В первом квартале 2024 года Архыз посетило 625 тысяч гостей

Курорт Архыз Группы Мантера, расположенный в Карачаево-Черкесии по итогам первого квартала показал значительное увеличение турпотока. Этой зимой погода благоволила любителям горных лыж и сноубординга. Много снега и солнца, новые сервисы и активный событийный календарь обеспечили курорту колоссальный турпоток: 625 тысяч гостей посетило «Архыз» в первом квартале 2024 года, что на 10% больше в сравнении с 2023 годом.

Статистика говорит в пользу зимних видов спорта: 82% посетителей курорта – активные лыжники и сноубордисты. Экскурсионные подъемы в горы совершили 18% туристов. 26 тысяч райдеров спустились под звездами Архыза во время вечернего катания, которое состоялось 52 раза в этом сезоне.

Событийный календарь был насыщен всероссийскими праздниками, семейными соревнованиями с участием самых маленьких гостей курорта, специально для взрослых райдеров был организован чемпионат «Мастерс». Повысить уровень спортивного мастерства сноубордистам и лыжникам помогают профессиональные и аккредитованные инструкторы, а также 3 партнёрских горнолыжных школы.

Приобщение к спорту и забота о молодом поколении одна из базовых ценностей политики курорта. Этот сезон не стал исключением: для школьников села Архыз провели 100 бесплатных занятий по горным лыжам, образовательные лекции по ски-туру, лавинной безопасности и походам на снегоступах для всех любителей зимних видов спорта от легендарного гида – Анны Ханкевич. Помимо этого, на курорте, действует инклюзивная школа для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, а для всех жителей Карачаево-Черкесской Республики доступна скидка 30% на услуги курорта.

Благоприятные погодные условия и усовершенствованная система оснежения трасс позволили продлить сезон катания на целый месяц – до 1 мая – об этом сообщила служба эксплуатации горнолыжных трасс.  Отличная возможность получить еще больше положительных эмоций от активного отдыха в горах.

Материал подготовлен редакцией www.trn-news.ru

источник

Прочитали ? Поделитесь с друзьями. Спасибо!

Читайте также:


Загрузка...

Похожие статьи


AйЯй Hoвocти 2018 Обратная связь:support@iinews.ru | Копирование материала разрешено только с обратной активной ссылкой на АйЯй Новости !