Живодерки из Хабаровска приговор суда последние новости. Свежий материал на 09.02.2018 г. | новости СМИ

Суд Индустриального района Хабаровска признал виновными в убийствах животных двух девушек и молодого человека. Все они были приговорены к трем или более годам лишения свободы. Причем одной из «хабаровских живодерок» (она проведет в тюрьме 4 года и 3 месяца) срок прибавили в том числе из-за оскорбления чувств верующих.

Кроме того, следствие возбудило в отношении них еще три уголовных дела по статьям «разбой», «оскорбление религиозных чувств верующих», «возбуждение ненависти либо вражды». 11 ноября следователи обратились в суд с ходатайством об избрании в отношении девушек меры пресечения в виде заключения под стражу.

— Насколько знаю, законопроект на эту тему прорабатывался в парламенте, однако до сих пор он находится там без движения. Давайте обсудим, как продвинуть и эту инициативу, как оформить цивилизованный порядок обращения с животными, — сказал тогда Владимир Путин.

Пока шло следствие и всплывали всё новые факты, в отношении девушек стали появляться подозрения в совершении ими других преступлений. Появились сведения о том, что с ними, зная об их несовершеннолетии, познакомился по интернету 20-летний парень, с которым они назначили встречу в заброшенном крематории, где попытались ограбить, ударив его бейсбольной битой в челюсть и угрожая пневматическим пистолетом. Кроме того, выяснилось, что живодёрки поймали бомжа, ударили ножом, избили и несколько дней держали в том же здании, после чего отпустили, пригрозив расправой в случае, если тот что-либо расскажет.

Две девушки из Хабаровска и их сообщник издевались над животными, после чего выкладывали видео в Интернет. По данным следствия они убили не менее 15 зверей и птиц, которых брали «в добрые руки».

Живодерки из Хабаровска пусть говорят. Последие сведения на 09.02.2018 г.

Стильный и функциональный рюкзак из качественных материалов. Для тех, кто предпочитает жизнь в движении, не любит, когда у него связаны руки и просто желает выделяться из толпы. Кстати, рюкзаки представлены в самых разных цветах.

В зависимости от характера действий фигуранты дела были признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 245 УК РФ («Жестокое обращение с животными»), ч. 2 ст. 162 УК РФ («Разбой»), ч. 1 ст. 148 УК РФ («Публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершённые в целях оскорбления религиозных чувств верующих»), ч. 2 ст. 282 УК РФ («Возбуждение ненависти либо вражды»).

По всей России прошли акции протеста против жестокого обращения с животными и за справедливое наказание живодёрок. В частности, участники пикета в Хабаровске потребовали ужесточить наказание до 10 лет тюрьмы и ввести штраф родителям от 500 тыс. рублей.

Кроме того, следователи установили, что в июле 2016 года девушки совершили разбойное нападение на одного из жителей Хабаровска.

Савченко только летом исполнилось 18 лет. Новоиспеченный муж старше своей жены на 4 года. Про Артема Нечаева известно немного: он родом из Екатеринбурга. В качестве аватарки на своей странице в соцсети он выставил изображение воющего волка. О себе Артем написал: «Человек без прошлого». В качестве родного города указал: «Преисподняя». Одна из выставленных картинок с изображением окровавленной девушки с ножом в руках на его страничке, помечена надписью: «Я не стану делать тебе больно, потому что боюсь, что не смогу остановиться» .

Как сообщает местная пресса, 21 декабря Хабаровский краевой суд удовлетворил жалобы адвокатов, которые доказали, что эпизоды жестокого обращения с животными (статья 245 УК) датированы периодом несовершеннолетия Алены Савченко и Алины Орловой. Судом первой инстанции были неверно посчитаны сроки давности. Краевой суд их пересмотрел и пришел к выводу, что за живодерство Савченко и Орлова ответственности не подлежат. По тем же основаниям из приговора выбыло наказание за оскорбление чувств верующих (статья 148 УК), которое нашли в опубликованных видеороликах.

Однако пользователи Сети не унимались. Собственные расследования привели их к выводу, что к зверствам причастны несколько человек. Фигурировали как минимум еще три личности — две девушки и один парень. Однако их причастность доказать так и не удалось. 

