Новое правительство России 2018 состав | IiNews

Новое правительство России 2018 состав

 Новое правительство России 2018, новости

Премьер-министр Дмитрий Медведев представил президенту РФ Владимиру Путину новый состав кабмина. Встреча главы государства и премьера прошла в Сочи. В частности, Сергей Лавров сохранил пост главы МИД РФ, а Владимир Мединский — министра культуры. Дмитрий Патрушев назначен главой Минсельхоза, а Владимир Якушев возглавит Минстрой. Кроме того, Медведев предложил утвердить на постах вице-премьеров кандидатов, озвученных им ранее. Так, первым вице-премьером — министром финансов назначен Антон Силуанов. Переназначены на пост вице-премьера Ольга Голодец, Виталий Мутко, Дмитрий Козак и Юрий Трутнев.

Новое правительство России 2018 состав

Новый состав кабинета министров:

Министр просвещения  — Ольга Васильева

Министр науки и высшего образования — Михаил Котюков

Министр по развитию Дальнего Востока — Александр Козлов

Министр природных ресурсов и экологии — Дмитрий Кобылкин

Министр внутренних дел — Владимир Колокольцев

Министр юстиции — Александр Коновалов

Министр по делам Северного Кавказа — Сергей Чеботарев

Министр иностранных дел — Сергей Лавров

Министр промышленности и торговли — Денис Мантуров

Министр культуры — Владимир Мединский

Министр спорта — Павел Колобков

Министр строительства и ЖКХ — Владимир Якушев

Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций — Константин Носков

Министр энергетики — Александр Новак

Министр экономического развития — Максим Орешкин

Министр по ГО и ЧС — Евгений Зиничев

Министр здравоохранения — Вероника Скворцова

Министр транспорта — Евгений Дитрих

Министр сельского хозяйства — Дмитрий Патрушев

Министр труда и соцзащиты — Максим Топилин

Министр обороны — Сергей Шойгу.

 

Новое правительство России состав 2018 министр образования

Президент РФ Владимир Путин разделил Минобрнауки на два министерства. Соответствующий указ опубликован на сайте Кремля.

Министерство образования и науки преобразовано в Министерство просвещения и Министерство науки и высшего образования.

Министр просвещения  — Ольга Васильева. Министр науки и высшего образования — Михаил Котюков

Новое правительство России 2018 Колокольцев

Министр внутренних дел Владимир Колокольцев сохранит свой пост в новом правительстве РФ. Список нового состава премьер-министр РФ Дмитрий Медведев предложил президенту РФ Владимиру Путину. Принципиальных изменений в составе правительства не предлагается, так как действующая структура доказала свою работоспособность, заявил ранее Медведев.

Новое правительство России состав 2018 Пучков

Евгений Зиничев назначен министром по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий. Ранее этот пост занимал Владимир Пучков, информация о смене которого уже давно распространялась в СМИ.

Новое правительство России 2018, список, последние изменения

Первый вице-премьер — Антон Силуанов

Пост вице-премьера, по мнению Медведева, должен занять Антон Силуанов, который на данный момент является исполняющим обязанности министра Российской Федерации. Карьеру начал в 1985 году в качестве старшего экономиста в министерстве финансов РСФСР. После службы в армии продолжил работу в том же ведомстве, где с 1997 года занимал разные должности в высших эшелонах руководства. С 2011 по 2018 год — министр финансов России.

Вице-премьер по здравоохранению — Татьяна Голикова

Татьяну Голикову выдвинули на пост вице-премьера по социальной политике, политике в сфере труда, пенсионного обеспечения, здравоохранения. С 1997 по 2007 год она работала в Минфине: прошла путь от рядового сотрудника до заместителя министра. Затем была назначена министром здравоохранения и социальной защиты РФ.

С 2012 по 2013 год была помощником президента, в этой должности занималась вопросами социально-экономического развития Абхазии и Южной Осетии, возглавляла комиссию по делам ветеранов и инвалидов, курировала работу управления президента РФ по социально-экономическому сотрудничеству со странами СНГ, Абхазией и Южной Осетией. С 2013 года — председатель Счетной палаты Российской Федерации.

Вице-премьер по сельскому хозяйству — Алексей Гордеев

Алексей Гордеев может стать вице-премьером, отвечающим за сельское хозяйство. Окончил Московский институт инженеров железнодорожного транспорта, затем Академию народного хозяйства. Должности, которые он занимал, так или иначе были связаны с сельским хозяйством и административным управлением в регионах.

С 2009 по 2017 — губернатор Воронежской области. С 1999 по 2009 год — министр сельского хозяйства Российской Федерации. На данный момент — полпред президента в Центральном федеральном округе и член Совета безопасности.

Вице-премьер по строительству — Виталий Мутко

Виталий Мутко может занять пост вице-премьера по вопросам строительства. Окончил ленинградское мореходное ПТУ, по партийной линии работал в администрации. С 2008 по 2012 — министр спорта, туризма и молодежной политики России. До назначения на эту должность был членом Совета Федерации.

Был министром спорта с 2012 по 2016 год. В прежнем правительстве — заместитель председателя правительства по спорту и делам молодежи.

Вице-премьер по транспорту — Максим Акимов

Дмитрий Медведев предложил сделать Максима Акимова вице-премьером по вопросам развития транспорта, связи, цифровой экономики. Сейчас занимает пост первого заместитель руководителя аппарата правительства Российской Федерации. До этого занимал разные должности в администрации Калужской области.

Вице-премьер по промышленности и энергетике — Дмитрий Козак

Дмитрий Козак может занять должность вице-премьера по вопросам промышленности и энергетики. До 1999 года его деятельность по большей части была связана с юриспруденцией. Затем он занимал ключевые посты в аппарате правительства и администрации президента.

С 2004 по 2007 год — полномочный представитель президента в Южном федеральном округе. С 2007 по 2008 год занимал пост министра регионального развития. На данный момент — исполняющий обязанности зампреда правительства.

Вице-премьер по культуре и спорту — Ольга Голодец

Медведев выдвинул Ольгу Голодец на должность вице-премьера по вопросам культуры и спорта. До этого она занималась социальной сферой. С 2010 по 2012 год занимала пост заместителя мэра Москвы по вопросам образования и здравоохранения. В прежнем правительстве была вице-премьером.

Глава аппарата правительства — Константин Чуйченко

Главой аппарата правительства предложили сделать Константина Чуйченко. Сейчас он помощник президента и член совета директоров ОАО «Газпром-медиа».

Первые пять лет после окончания института работал в органах государственной безопасности. Затем занимал руководящие должности в акционерном обществе «Интерюраудит де Фариа и Т», ОАО «Газпром» и RosUkrEnergo AG.

:

 

Кто не вошел в новое Правительство РФ

В список кандидатов на руководящие должности не вошли вице-премьеры прошлого правительства:

— Игорь Шувалов (был помощником президента в 2004 году);

— Аркадий Дворкович — советник президента;

— Александр Хлопонин — член совета безопасности РФ;

— Юрий Трутнев — представитель президента в Дальневосточном округе;

— Дмитрий Рогозин — председатель коллегии Военно-промышленной комиссии.

 

Прочитали ? Поделитесь с друзьями. Спасибо!

Читайте также:


Загрузка...

Похожие статьи


AйЯй Hoвocти 2018 Обратная связь:support@iinews.ru | Копирование материала разрешено только с обратной активной ссылкой на АйЯй Новости !