10 главных трендов окрашивания на осень 2017 (ФОТО)

Любая модница с наступлением нового сезона думает о том, как преобразиться. Зачастую самым радикальным вариантом остается прическа. Более того, модная покраска и просто чистые волосы всегда будут выглядеть эффектно, стильно и привлекательно. Тренды постоянно меняют друг друга. Тенденции лета частично актуальны и для осени, однако появились и новые важные нюансы. Балом также правят балаяж и естественность. Однако аналогично существует несколько безумно ярких трендов, которые подойдут смелым особам, любящим эпатаж. Без лишних разговоров приступаем к разбору самых модных оттенков и техник покраски осенью 2017.

1. Балаяж

Абсолютный тренд не только осени, но и всего года. Сомневаемся, что он выйдет из моды зимой. Напротив, естественность и универсальность балаяжа делают ему большую услугу. Особенность техники в том, чтобы создать эффект солнечных бликов в волосах. Для этого краска наносится на пряди хаотично, но не на всю длину. В итоге вы получаете очень глубокий, но рассеянный цвет, с плавными переходами и «солнечными зайчиками». Единственное, едва ли техника подойдет девушкам с короткими стрижками.

10 главных трендов окрашивания на осень 2017 (ФОТО)

2. Неоновые пряди

В противовес спокойным и мягким техникам окрашивания, популярным в этом сезоне, волна яркости ожидается со стороны неона. Больше всего приветствуются именно яркие пряди, как бы выбивающиеся из общей картины. Наиболее популярными являются красный, синий, желтый оттенки. Основное требование – яркость. Речь идет именно о неоне, то есть вашу голову должно быть видно из космоса. Чувства меры тут нет или оно очень зыбкое. На многих последних показах модели щеголяли синими и красными прядями. Особенно ярко смотрится этот тренд с модной прической лета-осени – косами.

10 главных трендов окрашивания на осень 2017 (ФОТО)

3. Брондирование

На первый, искушенный, взгляд брондирование мало чем отличается от балаяжа. Но различия все же есть, и путать эти два понятия не нужно. Брондирование – разновидность устаревшего сейчас мелирования. Это более естественный вариант покраски, по крайней мере, внешне. Прядки красят двумя контрастными цветами. Есть еще одна похожая разновидность – шатуш. Она означает темные корни, светлые кончики с эффектом солнечных бликов. Шатуш означает всегда русый и блонд в сочетании. 

10 главных трендов окрашивания на осень 2017 (ФОТО)

4. Платиновый блонд

Увы, как бы прекрасно не выглядел платиновый на волосах, девушкам, которые желают таких перевоплощений, стоит трижды подумать перед покраской. Потому что платина требует ответственного ухода, постоянного подкрашивания и даже укладки. Но едва ли кто-то будет спорить, что это шикарный оттенок для волос – благородный, притягательный и изящный. Даже Ким Кардашьян недавно перекрасилась в платину, что уже говорит о многом. Если главная модница шоу-биза выбирает этот цвет, то находится на пике популярности. 

10 главных трендов окрашивания на осень 2017 (ФОТО)

5. Пепельный

Этот оттенок требует еще больше внимания и аккуратности. К любому мастеру с ним не пойдешь. Во-первых, непонятно как ляжет цвет конкретно на ваши волосы. Во-вторых, очень тонкая грань отделяет пепельный от седого. И все равно модницы со всего мира в этом сезоне добиваются этого прекрасного, пепельного отлива в прядях, который делает внешность более холодной, сдержанной и породистой. Нет никаких сомнений, что девушка с таким оттенком всегда будет выделяться в толпе. 

10 главных трендов окрашивания на осень 2017 (ФОТО)

6. Черный оттенок

В прошлом сезоне total black был не в фаворе, однако осенью все меняется. То ли это тяга к осенней хандре и драматизму, то ли желание прийти к универсальности, но холодный черный цвет волос в этом сезоне необычайно популярен. Да, он идет не всем, но девушки с темными прядями могут сделать их еще темнее и гарантированно быть в тренде. Как не крути, но ухоженная черная шевелюра действительно смотрится роскошно.

10 главных трендов окрашивания на осень 2017 (ФОТО)

7. Бордо

Один из главных оттенков осени 2017 – бордо. И действительно, что может быть более подходящим в этом сезоне, чем благородный и теплый винный оттенок? На волосах он смотрится очень привлекательно, и несмотря на кажущуюся сложность, идет практически всем, от блондинок до шатенок. Что тут еще добавить? Выбирайте бордо, если еще не созрели до откровенно ярких цветов, но перемен хочется.

10 главных трендов окрашивания на осень 2017 (ФОТО)

8. Клубничный блонд

Как и в прошлом сезоне, в этом остается актуальным самый нежный тренд – клубничный блонд. Это разумный компромисс между яркостью розового и красотой платинового. Нежные взбитые сливки с клубничным джемом – вот главная ассоциация с такими волосами. Естественно, подобная разновидность блонда требует не менее тщательного ухода и постоянного обновления. Нет ничего хуже, чем черные корни и выцветшие кончики. 

10 главных трендов окрашивания на осень 2017 (ФОТО)

9. Шоколадный

Классика, которая не перестает возвращаться в моду. Время от времени торжествует тренд, который хорошо всем знаком и идеально подходит на звание самого консервативного. Шоколадный – именно такой оттенок. Благородный, теплый и золотистый, он как нельзя лучше подходит для осеннего преображения. При это не требует особого ухода и подходит многим цветотипам. 

10 главных трендов окрашивания на осень 2017 (ФОТО)

10. Медовый

Куда же без классических блондинок в этом сезоне? В противовес огромному количеству холодных трендов вроде пепельного и платинового, существуют и теплые оттенки, чтобы восполнить тягу к ним осенью. Мягкий и женственный цвет меда будоражит фантазию и является очень универсальным для тех, кому идут светлые локоны. Идеально смотрится как на длинных, так и на коротких прядях. 

10 главных трендов окрашивания на осень 2017 (ФОТО)

Многие тренды окрашивания осени довольно сложные, требующие осознанности выбора и определенного ухода. Нельзя сказать, что в этом сезоне популярна простота. Однако все старания вполне оправданы, так что не останавливайтесь в экспериментах. 
Автор: Алёна Дяченко

источник

Прочитали ? Поделитесь с друзьями. Спасибо!

Читайте также:


Загрузка...

Похожие статьи


Добавить комментарий

AйЯй Hoвocти 2018 Обратная связь:support@iinews.ru | Копирование материала разрешено только с обратной активной ссылкой на АйЯй Новости !