5 и 6 ноября как минимум в 93 городах России состоялись митинги и пикеты против жестокого обращения с животными. Участники митингов держали фотографии убитых хабаровчанками животных и плакаты с призывами бороться против жестокости. Многие приходили со своими животными. в числе организаторов этих митингов были в том числе представители всевозможных зоозащитных организаций. В некоторых городах такие митинги были проведены повторно в последующие дни. Высказывались предложения ужесточить законодательство в этой сфере, в частности, увеличить максимальное наказание по статье 245 Уголовного кодекса, создать «зоозащитную полицию», усилить надзор за содержанием животных в приютах: к моменту начала мероприятий ещё не успела утихнуть шумиха по майским событиям в одном из московских приютов, где «зелёными» были обнаружены трупы множества собак и кошек. Митинги проходили под лозунгами «Живодёрок Хабаровска в тюрьму» и «Россия без жестокости».[19][20][21] А для помощи в организации таких мероприятий в дальнейшем было создано сообщество ВКонтакте «Всероссийский митинг против живодёров», в котором, помимо всего прочего, активно обсуждается проект поправок к 245 статье.[22]

Что касается свадьбы, то длительное свидание, по существующему законодательству, Алене Савченко еще не положено. Она еще не прибыла в колонию. В качестве наказания ей назначили 4 года и три месяца колонии общего режима. Год она уже провела в СИЗО. При примерном поведении, когда пройдет две трети срока, она может выйти на свободу. Вполне возможно, Савченко надеется забеременеть, чтобы ей скостили срок.

К вечеру того же дня в местных СМИ стали появляться сообщения о девушках, убивающих животных на камеру. К утру 19 октября новости на эту тему достигли федеральных сетевых медиа и телеканалов. А ещё через некоторое время выяснилось, что одной из живодёрок поступали угрозы расправой, после чего её мать написала 2 заявления в полицию.

Живодерки из Хабаровска без цензуры. Недавние события.

— Прошу проверить законность и обоснованность принятия судьей решения об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в суде Индустриального района города Хабаровска, — обратился автор сообщения к губернатору.

Девушек решили отправить в соседний регион, поскольку в Хабаровском крае нет подобных исправительных учреждений для тех, кто нарушил закон в первый раз. Ближайшая колония такого типа находится в Сибири.

РИА «Восток-Медиа» писало, что в октябре 2016 года двух хабаровчанок обвинили в жестоких издевательствах над домашними питомцами. При дальнейшем расследовании на Алину Орлову и Алёну Савченко завели и другие уголовные дела — по фактам разбоя, возбуждения ненависти и вражды, а также экстремизма. Третий соучастник, Виктор смышляев, вместе с одной из подозреваемых снял и смонтировал унижающий определённую социальную группу ролик с участием гражданина, который к ней принадлежит. Суд отправил всех фигурантов дела в колонию, позже девушкам чуть смягчили приговор — на три месяца и десять дней.

Именно стольких зверей 18-летняя (на тот момент ей было 17) Алина и 17-летняя (на тот момент ей было 16) Алена умертвили по версии следствия. Первой жертвой девушек весной 2016 года стала собака, предположительно породы такса. Животное в «заброшку» привела Алена и позвала на дело подругу Алину. Собаку они забили камнями и молотком, а впоследствии зарезали. Мотивы сего поступка широкий общественности неизвестны до сих пор. Ясно одно, живодеркам понравилось расправляться с беззащитными зверями, чем они и продолжили заниматься вплоть до октября.

В жертвы Алина и Алена выбирали себе преимущественно щенков, которых потом били, резали, выкалывали глаза, топили, распинали и вешали. В списке загубленных животных значились голуби и беременная кошка, которой вспороли живот. Экзекуции девушки снимали на видео, фотографировали и делали селфи. Страшный контент они хранили в закрытых папках в своих социальных сетях.

