Слуга закона | IiNews

Онлайн-сервис Amazon решил рассказать зрителям историю жизни одного из величайших стражей закона и порядка в истории Дикого Запада. По сообщению издания Deadline, стриминговый гигант приступает к работе над пока безымянной лентой о Бассе Ривзе, который вписал свое имя в летопись правоохранительной системы США в качестве первого темнокожего заместителя федерального маршала к западу от Миссисипи.

Ривз был рожден в семье рабов в 1838 году. Во время Гражданской войны он повздорил со своим хозяином из-за результата карточной игры и решил сбежать в земли коренных народов Америки. Спустя несколько лет Басс воспользовался тринадцатой поправкой к Конституции США и стал свободным человеком. К тому времени он уже успел выучить языки криков, чероки и многих других племен, и благодаря этому ему удалось устроиться на работу гидом по индейским территориям.

В 1875 году Ривз получил приглашение присоединиться к службе федеральных маршалов. Меткий глаз, твердая рука и недюжинные детективные способности сделали Басса настоящей грозой для преступников. За 32 года службы он арестовал более трех тысяч бандитов. Однажды Ривзу даже пришлось призвать к закону собственного сына, который обвинялся в убийстве своей жены.

Хотя Ривз никогда не входил в ряды техасских рейнджеров, принято считать, что именно он стал главным прототипом такого знаменитого персонажа американской поп-культуры, как Одинокий рейнджер.

В качестве сценаристки и постановщицы вестерна выступит Хлоя Чжао. В 2015 году ее дебютная полнометражная лента, «Песни, которым меня научили братья», произвела фурор на фестивале «Сандэнс» и была отобрана для участия в программе «Двухнедельник режиссеров» в Каннах. Спустя два года Чжао вернулась на Лазурный берег с картиной «Наездник», которой удалось завоевать престижную награду Art Cinema.

источник

Прочитали ? Поделитесь с друзьями. Спасибо!

Читайте также:


Загрузка...

Похожие статьи


AйЯй Hoвocти 2018 Обратная связь:support@iinews.ru | Копирование материала разрешено только с обратной активной ссылкой на АйЯй Новости !