Роксана Бабаян: биография, личная жизнь, фото. Все последние сведения на 18.01.2018 г.

Помимо музыкального творчества, Бабаян в 90-х годах занимается съемками в кино, преимущественно в комедийных картинах. Несмотря на то, что певица не воспринимала эту работу всерьез и снялась лишь в семи лентах своего приятеля А. Эйрамджана, Бабаян удалось проявить неплохие актерские данные и запомниться своей игрой зрителям бок о бок с такими звездами, как Ширвиндт, Муравьева, Гурченко и др. Среди этих кинофильмов: «Бабник», «Моя морячка», «Импотент». Кроме того, Бабаян попробовала себя и в качестве театральной актрисы, сыграв ведущую роль в комедийной постановке «Ханума» (2007).

У нас все было как-то не очень стандартно. Помню, 20 лет назад на гигантском балконе у Александра Анатольевича (там всегда проходили все застолья, дни рождения) собрались его друзья: Эльдар Александрович Рязанов, Зиновий Ефимович Гердт, Андрюша Миронов, Марк Анатольевич Захаров… Я тогда не была с ними знакома, для меня это было нечто. И Миша привел меня сюда, на какое-то торжество. Я даже не подозревала, что это были смотрины. А по прошествии нескольких часов Шура подошел к Мише и сказал: «Надо брать»».

Певица откровенно говорит о том, что не стала мамой только одной причине — из-за постоянной занятости. она много раз видела, как артисты возят с собой на гастроли малышей и к детям относится очень нежно, но пожелать своему ребенку "кочующую" судьбу не хотела бы.

Важной вехой в ее карьере стало участие в международном фестивале «Дрезден 1976», проходившем 16-19 сентября 1976 в ГДР. Несмотря на очень сильный состав конкурсантов и постоянные симпатии немецкого жюри к своим исполнителям из ГДР (в 9 из 17 фестивалей именно им отдавали победу), Роксане Бабаян удалось выиграть. Поскольку «Гран-При» в те годы не присуждался, то победой считалось присуждение 1-й премии. Она одержала победу с песней Игоря Гранова на стихи Онегина Гаджикасимова «Дождь». Причем, согласно условиям конкурса, ей пришлось исполннять ее частично на немецком языке (перевод написал Хармут Шульце-Герлах).

Расставание с прежними партнерами было безболезненным – на протяжении последних лет и спутница Державина, и супруг Бабаян имели других партнеров, осталось лишь официально разорвать отношения и зарегистрировать новый брак. О чем пара никогда не пожалела – они прожили вместе, ни много, ни мало, 37 лет.

Помимо участия в кино- и телепроектах Роксана Бабаян нередко становится гостьей телевизионных программ «Мой герой», «В наше время», появлялась исполнительница и в радиоэфире передачи «Бомонд» на «Эхе Москвы».

Сама артистка этот случай называет рукой Судьбы – работая на радио, ее будущий супруг много лет объявлял песни артистки, понятия, не имея о ней самой. Поэтому когда красавицу-армянку ему представили коллеги на этих гастролях, Михаил Державин не смог сдержать своего удивления и восхищения. Весь обратный полет интеллигентный, и прославленный юморист пытался привлечь внимание молодой певицы бесконечными байками из охотничьей жизни. Это ему удалось – много лет спустя, Роксана Бабаян вспоминает этот момент с восхищением, рассказывая, что никогда так не хохотала.

Роксана Бабаян википедия. Вся сводка информации.

В 1970 году Роксана поступила в Ташкентский институт инженеров железнодорожного транспорта на факультет промышленно-гражданского строительства (ПГС). В 1983 году закончила административно-экономический факультет Государственного института театрального искусства ГИТИС.

Собственных детей у Бабаян нет, поэтому артистка реализует материнские чувства, помогая детям-сиротам и брошенным братьям нашим меньшим. Роксана Рубеновна входит в состав попечительского совета фонда помощи недоношенным детям «Право на чудо», а также занимает пост президента Российской лиги защиты бездомных животных.

По настоянию главы семейства после школы Роксана поступает в Ташкентский институт инженеров железнодорожного транспорта, где начинает учиться на факультете промышленного и гражданского строительства.

Певица Мария Дашивец уверена, что её паспорт врёт. И правда: разве может быть этой шикарной блондинке 54 года? На сцене и светских вечеринках Мария появляется в эпатажных нарядах: высокие каблуки, мини-юбки и откровенные вырезы. И не видит в этом ничего зазорного, ведь фигура позволяет! Дашивец рассказывает о секретах превосходной фигуры, в числе которых — прыжки на джамперах вместе с внуком.

Большие окна первого этажа квартиры родителей выходили на местный парк и все желающие с удовольствием слушали выступления юной артистки, с воодушевлением выводившей рулады маминых арий без малейшего стеснения перед незнакомыми людьми.

