Добавить комментарий

AйЯй Hoвocти 2018 Обратная связь:support@iinews.ru | Копирование материала разрешено только с обратной активной ссылкой на АйЯй Новости !