10 новых книг: май 2024

Идеи досуга / 
Какую книгу почитать Весна продолжается, а это значит, что впереди приятные майские вечера и небольшие каникулы, во время которых можно вдоволь почитать. Пора познакомиться с книжными новинками, которыми издательства в мае нас не обделили. Мы составили для вас список новых книг, как давно ожидаемых читателями, так и тех, которые могут быть интересны. Приятного чтения!

1. Анри Софи «Король Ардена»

10 новых книг: май 2024

Выходит завершающая часть трилогии «Игры королей», которая пришлась по душе любителям закрученных дворцовых интриг.

Камень душ на кольце помог Рэндаллу вспомнить свое прошлое. Казалось, теперь они с Авророй должны воссоединиться и жить счастливо, но на горизонте возникли новые испытания для внезапно вернувшегося Хранителя.

Затаившиеся враги строят козни против тех, кто дорог Рэндаллу, и будущему правителю предстоит поставить на кон многое в решающей игре королей.

2. Мосян Тунсю «Магистр дьявольского культа. Том 5»

10 новых книг: май 2024

У китайской писательницы Мосян Тунсю множество фанатов по всему миру. Любое проявление ее творчества тепло приветствуется читателями, даже если это не полноценная книга, а дополнительные материалы к ней.

В пятом томе эпопеи «Магистр дьявольского культа» собраны четыре дополнительных главы к основному сюжету, которые лучше раскрывают характеры героев. Главы носят следующие названия: «Стук в дверь», «Железный крюк», «Отцветшие лотосы» и «Сон в облаках». 

3. Наталия Осояну «Мифы воды. От Кракена и «Летучего Голландца» до реки Стикс и Атлантиды»

10 новых книг: май 2024

Любите мифы и легенды? Эта книга для вас!

Вода течет, всюду проникает, опоясывает все земли и помнит многое. Существуют самые разнообразные мифы, связанные с водной стихей, которые и собраны в этой книге. Тут есть сказания о морских богах и монстрах, о пересекающих миры узких и полноводных реках, о ручейках, полных волшебства и дрейфующих по морям призрачных кораблях. Прекрасно подобранные иллюстрации отлично дополняют повествование и позволяют познакомиться с представлениями о сказочных созданиях, существовавших в разных эпохах.

4. «Кофф Клейя «Язык костей»

10 новых книг: май 2024

Детективный триллер, автором которого является владелец криминалистического агентства и действующий судмедэксперт.

Авария на автостраде Лос-Анджелеса могла бы стать рутинным происшествием, если бы на месте преступления не были обнаружены части человеческого тела, выпавшие из фургона. Машина сразу же скрылась с места происшествия. В опознании останков по неофициальной просьбе агента ФБР принимают участие судмедэксперты Джейн и Стили. Они сразу же определяют, что останки принадлежат нескольким женщинам. К счастью, личность одной из девушек можно легко установить по явным следам хирургического вмешательства. Но удачное для расследования вмешательство Джейн и Стили в дело, привлекает к ним опасное внимание серийного убийцы…

5. Кристофер Прист «Транзитная зона»

10 новых книг: май 2024

Кристофер Прист – знаменитый английский писатель-фантаст, автор бестселлеров, выпустил очередной интригующий роман о золотом веке кино. 

Актриса Жанетт Маршан, сделавшая удачную карьеру в Голливуде, села на самолет в Лондон, вышла из него и пропала. Поиски красавицы полицией и близкими ничего не принесли. Прошло много времени, но загадка осталась нераскрытой. Кинокритик Джастин Фармер, влюбленный в историю кино и разбирающийся в авиации, начинает свое расследование дела бесследно исчезнувшей актрисы.

6. Майер Шеннон «Золотой»

10 новых книг: май 2024

Первый том эпичной истории «Золотой волк» авторства Шеннон Майер, теперь можно прочитать и на русском. Это городское фэнтези, вдохновленное скандинавскими мифами и европейскими сказками, которое сразу стало бестселлером.

