Медали России на Олимпиаде 2018: 18 февраля Россия завоевала серебро в мужской лыжной эстафете | IiNews

18 февраля на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане сборная России заработала серебряные медали в мужской лыжной эстафете 4х10 км.

Медали России на Олимпиаде 2018: 18 февраля Россия завоевала серебро в мужской лыжной эстафете18 февраля на Олимпийских играх в Пхенчхане закончилась мужская лыжная эстафетная гонка 4×10 км, в которой ожидаемо отличились российские атлеты.

В составе команды бежали Андрей Ларьков, Александр Большунов, Алексей Червоткин и Денис Спицов. Борьба была напряженная, но наша команда пришла к финишу второй, уступив только норвежским лыжникам.

На первом этапе в классическом стиле бежал Андрей Ларьков. 1,2 секунды уступив казахстанскому лыжнику Алексею Полторанину, он пришел к финишу вторым.

На втором этапе Александр Большунов сделал великолепный старт, оторвавшись от преследователей больше чем на 40 секунд. Эстафету он сдал Алексею Червоткину с преимуществом в 24,5 секунды.

Но на третьем этапе нашего лыжника на 16 секунд опередили француз Клеман Парисс и норвежец Симен Крюгер.

Закрывал эстафету бронзовый призер гонки на 15 км Денис Спицов, он нагнал француза и норвежца. Ближе к финишу Парисссдел позиции, отстав и от Крюгера, и от Спицова. В итоге Денис финишировал вторым.

Это пятая медаль российских лыжников на Олимпиаде в Южной Корее

Олимпиада-2018. Пхёнчхан, Южная Корея Лыжные гонки. Мужчины. Эстафета 4х10 км

1. Норвегия (Дидрик Тёнсет, Мартин Йонсруд Сундбю, Симен Хегстад Крюгер, Йоханнес Хёсфлот Клебо) — 1:33.04,9.

2. Россия (Андрей Ларьков, Александр Большунов, Алексей Червоткин, Денис Спицов) — +9,4.

3. Франция (Жан-Марк Гайяр, Морис Манифика, Клеман Парисс, Адриен Бакшайдер) — +36,9.

Серебряная медаль лыжной мужской эстафеты стала 10-й в копилке сборной России (3 серебряных и 7 бронзовых). В общекомандном зачете российская сборная, выступающая в статусе «олимпийских атлетов из России», занимает 19 место.