Кабанчик для любителей простоты и эксклюзивности интерьеров

Современный рынок строительных материалов предлагает огромное разнообразие всевозможных керамических декоров, которые могут не просто выполнить основную функцию — защитить стены и пол от разрушения при воздействии внешней среды, но и стать элементов интерьера. Многие знаменитые и именитые фабрики, некоторые с многовековой историей, постоянно предлагают обновленные коллекции этого материала, способного удовлетворить спрос самых претенциозных потребителей.

Особенности отделки под кирпич

Плитка кабанчик представляет собой прямоугольные изделия мелкого формата, которые чаще выпускаются глазурованными. По своему внешнему виду такая плитка напоминает кирпич и монтаж производится вразбежку, чтобы имитировать его кладку. Скошенные фаски позволяют придать поверхности ощущение объемности. Довольно часто кабанчик встречается в интерьере уютных кафе или кухонь — он дарит ощущение уюта, стилизации под деревенский стиль. Эта облицовка универсальна — ее использовали для облицовки стен на станциях метро многих европейских столиц.

Название этот декор получил, благодаря болванке для производства — она имеет два крупных отверстия, которые напоминают пятачок поросенка. Эту трендовую продукцию — плитку кабанчик в Москве часто используют для отделки кухонного “фартука” — пространства между столешницей и нижней кромкой подвесных шкафов. Производители предлагают разнообразный размерный ряд продукции, с которой можно получить массу вариантов интерьеров. Они подойдут всевозможным стилям и впишутся в разные интерьеры.

Разнообразие форм, оттенков и сфер применения

Кабанчик пережил столетия — такую плитку и сейчас можно встретить в качестве облицовки зданий эпохи модерн, которые строились еще в начале прошлого века. Это название скорее народное, а не официальное. И часто так называют керамогранит со скошенными фасками для внешней облицовки строений. Если вы решите купить плитку кабанчик, то важно определиться с ее сферой применения, расцветкой, форматом, фактурой.

Размеры максимально приближены к размерам настоящего кирпича — это 12х6,5 или 25х10 см. Фаски придают монохромной поверхности живости. Ее часто используют для облицовки кухонь и ванных комнат, встречается она в барах и кафе, которые исповедуют свободный стиль. Это материал за счет своей фактурности отлично скрывает неровности стен. Интерьер становится эксклюзивным и благородным в своей простоте.

В продаже плитка кабанчик встречается и более гламурная — с серебряным оттенком или позолотой. Некоторая имеет вид состаренной клинкерной поверхности или выпуклую форму.

По информации сайта https://www.ceramtrade.ru

Прочитали ? Поделитесь с друзьями. Спасибо!

Читайте также:


Загрузка...

Похожие статьи


AйЯй Hoвocти 2018 Обратная связь:support@iinews.ru | Копирование материала разрешено только с обратной активной ссылкой на АйЯй Новости !