Мессенджер Вайбер: почему не работает на смартфонах и компьютерах, ошибки приложения | IiNews

Вайбер – на сегодняшний день, достаточно популярная программа, которая позволяет не только отправлять сообщения, но и общаться в видео и аудио режиме. Аудитория данного приложения с каждым годом увеличивается. Так как пользователей много, то Вайбер не может постоянно хорошо у всех работать.

Мессенджер Вайбер: почему не работает на смартфонах и компьютерах, ошибки приложенияВайбер – приложение, которое бесплатно позволяет осуществлять видео, аудио звонки. Главным преимуществом приложения является, то, что оно работает практически на всех операционных системах.

Приложение не сильно расходует заряд батареи, а также не требует от устройств особых настроек.

Почему не работает Вайбер: основные виды неполадок на смартфоне

По числу пользователей Вайбер на смартфонах, занимает одно из первых мест. Статистика показывает, что наиболее частыми неполадками являются следующее:

  • отсутствие соединения;
  • программа не хочет отправлять сообщения;
  • приложения установлено, но не запускается;
  • невозможно осуществить звонок; не отправляются сообщения.

Почему не работает Вайбер: типы по решению возникших проблем

В первую очередь ели не работает любое устройство, то нужно перезагрузить смартфон. В большинстве случаев именно это действие дает результат.

Если сообщения не отправляются или же невозможно осуществить звонок, то также первым что нужно сделать это, посмотреть если Интернет-соединение.

После того как вышесказанные действия не дали никаких результатов, можно полностью удалить приложение и установить его заново.

Если в процессе разговора с собеседником его плохо слышно или же сообщения отправляются слишком долго, то причиной этого может быть скорость интернета. Чтобы приложение оптимально работала, необходим 3G интернет или же скорость вайфая не менее 1 Мб/с.

Почему не работает Вайбер: обращайтесь в официальную службу поддержки

Если возникшая проблема не устраняется, то можно обратится в официальную службу поддержку, сообщает портал Therussiantimes.com. Сделать это можно на официальном сайте приложения.

Форму обратной связи можно заполнить и на русском языке. Перед тем как отправлять сообщение нужно проверить, все ли поля заполнены. После отправки проблемы служба поддержки обязательно ответит на электронную почту.

Почему не работает Вайбер: частые проблемы с приложением на компьютере

Установить программу можно и на ПК на приложение Windows. Как правило, одними из самых частых неполадок являются: отсутствие звука; невозможность совершить аудио или видео звонок; приложение не открывается; невозможно отправить сообщение и много другого.

Такие неполадки можно устранить разными методами. В первую очередь нужно обновить версию Вайбер на компьютере. После чего нужно обновить компьютер.

С помощью программы Ccleaner, нужно провести анализ и если потребуется чистку реестров.

При наличии антивирусной системы нужно проверить, не блокирует ли он Вайбер. Если так, то отнести его в список исключений. Также можно проверить компьютер на вирусы.

В решении возникших проблем может помочь полное удаление приложения Вайбер. После этого программу нужно установить заново.

Учитывая, то, что приложением Вайбер стал очень популярным и на данный момент пользователей более чем 500 млн. человек, то возникновения проблем – это достаточно нормальное явление.

Источник

Прочитали ? Поделитесь с друзьями. Спасибо!

Читайте также:


Загрузка...

Похожие статьи


AйЯй Hoвocти 2018 Обратная связь:support@iinews.ru | Копирование материала разрешено только с обратной активной ссылкой на АйЯй Новости !