Я сбежала от своей семьи, подстроив свою смерть, и, наконец, обрела свободу. Но брат нашел сбежавшую сестру и вернул обратно домой, где стая подвергла меня наказанию, отдав ведьме. Теперь я проклята и живу не в своем теле, запертая в клетке. И вот, мне встретился юноша, предназначенный самой судьбой. Вот только увидит ли он в бездомном золотистом ретривере, томящемся в приюте для собак, человека, жаждущего спасения? И как мне привлечь его внимание разумным поведением, если я даже не могу контролировать свой виляющий хвост?

7. Горская Евгения «За легкой тенью лета»

10 новых книг: май 2024

Книга из серии «Татьяна Устинова рекомендует» – гарантия увлекательной детективной истории!

Тихон не спешит принимать судьбоносное решение, с кем ему остаться – со скучной женой Ликой или с красоткой-любовницей Настей. Но вскоре ему не приходится делать выбор, судьба делает его за мужчину. Лика  погибает, причем точно так же, как ее мать. В тридцать лет с ней тоже случился несчастный случай. Тихон слишком поздно понимает, что всегда любил только свою жену и начинает подозревать, что ее смерть не случайна, как и гибель матери Лики. Узнавая больше об обстоятельствах смерти своих жены и тещи, он выходит на след убийцы. А тот замечает своего преследователя…

8. Гордон Джон, Уэст Дэймон «Философия кофейного зерна. 111 простых и эффективных формул для подлинного счастья»

10 новых книг: май 2024

Любите книги по саморазвитию? Тогда эта вдохновляющая книга привлечет ваше внимание!
Джон Гордон написал тринадцать бестселлеров, которые послужили источником вдохновения и перемен для читателей во всем мире. 

"Философия кофейного зернышка" содержит 111 эффективных методов и стратегий, которые помогут жить лучшей жизнью и испытывать удовлетворение своими поступками каждый день. Книга помогает взять свою жизнь под контроль, найти источники энергии и завести простые привычки, которые станут вашим вечным источником позитива, радости и умиротворения. 

9. Пейдж Салли «Книга начал»

10 новых книг: май 2024

Впервые на русском языке выходит новая книга автора потрясающего  бестселлера «Хранительница историй». 

Джо Сорсби исполнилось сорок лет, и ей хочется изменить хоть что-то в своей жизни. Девушка уезжает жить в Лондон, сменив рабочее место и бросив родной дом. Теперь она присматривает за канцелярским магазинчиком своего любимого дядюшки. Это ее отчаянная попытка начать жизнь заново. Но пусть Джо и решилась на огромные перемены, она все равно чувствует себя одинокой и заплутавшей. Пока случайно не встречает Беглянку-викария и седого старика, который в семьдесят лет решился написать свою первую книгу. И вот, время прошло, и на пороге тот самый праздник, когда люди с трепетом загадывают желания и с надеждой ждут их исполнения. Может быть, это теплое и яркое Рождество подарит Джо то, что она так сильно мечтает обрести.

10. Ребекка Яррос «Железное пламя»

10 новых книг: май 2024

Выходит продолжение «Четвертого крыла», которое стало мировым бестселлером и лидером книжных рейтингов в Америке. Многие называют ее самой ожидаемой книгой года.

Всем известно, что из академии Басгиат можно выбраться двумя путями – либо окончить ее, либо умереть. Вайолет Сорренгейл внезапно для всех заканчивает первый курс и становится на год ближе к выходу из академии.

Теперь Вайолет может устанавливать свои правила, ведь у нее появились настоящие друзья и любимый Ксейден Риорсон. К тому же, девушка знает множество головокружительных тайн. Но это может сыграть для нее плохую шутку, ведь тайны могут быть как рычагом давления, так и поводом для устранения. Ведь хранителей секретов часто хоронят с ними же… Но чтобы выжить, Ребекка готова на все, даже на огненную революцию!
Автор: Виктория Шилина

источник

Прочитали ? Поделитесь с друзьями. Спасибо!

Читайте также:


Загрузка...

Похожие статьи


AйЯй Hoвocти 2018 Обратная связь:support@iinews.ru | Копирование материала разрешено только с обратной активной ссылкой на АйЯй Новости !