Самые ранние признаки беременности,как определить беременность в домашних условиях, первые признаки беременности

Каждая женщина, которая мечтает стать матерью, использует множество методов для определения беременности. Если менструация так и не наступила в положенное время, вы почувствовали какие-то из представленных выше признаков, и воспользовавшись народными методами увидели положительный результат – вам самое время посетить гинеколога.

Беременность – важный и волнительный период в жизни женщины и будущая мама желает чуть ли не с первых дней знать о своем положении.

 

Признаки беременности на ранних сроках

1.  нервозность

Это один из первых симптомов. Вас все раздражает и вы выходите из себя. Кажется, что окружающие ведут себя, как идиоты. Все дело в том, что ваш организм перестраивается на другой гормональный фон.

2.  подташнивает

Бесспорный симптом беременности и причина — ранний токсикоз. Вы ощущаете тошноту или рвоту при приёме пищи. Возможно, лёгкое головкружение.

3. хочется съесть чего-то солёного

Еда кажется пресной, вам безумно хочется съесть маринованный, солёный огурец :) Этот симптом беременности вызван из-за перемены вкусовых пристрастий.

4.  чувствительная грудь

Обычно, это случается позже, но иногда и на ранних сроках. Ваша грудь набухает и становится более чувствительной, есть ощущения тяжести в груди.

5.  задержка месячных

Несомненно, это основной признак беременности. Если наблюдаете задержку, то гоните в аптеку за тестом на беременность. Рекомендуется проводить тест утром.

Как определить беременность на ранних сроках народными методами?

Женщины – любопытные создания. Им всегда хочется узнать о своем «интересном положении» как можно раньше. Даже в былые времена они умудрялись находить способы, чтобы подтвердить свои догадки. В средневековье девушки разводили мочу с красным вином. Если раствор становился прозрачным, это означало, что произошло зачатие.

Сегодня также можно проводить тест на определение беременности без современных тест-ручек или полосок. Итак, самые популярные народные методы определения «интересного» положения на ранних сроках:

  • Метод 1: Наполнить емкость мочой (желательно утренней). После капнуть в емкость с мочой йод. Если йод сразу же растворился – женщина не беременна. Если же йод остается на поверхности мочи, это свидетельствует о зарождение новой жизни.
  • Метод 2: Смочить бумагу в моче и пролить несколько капель йода на ее поверхность. Сиреневый (фиолетовый) цвет гласит о беременности, синий говорит об отрицательном результате.
  • Метод 3: Проследить за цветом мочи в течение нескольких дней. У беременных женщин с первых дней беременности меняется гормональный фон, моча приобретает темно-желтый цвет и становится более концентрированной не только утром, а и на протяжении всего дня.
  • Метод 4: Сварить собственную мочу, желательно, в металлической посуде и после того, как она закипит, перелить ее в стеклянную емкость. Если женщина увидит хлопья в виде осадков, можно смело полагать о наличии беременности.
  • Метод 5: В емкость с мочой насыпать ложку соды. Если беременность есть, то сода просто осядет. В ином случае, сода даст реакцию в виде шипения жидкости.
  • Метод 6: Прощупать живот. Говорят, что есть точка на животе у женщин (на 7-8 сантиметров ниже пупка), которая при беременности начинает пульсировать. Для проверки этого метода следует лечь на спину, расслабиться и приложить пальчики к этой точке. Если пульс есть, значит, наступила беременность.

Достоверно определить беременность на ранних сроках достаточно затруднительно. Однако есть множество первых признаков – субъективных, внешних или диагностируемых врачом, которые могут подтвердить или опровергнуть наличие деликатного положения уже на первых неделях.

Как определить беременность

 

 

Тесты на беременности не всегда на 1 неделе корректны и не могут дать 100% точный результат. Для достоверности показателей теста лучше подождать еще несколько недель.

Лишь анализ крови на ХГЧ может свидетельствовать о наступлении беременности, поскольку это показатель в беременность резко возрастает.

К сожалению, даже УЗИ не даст достоверного ответа. Процедура УЗИ эффективна для женщин, которые давно планируют беременность. Она поможет уточнить готовность матки и зрелость фолликула в целом.

Ранние признаки беременности

Самые ранние признаки беременности Как проявляется и почему возникает в первые недели беременности?
   
