Спартак — Арсенал от 21.10.2018: счет 2:3, обзор матча, видео голов, результат (ВИДЕО) | IiNews

21 октября московский «Спартак» проиграл на своем поле тульскому «Арсеналу» в матче российской Премьер-лиги со счетом 2:3.

В матче 11-го тура российской Премьер-лиги столичный «Спартак» принимал на своем поле тульский «Арсенал». Матч, состоявшийся 21 октября на стадионе «Открытие Арена» в Москве, завершился победой гостей со счетом 2:3.

«Спартак» — «Арсенал»: обзор матча

Первыми счет в матче открыли хозяева, забив первый гол с игры в чемпионате! На 13-й минуте Ерёменко вырезал шикарную подачу за спины защитников, Луис Адриано скинул мяч в центр, а Зе Луиш с линии вратарской беспрепятственно расстрелял ворота «Арсенала».

Гости отыгрались на 35-й минуте ладмэея после назначенного пенальти. Вратарь москичей Максименко среагировал на удар Ожеговича, однако серб первым успел на добивание и со второй попытки поразил ворота «красно-белых».

И все же хозяева ушли на перерыв ведя в счете. Уже на второй добавленной минуте к первому тайму спартаковцы провели образцовую контратаку, в результате которой Зе Луиш оформил дубль.

Во втором тайме едва команды вышли из раздевалки, хозяева вновь пропустили гол. На 48-й минуте Лесовой ворвался в штрафную и пробил под перекладину — без шансов для Максименко.

А на 65-й минуте туляки и вовсе вышли вперед. После перехвата мяча у футболистов «Спартака» гости убежали четыре в три и Мирзов с подачи Ожеговича принес победу своей команде.

«Спартак» — «Арсенал», счет 2:3. ВИДЕО голов

В другом матче лидер чемпионата «Зенит» потерпел второе поражение в сезоне, на этот раз от московского «Динамо» со счетом 0:1. Единственный гол в матче забил Федор Черных.