В Ставрополе взорвалась граната (видео)

С детьми и вещами быстро на улицу. Ночью. Свыше 100 жильцов ставропольской многоэтажки не скоро забудут срочную эвакуацию, которую они вынуждены были пережить после того, как мужчина, снимавший квартиру в их доме, взорвал гранату и пригрозил еще одной. Полицейские постарались вступить с ним в переговоры, однако безуспешно.

Ночью в Ставрополе, на окраине города в промышленном районе в подъезде № 9 на 10-м этаже происходит взрыв неизвестного предмета. В результате взрыва в квартире вылетают окна. На пульт единой дежурно-диспетчерской службы сразу же поступает звонок. На место происшествия через считанные минуты прибывают спасатели, «скорая», а также полиция. Посреди ночи происходит эвакуация 130 жителей.

Что именно случилось, сразу не понятно. Версию взрыва газа исключил губернатор города Андрей Джатдоев. Позднее появились сообщения: взрыв произвел неизвестный мужчина, в чьей квартире сдетонировала граната РГД-5.

«Он не житель Ставрополя, как выяснилось, снял квартиру, и произошло то, что произошло. Поступил сигнал, что произошел взрыв в одном из жилых домов. Выдвинулись к месту происшествия вместе с коллегами, выяснилось, что это не взрыв бытового газа, как квалифицировалось, а противозаконные действия», — рассказал губернатор города Ставрополь Андрей Джатдоев.

Сразу после эвакуации всех жителей был осуществлен штурм квартиры, в которой прячется подозреваемый. Сдаться властям мужчина не захотел. Во время штурма начал сопротивляться. Его ликвидировали. Жители дома в результате произошедшего не пострадали.

«Хлопок. Я был в квартире. Вышел. Мой автомобиль стоял напротив окна, где был взрыв. Попали осколки, машина пострадала», — сообщил один из жильцов.

Определенное количество жильцов отправились к родственникам. Остальных определили в соседней школе.

На месте произошедшего в настоящий момент работают следователи. Спасатели и кинологи осуществляют проверку соседних квартир и подъездов. Жителям, чье имущество было повреждено в ходе взрыва, местные власти уже пообещали возместить ущерб.

Источник

Прочитали ? Поделитесь с друзьями. Спасибо!

Читайте также:


Загрузка...

Похожие статьи


Добавить комментарий

AйЯй Hoвocти 2018 Обратная связь:support@iinews.ru | Копирование материала разрешено только с обратной активной ссылкой на АйЯй Новости !