В адрес Алины начали поступать многочисленные угрозы расправы, в связи с чем в полицию обратилась ее мать. Стражи порядка взяли девушку под защиту. В это время Алена, в страхе суда Линча, попыталась бежать в Санкт-Петербург. Однако ее удалось задержать в новосибирском Толмачево и этапировать обратно в Хабаровск. Девушка постоянно находилась под присмотром полицейских, так как пыталась покончить с собой. Ранним утром 22 октября самолет с живодеркой на борту сел в краевой столице.

Руководитель организации «Зооправо» Анастасия Федюнина сравнила расследование по делу хабаровских живодерок с приготовлением «каши из топора». Уголовная статья о жестоком обращении с животными, по ее словам, мягко говоря, не доработана. В итоге, собственно, за истязание и убийство не менее 15 животных фигурантки получили только по 150 часов обязательных работ.

Впоследствии они признали свою вину, и по приговору суда Алена Савченко получила четыре года и три месяца колонии общего режима, Алина Орлова – три года и десять месяцев. Их сообщнику Виктору Смышлееву суд назначил три года заключения в колонии общего режима.

Живодерки из Хабаровска срок. Последие сведения на 09.02.2018 г.

Впоследствии против живодёрок были возбуждены ещё 3 уголовных дела: по факту нападения на человека (ст. 162 «Разбой»)[13] и танцев возле церкви (ст. 148 и 282).[14] Кроме того, ведомство сообщило, что девушки умышленно повреждали автомобили и снимали это на видео, однако более подробной информации по данному эпизоду не поступало.[15] Ещё один неподтверждённый эпизод — размещённая на странице Алины Орловой видеозапись, где 2 девушки, одна из которых — предположительно сама Алина, предлагают ребёнку на детской площадке раздеться и сопровождают это скабрёзными комментариями.[16]

Нас удивляет другое — на основании чего Савченко пользуется в следственном изоляторе мобильным телефоном и интернетом?! Мы собирается по этому поводу отправить запрос на имя прокурора.

Вторыми к трибуне вышли Алина Орлова и Виктор Смышляев. В момент, когда зачитывали материалы дела и речь зашла об издевательствах над животными, девушка расплакалась и сказала, что ей неприятно это слышать. Молодой человек свою вину полностью признал. Тогда же вновь избиралась мера пресечения. Слезы Орловой не помогли живодерам выйти из СИЗО.

Живодерки из Хабаровска фото. Сводка на сегодня.

Суд признал Алену Савченко виновной по статьям «Жестокое обращение с животными», «Оскорбление религиозных чувств верующих», «Разбой» и «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства». За преступления Савченко назначено четыре года и три месяца лишения свободы.

Алина Николаевна Орлова (р. 23 ноября 1999) — студентка Тихоокеанского государственного университета (ТОГУ).[1] Мать Алины, Светлана Кузьмина — по данным СМИ, ранее работала проституткой. Отец — полковник авиации, заместитель командира эскадрильи хабаровского аэродрома Центральный.[2]

Тревелер – это удобный кошелек для того, кто часто путешествует или бывает в командировках. В него можно положить карты, наличные любых, паспорт, авиабилеты и документы. Легко поместится в любые сумки и даже карман джинс. Придет к вам в стильной подарочной упаковке.

Несмотря на то, что жестокие действия подруг вызвали негодование в обществе, нашлось немало тех, кто считал нужным поддержать их. В частности, в ноябре на Change.org появилась петиция «Поддержим Алину Орлову и Алёну Савченко», автор которой предлагает привлечь к ответственности тех, кто угрожает хабаровчанкам и призывает дать им возможность подумать над содеянным и измениться в лучшую сторону.[26]

11 ноября обе девушки были арестованы. Суд арестовал также молодого человека, который совместно с одной из девушек смонтировал видео, унижающее честь и достоинство неназванного мужчины.

Живодерки из Хабаровска видео расправ. Все последние сведения.

Живодерки из Хабаровска 2018-02-09

Прочитали ? Поделитесь с друзьями. Спасибо!

Читайте также:


Загрузка...

Похожие статьи


Добавить комментарий

AйЯй Hoвocти 2018 Обратная связь:support@iinews.ru | Копирование материала разрешено только с обратной активной ссылкой на АйЯй Новости !