Тошнота С первых недель зарождения новой жизни женщина может чувствовать дискомфорт в желудке, который сопровождается тошнотой. Особенно явно такой симптом беспокоит женщину по утрам. Это объясняется тем, что организм будущей мамы претерпевает гормональную перестройку. В данном случае для тела это стресс, ведь на первых месяцах беременности оно воспринимает плод как инородное тело. Поэтому тошнота зачастую тревожит будущую маму.
Головная боль, мигрень Возможно, и раньше у женщины были приступы головной боли из-за стрессов или недосыпания. Но на ранних сроках головная боль носит систематичный характер. Это происходит из-за повышения уровня гормонов в организме, а также у женщин резко падает артериальное давление, которое и приводит к мигрени. Обычно боли стихают к концу первого триместра, когда гормональный баланс стабилизируется.
Чувствительность и увеличение груди Такой признак проявляется немного позже где-то к концу первой и в начале второй недели. Грудь сильно набухает, твердеет, прикосновения доставляют дискомфорт и даже боль. Также следует обратить внимание на область сосков. Если соски потемнели, это может свидетельствовать  зарождения новой жизни.
Недомогание Такое состояние постоянно сопровождает беременную женщину уже с первых недель. Она может чувствовать полный упадок сил и даже болезненность. Также женщина начинает уставать от самых простых дел. В этот период будущая мамочка действительно может приболеть, ведь иммунная система в разы ослабевает, так как организм занят «обустройством жилища» для малыша.
Кровянистые или желтоватые выделения Иногда на туалетной бумаге девушка может увидеть «желтый след» или кровянистые капельки. Обычно девушки думают, что это предменструальные выделения. Подобные симптомы могут говорить о том, что эмбрион прикрепился к утробной стенке. Это происходит на 6-12 сутки. Данное явление также называют имплантационным кровотечением. Поэтому данный симптом может подтвердить догадки женщины о ее положении.
Сонливость или бессонница Эти два противоположных состояния могут преследовать будущую мать на самых ранних сроках. Поскольку у каждой девушки все протекает индивидуально, поэтому и признаки бывают различные и противоречивые. Сонливость объясняется тем, что организм тратит все силы и энергию на перестройку. Поэтому будущая мама может чувствовать себя слабой и сонливой. Бессонница обычно проявляется у занятых женщин или у тех, которые тяжело работают. От этого они очень изнемогают и утомляются. Не исключаются даже обмороки.
Обострение обоняния и вкусовых рецепторов Этот симптом проявляется почти после первых дней зачатия. Женщина более четко различает запахи, нюх становится «острым», любимые запахи вызывают тошноту или отвращение.

Женщина в положении может хотеть есть несочетаемые продукты. А также внести в свое меню блюда, которые ранее вызывали у нее отторжение. Это абсолютная правда, что вкусовые предпочтения женщин во время беременности кардинально меняются.
Изменение психики Этот симптом не оставляет без внимания ни одну беременную женщину. Гормональные колебания, которые происходят в организме женщины, активно отражаются на ее психике и восприятии внешнего мира. Будущие мамы становятся раздражительными, гневливыми или наоборот плаксивыми и инфантильными. В любом случае, если женщина вдруг понимает, что с ее настроением начались какие-то необъяснимые вещи. Если за пять минут она может выразить миллион эмоций, то скорее всего она в недалеком будущем станет мамой.
Повышенная температура Достаточно распространенное явление при беременности. Обычно после того, как плацента начнет функционировать, температура спадает. В среднем температура держится в пределах 37-37,4 градуса.
Увеличение аппетита Девушку может посещать постоянное чувство голода. Повышенный аппетит – нормальное явление среди беременных. Это связано с тем, что организму требуется много сил и энергии для «преобразования».
Боли в низу живота, пояснице Достаточно часто девушек тревожат тянущие боли внизу живота и дискомфорт в области поясницы. Опоясывающая боль может быть признаком наступившей беременности, хотя большинство девушек могут полагать, что это симптом ПМС.

Первые признаки беременности до задержки

 

 

Прочитали ? Поделитесь с друзьями. Спасибо!

Читайте также:


Загрузка...

Похожие статьи


AйЯй Hoвocти 2018 Обратная связь:support@iinews.ru | Копирование материала разрешено только с обратной активной ссылкой на АйЯй Новости !