Ароматическая аптечка на подоконнике

Комнатные растения могут не только радовать внешней красотой, но и ненавязчиво оздоравливать организм обитателей дома приятными ароматами. Для этого необходимо просто подобрать подходящие растения и расставить их в нужных зонах вашего дома.

Так, например для спальни, необходимы успокаивающие и расслабляющие ароматы. Это может быть розмарин, перечная мята, эвкалипт, герань, а также хвойные деревья, которые можно выращивать в виде бонсай. К слову, розмарин, эвкалипт и хвоя, помимо успокаивающего воздействия оказывают положительное влияние на дыхательную систему и выступают антисептиками для воздуха. Достаточно эффективным средством от беспокойного сна является комнатный жасмин, что делает сон более глубоким и умиротворенным.

В любой комнате вашего дома можно поставить лимон, но лучше всего определить его на кухню. Его листья, источают приятный аромат, убивающий бактерии в воздухе, а также тонизирующий организм человека, улучшая работу мозга и системы пищеварения.

Если вы страдаете хроническим отитом или тонзиллитом, частыми ангинами, то непременно поставьте в своем доме вазоны с фиалками, миртом или различными цитрусовыми деревьями. Ароматы этих растений благотворно влияют на ухо, горло и нос.

В новый дом для быстрой адаптации на новом месте, рекомендуется взять цикламены и камелии. А вот хлорофитум, фуксии и бегонии помогут наладить работу пищеварительной системы.

В рабочем кабинете или в детской комнате, для улучшения деятельности мозга и  способности концентрироваться копилка советов рекомендует поместить азалию.

Помимо физиологического здоровья, влияют растения и на ментальную энергию. Так, например, кактусы и суккуленты считаются нейтрализаторами негативных переживаний и эмоций, обеспечивая своих владельцев хорошим настроением и оптимизмом. Для творческих людей хорошим обитателем подоконника станет бальзамин, способствующий развитию вдохновения и фантазии. Для живущих в многоквартирном доме в центре города, просто необходимо иметь фикус, поглощающий отрицательные вибрации.

 

источник

Прочитали ? Поделитесь с друзьями. Спасибо!

Читайте также:


Загрузка...

Похожие статьи


Добавить комментарий

AйЯй Hoвocти 2018 Обратная связь:support@iinews.ru | Копирование материала разрешено только с обратной активной ссылкой на АйЯй Новости !