Принципы работы виртуальной валюты Bitcoin

Европейский Центральный Банк (ECB 2012) считает, что валюты, такие как bitcoin, которые не имеют четко определенного юридического статуса, могут рассматриваться как альтернативные валюты (например, местные валюты) или виртуальная валюта (е-деньги).

Bitcoin не имеет физической формы – это валюта полностью виртуальная, существующая в виде программного кода. Транзакции с применением биткоина являются полностью анонимными. Их может сделать физическое лицо, то есть традиционный клиент, так называемый Bitcoin Core. На рынке функционируют специальные кошельки, специализированные обменные пункты и множество бирж, где осуществляется обмен bitcoin на qiwi, яндекс, вебмани, пейпал и так далее, где вы можете совершать сделки. Стоимость BTC формирует спрос и предложение, что оказывает большое влияние на стабильность валюты. Например, даже одна сделка может поколебать сильно курс. Один bitcoin делится на 100000000 сатоши.

Ключевой особенностью биткоина является заранее запланированное количество этой валюты. Количество биткоинов никогда не превысит 21 млн, потому что так запрограммирована их система. После достижения этого потолка биткойны перестанут производиться. Существующие фермы перестанут функционировать, становясь лишь посредниками в сделках с комиссией от их проведения. В 2017 году в мире уже существовало около 16 миллионов биткойнов, что означает, что рынок приближается к верхней границе.

На рынке функционируют также „биткоиновые” банкоматы, которые, в принципе, компьютерами, подключенными постоянно к сеть, объединяющую десятки миллионов компьютеров по всему миру. Эти устройства обеспечивают возможность обмена реальных денег на криптовалютой, и наоборот. Пользователь может с помощью такого банкомата создать ключ транзакции присваивается указанного счета. Наибольшее количество таких устройств, более 500 штук, находится на территории США. В Канаде работает 135 устройств, а в Великобритании работают 43 машины.

Методы получения и сбора Bitcoin
С момента появления bitcoin, все о его транзакции записываются в хронологическом порядке в блоках, образующих цепочку блоков. Они состоят в базу данных, насчитывающую в 2017 году. более 160 ГБ. Сохранение всех транзакций в блоках-это процесс, который называется „майнинг”. Он требует от компьютеров для решения сложных проблем криптографии. Этим занимаются люди, так называемые шахтеры, которые за проверку блоков получают компенсацию в виде биткойнов. Энергия, потребляемая компьютеры для копания биткоинов в 2017 году. превысил годовые уровни потребления электричества, например, Ирландию. Согласно данных, предоставленных службой PowerCompare.что.uk. с начала 2017 года. копать bitcoin в мире потрачено в общей сложности 30,15 тераватт-часов электроэнергии (пример Ирландия в 2017 году. использовала 25 тераватт-часов). Подсчитано, что 80% инфраструктуры, используемой для рытья биткойнов находится в Китае, где стоимость электричества ниже, чем в Европе или Соединенных Штатах. Чтобы увеличить мощность „копания” шахтеры создают шахты, в которых работает ряд интегрированных „экскаваторы”, или объединяются через так называемый pool.

Новый пользователь может начать работу с bitcoin в основе установить кошелек Bitcoin на своем компьютере или телефоне. Получит тогда генерируется свой первый Bitcoin-адрес. Этот процесс близок к действию, по электронной почте, однако Bitcoin-адрес, он должен быть использован только один раз. Пользователь, обладающий портфелем может уже совершать сделки. Все подтвержденные сделки в нем будут сохранены, так что кошельки Bitcoin могут рассчитать баланс, и тем самым подтвердить транзакции. Сделка передачи любой суммы между кошельками Bitcoin. Портфели содержат порции секретных данных, называемых ключами частными или seedami, которые используются для подписи транзакций. Подпись предотвращает модификациям сделок третьими лицами. Транзакции подтверждаются через сеть в течение следующих 10 минут, в процессе, называемом добычей

Прочитали ? Поделитесь с друзьями. Спасибо!

Читайте также:


Загрузка...

Похожие статьи


AйЯй Hoвocти 2018 Обратная связь:support@iinews.ru | Копирование материала разрешено только с обратной активной ссылкой на АйЯй Новости !