Михаил Ходаренок подробная информация. Эксклюзив.

Михаил Ходаренок начал военную службу начальником отделения боевого управления радиотехнической батареи ЗРК С-75. В 1977-80 гг. командир радиотехнической батареи ЗРК С-75; в 1980-83 командир зенитного ракетного дивизиона С-75. В 1986-88 гг. зам. командира зенитного ракетного полка С-200, в 1988-92 – ст. офицер штаба зенитных ракетных войск противовоздушной обороны (Главный штаб Войск ПВО). В 1992-96 гг. – ст. офицер-оператор 1 направления 1 управления Главного оперативного управления Генерального Штаба. В 1998-2000 гг. – начальник группы 1 направления 1 управления Главного оперативного управления Генерального штаба.

После увольнения в запас военный обозреватель «Независимой газеты». С 2003 года в издательском доме «ВПК–Медиа». Ведущий обозреватель «Часа милитариста» в программе Евгения Сатановского «От двух до пяти» на радиостанции «Вести-FM».

Надежная система ПВО является одним из главных показателей безопасности любого государства и боеспособности его вооруженных сил. Этот тезис – не сегодняшнее открытие. Еще в письме Иосифа Сталина президенту Рузвельту, написанном в 1942 г., есть слова: «Практика войны показала, что самые храбрые войска становятся беспомощными, если они не защищены от ударов с воздуха». Маршал Победы Г. К. Жуков в своих мемуарах отмечал: «Тяжкое горе ожидает ту страну, которая окажется неспособной отразить удар противника с воздуха». Личный опыт, накопленный полководцем в годы Великой Отечественной войны, привел его, уже министра обороны СССР, к выводу о необходимости «…готовить офицерские кадры для замещения командных и штабных должностей в системе противовоздушной обороны всех видов ВС, в совершенстве знающих основы боевого применения всех родов войск ПВО и способных организовать противовоздушную оборону войск и объектов страны».

Недавняя новость, появившаяся на лентах информагентств: «Франция выступила против наземной операции в Сирии». Надо сказать, что за последнее время разного рода лжезнатоками и лжеоракулами немало копий сломано вокруг этой самой «наземной операции».

МИХАИЛ ХОДАРЁНОК: «Слава богу, пока вроде еще держимся. Я говорю «вроде», потому что все-таки мы еще не перешли к стремительному поступательному развитию, которое хотя бы (хотя бы, подчеркиваю) принесло увеличение ВВП на 7-10 процентов. А то у нас уже 1 процент выдается как победа! А что такое 1 процент? Это — статистическая погрешность!»

Михаил Михайлович Ходарёнок – военный журналист, обозреватель, полковник генштаба Минобороны РФ. Окончил Минское высшее инженерное зенитное ракетное училище (1976), Военную командную академию ПВО (1986) и Военную академию Генерального штаба (1998). С 2000 года в запасе. Главный редактор газеты «Военно-промышленный курьер» и журнала «Воздушно-космическая оборона».

МИХАИЛ ХОДАРЁНОК: «Еще ни одни другие учения не встречали такого накала страстей, как «Запад-2017″. Вот в Прибалтике, в Польше, на Украине даже говорят, что 14 сентября состоится вторжение в эти страны, они будут оккупированы российской армией. И вообще, это чуть ли не начало Третьей мировой войны».

30 сентября на лентах информационных агентств появилось сообщение: «Россия начала военно-воздушную операцию в Сирии». Сразу поправим: с точки зрения военной науки воздушная операция – удел сугубо оперативного объединения ВВС, а именно воздушной армии.

Михаил Ходаренок биография фото карьера. Последие сведения на 26.01.2018 г.

Эксперты-международники называют отношения между Россией и Индией стратегическими. Это касается как политики, где у двух стран существует совпадение точек зрения по важнейшим мировым проблемам, так и экономики – сотрудничество ведется по многим направлениям, с каждым годом набирая обороты. Укрепление двустороннего сотрудничества, как подчеркнул президент Российской Федерации Владимир Путин во время государственного визита в Индию в декабре 2014 г., является безусловным приоритетом внешней политики нашей страны. Одна из ключевых сфер взаимодействия России и Индии сегодня – проекты в области вертолетостроения, которые реализуются при непосредственном участии холдинга «Вертолеты России». О том, с чего начиналась российско-индийская дружба в вертолетостроении и какие проекты планируется реализовать в будущем, рассказал генеральный директор холдинга «Вертолеты России» Александр Михеев. По роду своей деятельности он непосредственно занимался развитием российско-индийских торгово-экономических отношений в течение последних 20 лет. А на проходившей с 18 по 22 февраля 10-й международной выставке Aero India 2015 руководитель холдинга возглавлял делегацию почти из 30 промышленных компаний, входящих в госкорпорацию «Ростех».

