Сборная России обыграла Кипр в отборе на Евро-2020 | IiNews

Сборная России обыграла Кипр в отборе на Евро-2020

Подопечные Станислава Черчесова обыграли киприотов в матче отборочного турнира на чемпионат Европы-2020 со счётом 1:0 и ушли в заслуженный отпуск.

То, что сборная Кипра — это команда не ранга Сан-Марино все окончательно убедились в первом тайме. Киприоты играли достаточно смело и грубо. Россияне, конечно, смотрелись предпочтительнее. Они больше владели территориальным преимуществом, создавали моменты и умудрились дважды забить из офсайда. Казалось, что удача сегодня не на нашей стороне.

Однако на 38-й минуте сборная России всё же вышла вперёд благодаря голу Алексея Ионова — 1:0.

Россия — Кипр. 1:0. Алексей Ионов, отборочный матч Евро-2020, 11.06.2019 от МАТЧ ПРЕМЬЕР на Rutube

Фанаты устроили шествие с кричалками и песнями перед матчем сборной России

Во втором тайме сценарий игры был такой же, что и в первом временном отрезке. Подопечные Черчесова создали множество моментов, но реализовать их не получилось. Судья зафиксировал победу России с минимальным преимуществом — 1:0.

В параллельном матче Бельгия обыграла Шотландию (3:0), а ещё ранее Казахстан разгромил Сан-Марино (4:0).