Какие самые радиоактивные продукты?

Самые радиоактивные продукты. Этот список может вас удивить

В ежедневном рационе мы потребляем продукты как iherb promo code israel, содержащие природные радиоактивные элементы. Хотя это может показаться тревожным, большинство этих компонентов необходимы для правильного функционирования нашего организма. Мы представляем список продуктов, которые выделяются среди других из-за своей радиоактивности.

Почему пища радиоактивна?

На практике каждый продукт, который мы потребляем, в определенной степени облучается. Источником радиоактивности в пище являются природные элементы, такие как радий, калий или уран. Они могут содержаться как во фруктах, овощах, так и в воде.

Самые радиоактивные продукты

Вот список продуктов, которые выделяются среди остальных своей радиоактивностью.

Орехи: в верхней части списка находятся бразильские орехи, известные не только своим богатством селеном, но и высоким уровнем радиоактивности 6600 pCi/кг. Это значение превосходит другие продукты, что связано с высоким содержанием радия и калия.
Мясо: Красное мясо, ценится за его многочисленные питательные ценности, выделяет около 3000 ЧКВ/кг, что делает его одним из наиболее радиоактивных продуктов.
Фрукты и овощи: бананы — еще один продукт,который удивляет своей радиоактивностью около 520 pCi/кг. Это связано с высоким содержанием калия.
Бобы сорта Лима отличаются от других овощей высоким содержанием калия и радия, с количеством радиоактивных элементов, сравнимых с красным мясом.
Молоко и вода-интересно, что и молоко, и вода также содержат радиоактивные элементы. Для молока радиоактивность составляет около 50 Бк/л, вода выделяет около 6 БК/л.

Безопасно ли употреблять эти продукты?

Ответ-да, при условии умеренности. Наши тела приспособлены к тому, чтобы справляться с небольшим количеством радиации, которое естественным образом происходит в окружающей среде, включая пищу, которую мы едим. Большая часть радиации, поступающей из пищи, выводится организмом. Чтобы испытать негативные эффекты, связанные с радиацией, после употребления этих продуктов, нам пришлось бы съесть их нереально большие количества.

При этом стоит отметить, что радиоактивность-это не только вопрос питания. Любое органическое вещество, включая человека, содержит радиоактивный углерод С14 и калий, которые необходимы для жизни. Это означает, что в некотором смысле каждый из нас «радиоактивен».

Прочитали ? Поделитесь с друзьями. Спасибо!

Читайте также:


Загрузка...

Похожие статьи


AйЯй Hoвocти 2018 Обратная связь:support@iinews.ru | Копирование материала разрешено только с обратной активной ссылкой на АйЯй Новости !