«Да, гений в военном деле встречается достаточно редко. Как говорил наш преподаватель по оперативному искусству в Военной академии Генерального штаба, на первом же занятии по оперативному искусству, а это был очень большой курс, почти 900 часов… Он сказал: научиться оперативному искусству нельзя, на то оно и искусство. Правильно, в этом же есть смысл.

Экономический кризис и проблемы с формированием бюджета на 2016 год отразились на военных пенсиях. Ранее фактически на год была отложена их двухпроцентная индексация, призванная компенсировать понижающий драконовский коэффициент 54 процента.

А дальше он сказал: но основы я вам преподать должен. Поэтому даже если крупное войсковое объединение, штаб, возглавляет выдающийся военачальник, тем не менее ему всегда нужны квалифицированные и профессиональные исполнители.  А поэтому учиться военному делу надо настоящим образом», – закончил свою лекцию эксперт под апплодисменты слушателей.

МИХАИЛ ХОДАРЁНОК: «Несколько слов, до чего додумались китайцы.У них происходит реформа военного образования. Во-первых, они укрупняют высшие военные учебные заведения в пользу инженерно-технических направлений. Делают акцент на расширении военно-технических и инженерных специальностей. То есть ребята на Востоке отнюдь не занимаются подготовкой юристов и экономистов!»

«ВКО» уже обращался к операции ВВС и ВМС США «Каньон Эльдорадо» 1986 г. Однако в тот раз о первом в истории случае боевого применения зенитной ракетной системы С-200ВЭ  подробно не рассказывалось. Журнал восполняет этот пробел в описании боевых действий зенитных ракетных войск.

Эффективность применения войск, обороноспособность России в целом в значительной степени зависят от автоматизированных процессов управления Вооруженными Силами Российской Федерации и того, насколько полно используются возможности современных информационных технологий.

МИХАИЛ ХОДАРЁНОК: «У формирований ИГИЛ — там же нет никакой военной промышленности, нет никакой развитой инфраструктуры. Там иногда непонятно, кого и где бомбить. Это первое. Второе: поскольку мы, например, не контролируем территорию Ирака, тем более не контролируем территорию Иордании, других ближневосточных стран, оттуда поступает и оружие, и пополнение в виде личного состава. То есть трудно очень вести борьбу в этом случае».

Михаил Ходаренок книги цитаты отзывы. Подробные данные на 26.01.2018 г.

МИХАИЛ ХОДАРЁНОК: «Мы остановимся только на первой экспедиции на Луну. Вот чтобы всё это красиво снять, нужны фотографы-профессионалы. Нужно ставить свет, нужно понимать, что такое раскадровка. Космонавта ещё надо научить всему этому делу, да ещё чтобы у него эти фотографии хорошо получились — чтобы их потом можно было разместить в журнале «Америка». Вот эта затея с самого начала мне кажется неосуществимой».

Пользователь обязуется своими действиями не нарушать национальное и международное законодательство. Пользователь обязуется высказываться уважительно по отношению к другим участникам дискуссии, читателям и лицам, фигурирующим в материалах.

Михаил Михайлович Ходарёнок – военный журналист, обозреватель, полковник генштаба Минобороны РФ. Окончил Минское высшее инженерное зенитное ракетное училище (1976), Военную командную академию ПВО (1986) и Военную академию Генерального штаба (1998). С 2000 года в запасе. Главный редактор газеты «Военно-промышленный курьер» и журнала «Воздушно-космическая оборона».

Украинские моряки предложили новую тактику борьбы с российскими кораблями: «волчья стая» из нескольких бронекатеров нападает на одинокое судно и “рвет его на части”. Этот “гениальный” план был озвучен в эфире украинского телеканала. К чему он приведёт? Комментирует военный эксперт Михаил Ходаренок. 

Михаил Ходаренок видео. Последие сведения на 26.01.2018 г.

Михаил Ходаренок 2018-01-26

Прочитали ? Поделитесь с друзьями. Спасибо!

Читайте также:


Загрузка...

Похожие статьи


Добавить комментарий

AйЯй Hoвocти 2018 Обратная связь:support@iinews.ru | Копирование материала разрешено только с обратной активной ссылкой на АйЯй Новости !