Второй шанс заниматься любимым делом Роксана получила после прослушивания у руководителя Государственного эстрадного оркестра Армении, народного артиста СССР Константина Орбеляна. Яркая внешность юной студентки и мастерское владение голосом не оставили равнодушным признанного музыканта — Роксана получила место ведущей солистки в новом коллективе. При этом новому руководителю пришлось оббить немало порогов, прежде чем юную армянку отпустили с прежнего места работы.

Мария Кацал, автор и продюсер фильма «Секрет её молодости»: «В глубине души каждая девушка боится момента, когда увидит в зеркале первые морщинки. Некоторым даже может показаться, что жизнь закончена. Но наши героини говорят: ничего подобного! В пятьдесят всё только начинается. Конечно, сохранить бодрость в преклонном возрасте трудно, но для целеустремлённых людей нет ничего невозможного!»

Роксана Бабаян возраст. Все последние сведения на 18.01.2018 г.

Но заставить поступить родитель мог, а вот запретить участвовать в художественной самодеятельности – нет. С первого курса одаренная девушка занимает призовые места на городских и республиканских фестивалях.

Когда в город приехал известный музыкальный оркестр Армении, Роксана Бабаян, считавшая, что профессор консерватории ошибся, обратилась к маме с необычной просьбой. Воспользовавшись тем, что Седа Григорьевна была известным композитором и имела множество знакомств в музыкальной среде, Роксана попросила показать ее музыканту Константину Орбеляну.

С середины 1970-х годов живет в Москве, с 1978 года — солистка Москонцерта. Как признавала Роксана, путь к успеху был тернист: «Когда я начала работать в Москве, был момент, когда поняла, что не вписываюсь в рамки: не могу «мыть полы» у начальников, не завожу служебных романов. Даже хотела уйти из профессии. Зачастую надо было иметь неформальные отношения с начальниками, которые что-то решали, куда-то пускали… Я этого никогда не делала. Я могу нравиться, не нравиться, но мне в спину «камешек» не полетит никогда».

Прощаться с артистом будут в понедельник, 15 января, в зале Театра сатиры, которому актер посвятил большую часть своей жизни.

В 2000-е годы Роксана Рубеновна получила возможность участия в акции фотохудожницы Екатерины Рождественской «Частная коллекция». Фото певицы в образе героини картины Анри де Тулуз-Лотрека появились на страницах журнала «Караван историй». В 2013 году Роксана повторила эксперимент и появилась в проекте «Мужчина и женщина», где предстала в образе главного героя картины Александра Григоряна «Перед мольбертом».

10 января 2018-го Михаил Державин ушел из жизни. По словам Роксаны Бабаян, врачи делали все возможное, чтобы спасти ее мужа. «Он умер в больнице несколько часов назад. Он очень давно и тяжело болел. В больнице находился с начала декабря. Врачи делали все возможное, поддерживали, как могли. Но, к сожалению, организм уже не справлялся с болезнью…» — рассказала вдова артиста изданию «КП».

Но параллельно с обучением в институте одаренная Роксана продолжает заниматься творчеством. Еще на первом курсе университета девушка окружила себя музыкантами, вместе с которыми начала заниматься самодеятельностью. Ребята регулярно устраивали концерты, выступая на сцене института и во время перерывов на общественных работах.

В 1970 году окончила Ташкентский институт инженеров железнодорожного транспорта, факультет промышленного и гражданского строительства (ПГС). Учась в институте, участвовала в художественной самодеятельности, занимая призовые места на песенных конкурсах. В год окончания ВУЗа руководитель Государственного эстрадного оркестра Армении народный артист СССР Константин Орбелян пригласил Роксану к себе в оркестр, в Ереван, где и происходило затем её становление как профессиональной певицы. С 1973 года (по другим сведениям — с 1975 года) Роксана становится солисткой ВИА «Голубые гитары».

Благо, папа здесь преподавал механические дисциплины, и проблем с экзаменами не было. К тому же послушная дочь всегда была отличницей – сказалось восточное воспитание, при котором слово главы семейства всегда было законом.

На тот момент времени участие в ансамбле прославленного мастера было невозможным – молодая исполнительница писала дипломную работу и выбрасывать на ветер 5 лет учебы в вузе, хоть и нелюбимом, девушке не хотелось. Рознер согласился подождать и взял Бабаян после сдачи последнего экзамена в техническом вузе с собой на гастроли во Львов.

Роксана Бабаян фото сейчас. Главные новости сегодня 18.01.2018 г.

Прочитали ? Поделитесь с друзьями. Спасибо!

Читайте также:


Загрузка...

Похожие статьи


Добавить комментарий

AйЯй Hoвocти 2018 Обратная связь:support@iinews.ru | Копирование материала разрешено только с обратной активной ссылкой на АйЯй Новости !