«Звездный путь 4» обрел нового сценариста | IiNews

Студия Paramount предпринимает очередную попытку снять новый фильм о приключениях экипажа корабля «Энтерпрайз». На борт пока безымянной четвертой части киносерии «Звездный путь» взошел сценарист Стив Йоки.

В послужном списке автора можно найти сериалы «Сверхъестественное», «Крик» и «Роковой патруль». В 2020 году Йоки создал многосерийную экранизацию книги «Стюардесса». Сериал получил отличные отзывы в прессе и принес Стиву две номинации на премию «Эмми». Несмотря на хорошие отзывы в прессе и высокие рейтинги, в январе этого года платформа Max неожиданно объявила о закрытии «Стюардессы» после второго сезона. Йоки не стал горевать и нашел для себя громкий голливудский проект.

Современная киноверсия «Звездного пути» стартовала в 2009 году. Три фильма об исследователях космоса понравились критикам, но не стали суперхитами проката. Неудивительно, что Paramount несколько лет размышляла над тем, стоит ли ей снимать еще одну ленту с тем же актерским составом. Проект несколько раз менял авторскую команду. В начале года мы сообщали, что студия наконец-то дала фильму зеленый свет, но объявила, что он завершит текущую киносерию. Йоки придется придумать историю, которая обеспечит достойные проводы Кирка, Спока и их друзей.

В настоящий момент Paramount также работает над еще одним полнометражным проектом. Не исключено, что его персонажи примут эстафетную палочку у экипажа «Энтерпрайза» и станут главными лицами киносерии на ближайшие несколько лет.

Источник: Variety

источник

Прочитали ? Поделитесь с друзьями. Спасибо!

Читайте также:


Загрузка...

Похожие статьи


AйЯй Hoвocти 2018 Обратная связь:support@iinews.ru | Копирование материала разрешено только с обратной активной ссылкой на АйЯй Новости !